NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // УЕФА

УЕФА выдвинул обвинения против клубов-ренегатов, пытавшихся создать Суперлигу
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил об открытии дисциплинарного производства в отношении "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса", пытавшихся создать европейскую Суперлигу и отказавшихся покинуть проект после его фактического развала.
среда, 26 мая 2021 г. ::Спорт
Президент Российского футбольного союза избран в исполком УЕФА
Глава Российского футбольного союза Александр Дюков избран в состав исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Избрание состоялось в ходе конгресса УЕФА, проходящего в швейцарском Монтре.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::Спорт
УЕФА запретил проведение футбольных матчей в Армении и Азербайджане
Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение временно приостановить проведение матчей клубов и национальных сборных под эгидой организации на территории Армении и Азербайджана.
среда, 21 октября 2020 г. ::Спорт
УЕФА снял семилетний запрет на проведение в Грозном международных футбольных матчей
"Исполком УЕФА во главе с президентом Александером Чеферином приняли решение о том, что Грозный может принимать матчи под эгидой УЕФА. В связи с этим "Ахмат-Арена" получила лицензию УЕФА", - сообщили в Российском футбольном союзе.
четверг, 18 июня 2020 г. ::Спорт
СМИ: ВОЗ рекомендовала отложить проведение футбольных турниров до конца 2021 года
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменить все международные турниры до конца 2021 года из-за возможного риска возникновения второй волны пандемии коронавируса.
среда, 22 апреля 2020 г. ::Спорт
УЕФА отстранил "Манчестер Сити" от еврокубков на два сезона
Арбитражная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (CFCB) приняла решение отстранить английский "Манчестер Сити" от участия в еврокубках в течение двух следующих сезонов из-за нарушения финансового fair play.
суббота, 15 february 2020 г. ::Спорт
Глава УЕФА Александер Чеферин раскритиковал систему VAR
Глава Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин высказал негативное отношение к системе видеоассистента рефери (VAR) и внес предложение о допустимости офсайда в 10-20 сантиметров. "Это бардак, я считаю, что не нужно фиксировать офсайд, который составляет один или два сантиметра", - заявил функционер.
среда, 04 декабря 2019 г. ::Спорт
Изгнанный из УЕФА за коррупцию Мишель Платини потребовал выплатить ему зарплату и премию
Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини обратился в суд с требованием выплатить ему задолженность по заработной плате в УЕФА, а также компенсаций и премиальных, предусмотренных его контрактом.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::Спорт
УЕФА придумал название для третьего футбольного еврокубка
Новый клубный турнир под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций получит название "Лига конференций". Это будет третий по значимости еврокубок после Лиги чемпионов и Лиги Европы, он должен стартовать с сезона-2021/22.
четверг, 12 сентября 2019 г. ::Спорт
Умер бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон
Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Леннарт Юханссон скончался во вторник вечером после непродолжительной болезни в возрасте 89 лет. Швед был президентом УЕФА на протяжении рекордных 17 лет.
среда, 05 июня 2019 г. ::Спорт
Александер Чеферин переизбран президентом УЕФА на новый четырехлетний срок
Президент пообещал идти против течения, а не следовать тенденциям, которые наблюдаются в Европе. Но призвал не ждать чудес в терзаемом сомнениями обществе, где сосредоточенность только на себе кажется единственным способом выжить.
четверг, 07 february 2019 г. ::Спорт
УЕФА объявил о создании третьего еврокубка для аутсайдеров
На заседании исполкома в Дублине УЕФА одобрил создание третьего клубного еврокубкового турнира в 2021-2024 годах. В нем смогут конкурировать команды, не дотягивающие до уровня Лиги чемпионов и Лиги Европы.
понедельник, 03 декабря 2018 г. ::Спорт
УЕФА отстранил казанский "Рубин" от участия в еврокубках
Следственная палата УЕФА по финансовому контролю клубов приняла решение отстранить казанский "Рубин" от участия в еврокубках на один сезон в связи с нарушением условий мировых соглашений в области финансового fair play.
четверг, 18 октября 2018 г. ::Спорт
Исполком УЕФА проголосовал за введение видеоповторов в футболе с 2019 года
Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций принял решение о внедрении системы видеопомощи арбитрам в матчах Лиги чемпионов с сезона-2019/20 и играх финальной стадии первенства континента.
четверг, 27 сентября 2018 г. ::Спорт
В странах бывшей Югославии могут организовать новый футбольный чемпионат
Клубы из стран бывшей Югославии могут принять участие в новой международной лиге. Речь идет о 24 командах из Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Словении, Черногории и Македонии. Проект новой лиги уже представлен в УЕФА, в том числе новому президенту организации Александеру Чеферину.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::Спорт
Новым президентом УЕФА избран словенец Александер Чеферин
На внеочередном конгрессе Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) в Афинах за него проголосовали 42 члена национальных ассоциаций из 55. Второй кандидат на этот пост - голландец Михаэл ван Прааг - набрал 13 голосов.
среда, 14 сентября 2016 г. ::Спорт
Европейские лиги раскритиковали реформу еврокубков УЕФА
Совет директоров Ассоциации европейских футбольных лиг (ЕПФЛ) раскритиковал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о реформе проведения Лиги чемпионов и Лиги Европы. В ЕПФЛ уверены, что подход УЕФА пагубно влияет на развитие национальных чемпионатов и усугубляет разрыв в финансовых возможностях богатых и бедных клубов.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::Спорт
Испанец Вильяр отказался от борьбы за пост президента УЕФА
Президент Королевской испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр объявил, что снимает свою кандидатуру с выборов главы Союза европейских футбольных ассоциаций. Таким образом, на пост главы УЕФА осталось два претендента - голландец Михаэль ван Праг и словенец Александер Чеферин.
среда, 07 сентября 2016 г. ::Спорт
Вильяр, ван Праг и Чеферин утверждены в качестве кандидантов на пост президента УЕФА
Наблюдательный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) утвердил испанца Анхеля Марию Вильяра, голландца Михаэля ван Прага и словенца Александера Чеферина в качестве кандидатов на пост президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Как сообщает пресс-служба УЕФА, все претенденты прошли проверку приемлемости на эту должность.
пятница, 02 сентября 2016 г. ::Спорт
Российские футболисты не намерены играть в одной группе с командами Косово
Российский футбольный союз подаст заявку в Союз европейских футбольных ассоциаций с просьбой разводить команды из России и непризнанной нашей страной Республики Косово при жеребьевках международных турниров.
четверг, 19 мая 2016 г. ::Спорт