NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Гир, Ричард

Ричард Гир на съемочной площадке так вжился в роль бродяги, что француженка угостила его остатками пиццы
Гир играл бродягу на съемках фильма "С незапамятных времен" в Нью-Йорке, когда туристка-француженка из жалости предложила ему остатки еды. О том, что "бродяга" был знаменитым актером, она узнала только тогда, когда увидела свое фото в газете.
понедельник, 28 апреля 2014 г. ::Культура
Ричард Гир разводится с женой после 18 лет совместной жизни
По словам их знакомых, Гир, давно практикующий буддизм, якобы не хочет ничего общего иметь с шумными вечеринками, которые так любит Кэри Лоуэлл. Гир уже долгое время не появляется на публике в компании своей жены. Последняя фотография, где они вместе, сделана в прошлом году.
четверг, 26 сентября 2013 г. ::Культура
Ричард Гир распродал свою коллекцию гитар на благотворительность
Аукцион в Нью-Йорке принес почти миллион долларов. На продажу были выставлены 110 лотов, гитары и усилители таких производителей, как C.F. Martin, Gibson, Fender и Gretsch, в числе лотов также гитары, принадлежавшие блюзмену Альберту Кингу и исполнителю регги Питеру Тошу.
четверг, 13 октября 2011 г. ::Культура
Индийские власти решили не арестовывать Ричарда Гира за поцелуй
Верховный суд Индии снял ордер на арест голливудского актера, разыскивавшегося за надругательство над индийской этикой и культурой из-за того, что на благотворительном мероприятии в Нью-Дели, посвященном борьбе со СПИДом, актер поцеловал победительницу шоу "Большой брат", 31-летнюю индийскую актрису Шилпу Шетти.
пятница, 14 марта 2008 г. ::Культура
Ричард Гир получил престижную премию за гуманитарную деятельность
Еще до того, как благотворительность и активистская деятельность вошли в моду в голливудской среде, Гир, буддист по вероисповеданию, активно ратовал за независимость Тибета от Китая. Он создал фонд Tibet House, занимающийся проведением международных кампаний, направленных на борьбу за освобождение Тибета.
вторник, 13 ноября 2007 г. ::Культура
Индийский суд выдал ордер на арест Ричарда Гира за скандальный поцелуй
Инициатором иска, рассмотренного в юридической магистратуре Джайпура, столицы штата Раджастхан, стал никому не известный житель этого города Пунам Чанд Бхандари, который посчитал поцелуй актера, подаренный индийской актрисе Шилпе Шетти, "оскорблением нравственности". В итоге судья Динеш Гупта выдал официальный ордер на арест пары.
четверг, 26 апреля 2007 г. ::Культура
Поцелуй Ричарда Гира привел к массовым беспорядкам в Индии
Голливудский актер поцеловал победительницу шоу "Большой брат", 31-летнюю болливудскую актрису Шилпу Шетти, на благотворительном мероприятии в Нью-Дели. Индийцы возмущены: Гир оскорбил их национальную культуру. Сцена с поцелуем транслируется по индийским каналам, "непристойные фото" попали на первые полосы газет.
вторник, 17 апреля 2007 г. ::Культура
Ричард Гир предлагает отобедать с ним минимум за 13 тысяч долларов
Главный герой фильма "Красотка", предоставляет поклонникам шанс отобедать с ним. Начальная цена возможности пообщаться с Гиром в его еще не открывшемся ресторане - 13 тысяч долларов. Обед с Гиром является одним из тысячи других лотов, выставленных на благотворительном интернет-аукционе Фонда Роберта Кеннеди.
пятница, 30 марта 2007 г. ::Культура
Ричард Гир и Бен Кингсли проведут в Израиле кампанию против насилия
В Израиль во вторник прибыли голливудские актеры Ричард Гир и Бен Кингсли для проведения образовательной кампании, направленной против насилия. У них запланированы встречи с представителями израильского и палестинского руководства.
вторник, 05 апреля 2005 г. ::Культура
Ричард Гир представит в Москве свою персональную выставку
В Галерее Зураба Церетели знаменитый актер представит свою персональную выставку "Паломник". Основу выставки, в которую вошли 60 черно-белых фоторабот, составляют фотографии, сделанные во время единственной поездки Гира в Тибет.
понедельник, 25 октября 2004 г. ::Культура
Ричард Гир открыл в Таиланде фестиваль фильмов о СПИДе
СПИД - самая большая проблема на планете. Такое убеждение высказал на встрече с журналистами известный голливудский актер. Фестиваль фильмов проходит в рамках проходящей в Бангкоке 15-й Международной конференции по СПИДу.
среда, 14 июля 2004 г. ::Культура
Ричард Гир станет влюбленным фотографом пингвинов
В основу фильма про жизнь легендарного Бруно Зендера положена статья из журнала "Vanity Fair", в которой говорится о том, что в одном из путешествий в Антарктику фотографа сопровождала молодая девушка-врач из Нью-Йорка.
среда, 16 апреля 2003 г. ::Культура
Ричард Гир открыл в Индии центр для больных СПИДом
Выступая на церемонии открытия, актер отметил, что он "очень любит Индию и ее народ, и не хочет, чтобы эта страна совершила те же ошибки, которые сделали до нее другие".
среда, 18 декабря 2002 г. ::Культура
Ричарду Гиру присудили приз за то, что он жираф
Звезда 'Красотки' и 'Неверной', однажды названный самым сексуальным мужчиной мира, получил сомнительный приз "Нога во рту" за животный магнетизм и философский подход к жизни.
среда, 04 декабря 2002 г. ::Культура
За неуемную любовь к Ричарду Гиру немку посадили в тюрьму
В одном из писем, процитированном на суде, обвиняемая написала: "Иногда смерть мне кажется лучшим выходом. Я возьму пистолет и убью себя. Вы - другая часть меня, я люблю Вас".
пятница, 17 мая 2002 г. ::Культура
Ричард Гир будет сниматься у Эдриана Лайна
В основе фильма "Вероломная" - один из лучших фильмов французского классика Клода Шаброля.
понедельник, 21 августа 2000 г. ::Культура