NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Бокс // Женщины

Непобежденную боксершу в США нокаутировали за рекордные семь секунд (ВИДЕО)
Обладательница временного титула чемпионки мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации в полулегком весе (до 49 кг) американка Сеньеса Эстрада эффектно нокаутировала свою соотечественницу Миранду Эдкинс.
суббота, 25 июля 2020 г. ::Спорт
Девушка-боксер поцеловала соперницу во время дуэли взглядов
В Норвегии состоялась пресс-конференция перед боем между абсолютной чемпионкой в полусреднем весе Сесилией Брекхус и претенденткой Микаэлой Лаурен. Апофеозом мероприятия стала традиционная дуэль взглядов.
вторник, 17 октября 2017 г. ::Спорт
Чемпионат мира по боксу в Южной Корее выиграли россиянки
Сборная России выиграла общекомандный зачет на чемпионате мира по боксу среди женщин, который завершился в южнокорейском городе Чеджу. Россиянки завоевали пять медалей - три золотые, серебряную и бронзовую.
понедельник, 24 ноября 2014 г. ::Спорт
Экс-чемпионка мира по боксу впала в кому после потери титула
Шведка Фрида Валльберг, получившая серьезную травму на ринге, переведена из реанимации в обычную палату. После проведенной операции по поводу кровоизлияния в мозг опасности для здоровья спортсменки больше не существует.
вторник, 18 июня 2013 г. ::Спорт
Мексиканки берут уроки бокса, чтобы защищать себя от мужчин
Повышенная криминогенная обстановка в стране, а также довольно частые случаи уличного и домашнего насилия над женщинами подвигли мексиканок брать уроки бокса. Большинство из пришедших в школу страдают от своих мужей.
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::Спорт
На Олимпиаде-2012 женщинам могут позволить боксировать в мини-юбках
Женский бокс дебютирует в программе Игр в 2012 году. Пока в правилах определенные ограничения по одежде спортсменок не предусмотрены, им разрешается выходить на ринг в мини-юбках. Однако среди дам есть противницы такой формы.
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::Спорт
Российские дамы боксируют лучше всех в Европе
Женская сборная России по боксу выиграла четыре золотые медали на чемпионате Европы, который завершился в Роттердаме (Голландия). Россиянки победили в общекомандном зачете, выиграв семь медалей - четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую.
воскресенье, 23 октября 2011 г. ::Спорт
Рагозина не может найти достойную соперницу для боя в Екатеринбурге
Определилась дата следующего боя чемпионки мира по профессиональному боксу в весе до 72,5 кг россиянки Натальи Рагозиной. Спортсменка выйдет на ринг 17 июня в Екатеринбурге. По поводу соперницы определенности до сих пор нет.
четверг, 12 мая 2011 г. ::Спорт
Рагозина не захотела танцевать на российском паркете
Абсолютная чемпионка мира по боксу, звезда обложек эротических журналов Наталья Рагозина ответила отказом телеканалу "Россия" на предложение принять участие в проекте "Танцы на паркете".
воскресенье, 27 декабря 2009 г. ::Спорт
Рагозина поколотила соперницу, которая тяжелее ее на 30 кг
Россиянка Наталья Рагозина победила Памелу Ландэн из южноамериканской Гайаны в бою за титул чемпионки мира по версии Женской международной боксерской федерации (WIBF). Поединок, состоявшийся в Екатеринбурге, завершился нокаутом в восьмом раунде.
воскресенье, 20 декабря 2009 г. ::Спорт
Наталья Рагозина набирает вес для боя в супертяжелой категории
Абсолютная чемпионка мира по боксу в весе 76,2 кг россиянка Наталья Рагозина следующий поединок проведет в супертяжелой весовой категории. 19 декабря в Екатеринбурге она встретится с Памелой Ландэн из Гайаны.
среда, 25 ноября 2009 г. ::Спорт
Перед чемпионским боем претендентка узнала о своей беременности
Претендентка на чемпионский титул по боксу по версии WBC колумбийка Франсия Елена Браво узнала о своей беременности на официальном взвешивании перед боем. Она должна была встретиться 31 октября в Мехико с действующей обладательницей пояса Аной Марией Торрес.
суббота, 17 октября 2009 г. ::Спорт
Сьюзан Бойл занялась боксом, чтобы снять стресс от обрушившейся на нее славы
Шотландская поп-звезда Сьюзан Бойл, внезапно снискавшая громкую славу благодаря телеконкурсу "Британия ищет таланты", перед выходом в свет своего дебютного альбома начала заниматься боксом. Это помогает ей успокоиться.
пятница, 16 октября 2009 г. ::Спорт
На Олимпиаде-2012 мусульманкам разрешат боксировать в хиджабах
Мусульманки, которые будут выступать на соревнованиях по боксу на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, смогут выходить на ринг в хиджабах и в одежде, полностью прикрывающей тело, соответствующей религиозным канонам.
вторник, 06 октября 2009 г. ::Спорт
Наталья Рагозина продолжает обижать соперниц на ринге
В немецком городке Лангенхагене чемпионка WBC и WBA по боксу во втором среднем весе Наталья Рагозина успешно защитила свои титулы, победив единогласным решением судей американку Лауру Рэмси.
суббота, 04 июля 2009 г. ::Спорт
Женский бокс рекомендован к включению в программу Олимпиады-2012
В Париже завершилось заседание комиссии Международной ассоциации любительского бокса по женскому боксу, на котором были подготовлены рекомендации о включении этого вида спорта в программу Игр-2012 в Лондоне.
понедельник, 27 апреля 2009 г. ::Спорт
МОК рассмотрит вопрос о включении в олимпийскую программу женского бокса
Программный комитет рассмотрит запрос и сделает рекомендацию исполнительному совету МОК, который примет решение о видах спорта в августе, а решение о квотах - в декабре. В 2005 году МОК отклонил аналогичный запрос.
пятница, 03 апреля 2009 г. ::Спорт
Рагозина: сегодня я - абсолютная чемпионка мира, а Лейла Али - никто
Абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина после защиты титула в бою с Ивой Вестон из Тринидада и Тобаго сказала, что поединок с Лейлой Али возможен - менеджер американки уже научился правильно выговаривать ее фамилию и имя.
воскресенье, 29 марта 2009 г. ::Спорт
Рагозина закончила избиение соперницы только в шестом раунде
В Бранденбурге (Германия) состоялся боксерский поединок между абсолютной чемпионкой мира в суперсреднем весе россиянкой Натальей Рагозиной и Тобаго Ивой Вестон из Тринидада. Бой был рассчитан на 10 раундов, но завершился досрочно.
воскресенье, 29 марта 2009 г. ::Спорт
Мама Рагозиной предлагала дочке просто дружить с Лейлой Али
Абсолютная чемпионка мира по боксу в суперсреднем весе Наталья Рагозина рассказала о том, что ее мама до сих пор против занятий боксом и сильно переживает каждый раз, когда Наташа выходит на ринг.
суббота, 06 декабря 2008 г. ::Спорт