NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Операция

Суд прекратил дело экс-гендиректора "Силовых машин" Филиппова, обвиненного в разглашении гостайны
"Прекращение преследования означает, что виновность не была доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и не установлена вступившим в законную силу приговором суда. Соответственно, Роман Филиппов считается невиновным и несудимым", - пояснил защитник. Экс-гендиректора оштрафовали на 150 тысяч рублей.
вторник, 12 марта 2019 г. ::В России
Глава МВД рассказал о предотвращении теракта с "КамАЗом" возле станции столичного метро
По словам Владимира Колокольцева, весной этого года правоохранители задержали уроженца Киргизии, который занимался вербовкой в "Исламское государство"* и планировал совершение теракта с использованием грузового автомобиля.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::В России
Массовая эвакуация на выходных затронула свыше 22 тысяч россиян
За 16 и 17 сентября поступили анонимные сообщения с угрозой взрыва 73 объектов. В воскресенье череда сообщений об эвакуации пришла из Сургута. Всего с начала недели "телефонные террористы" угрожали почти 500 объектам по всей стране.
воскресенье, 17 сентября 2017 г. ::В России
МВД ополчилось на изготовителей фальшивых документов и экспертиз
Полиция предлагает ужесточить наказание за подделку или сбыт фальшивых документов, а также усложнить работу непорядочных экспертов, приравняв их деятельность без необходимой аккредитации к незаконному предпринимательству. Они выдают сертификаты, которые позволяют легализовать импортную продукцию.
суббота, 09 сентября 2017 г. ::В России
Гендиректор "Силовых машин", о задержании которого сообщала пресса, вернулся к работе
"Генеральный директор находится на рабочем месте и выполняет свои обязанности", - заверили в концерне. 13 июля сообщалось, что менеджера задержали по подозрению в разглашении государственной тайны.
пятница, 14 июля 2017 г. ::В России
Генерального директора "Силовых машин" задержали из-за разглашения гостайны
Генеральный директор крупной энергомашиностроительной компании "Силовые машины" Роман Филиппов задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками Федеральной службы безопасности по подозрению в разглашении государственной тайны, рассказали "Фонтанке" источники.
четверг, 13 июля 2017 г. ::В России
МВД начало проверку по факту распространения ложной информации о хакерских атаках на банки РФ
"По обращению в МВД Роскомнадзора в связи с распространенной в сети интернет ложной информации о якобы сбоях в работе платежных систем ряда крупных российских банков в результате DNS-атаки начата проверка", - заявили в пресс-службе ведомства. При этом предполагаемые злоумышленники уже установлены, подчеркнули в МВД.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
Полиция начала проверку компании Алексея Учителя на налоговые преступления
Сотрудники полиции Санкт-Петербурга начали проверку кинокомпании режиссера Алексея Учителя на налоговые преступления. Проверка проводится по запросу экс-прокурора Крыма и депутата Госдумы Натальи Поклонской.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
МВД не нашло фактов коррупции в материалах фильма "Он вам не Димон"
Ранее депутату-коммунисту Валерию Рашкину пришли ответы из других силовых ведомств, однако в них ничего конкретного сказано не было, и только в ответе из МВД определенно говорилось, что нарушений закона не найдено. Ответ подписал замминистра МВД Михаил Ваничкин.
среда, 24 мая 2017 г. ::В России
После обысков в Ростуризме задержан советник главы ведомства
Евгений Куделя занял пост советника главы Ростуризма в сентябре 2016 года. До этого он был министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. В связи с деятельностью Кудели на посту министра и проводились обыски в Ростуризме, за которыми последовало его задержание.
вторник, 14 february 2017 г. ::В России
Киев попросил Россию уточнить вопрос о задержании десятков украинцев по делу о наркосиндикате
МИД Украины считает задержанных жертвами торговли людьми: уехавшими в Россию на заработки гражданами страны, которые были вовлечены в криминальную деятельность. "РФ представляет их не как жертв незаконного промысла, а именно как участников организованной преступной группы", - сказали в пресс-службе МВД.
суббота, 11 february 2017 г. ::В мире
В МВД заявили о разоблачении "украинского наркосиндиката", распространявшего наркотики в России
Из незаконного оборота было изъято более 4 тонн синтетических наркотических средств, 3500 кг прекурсоров, 250 единиц лабораторного оборудования, 9 автомобилей, более 2 млн рублей, 18 поддельных паспортов РФ. "Задержано 67 участников наркогруппировки, 47 из которых являются гражданами Украины", - подчеркнули в МВД.
пятница, 10 february 2017 г. ::В России
После обыска в антикоррупционном главке МВД задержаны два офицера полиции
По данным источников СМИ, оперативно-следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о "торпедах" - так оперативники называют агентов, которые под видом бизнесменов провоцируют чиновников на взятки.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::В России
В Москве сотрудника антикоррупционного управления МВД задержали за взятку в 11 млн рублей
За эти деньги он обещал не привлекать предпринимателя к уголовной ответственности по расследуемому делу. На полицейского вывели задержанные по делу о мошенничестве посредники - два человека, которые должны были передать ему взятку.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В России
МВД объявило тендер на создание нового ручного пулемета для применения в городских условиях
Оружие предназначено для "уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника при проведении специальных операций в городских условиях и закрытых помещениях, а также для создания высокой плотности огня при поддержке штурмовых групп или действий пулеметчика в составе самой группы для придания ей дополнительной огневой мощи".
понедельник, 16 мая 2016 г. ::В России
В МВД заподозрили директора газовой компании в сокрытии более миллиарда рублей от налоговой
По имеющейся у них информации, в 2014 году гендиректор неназванной компании при исчислении налога на добычу полезных ископаемых неправомерно применил льготный коэффициент. На имущество компании на сумму, равную сумму неуплаченных налогов, наложен арест.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::Экономика
Минтранс усилит контроль за проходом граждан на вокзалы и их багажом
Подразделения транспортной безопасности мероприятий будут проводить обследование с использованием средств досмотра физических лиц, транспортных средств, грузов, багажа, ручной клади и личных вещей. Патрули будут регулярно проверять периметр транспортной безопасности.
суббота, 14 ноября 2015 г. ::В России
Полиция установила авторов сообщений о смертниках в РФ
"Полиция установила ряд лиц, наиболее активно распространяющих различные варианты информации на данную тему в Сети. В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений", - рассказали в полиции.
среда, 11 ноября 2015 г. ::В России
МВД РФ выясняет, кто рассылает запугивающие письма о якобы прибывших в РФ смертниках
"Изначально информация начала распространяться в Республике Татарстан и к завершению дня дошла до столицы. МВД России предпринимает все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов", - заявила официальный представитель ведомства Елена Алексеева.
среда, 11 ноября 2015 г. ::В России
Полицейские научат россиян правильно делать селфи
Сотрудники МВД намерены распространять памятки о правилах безопасного селфи на массовых мероприятиях, а также проводить профилактические беседы со школьниками. Общественники предлагают Минобрнауки ввести в школах обязательные факультативы для юных любителей автопортретов.
вторник, 07 июля 2015 г. ::В России