В Израиле началась очередная всеобщая забастовка В Израиле в понедельник проходит всеобщая четырехчасовая забастовка, в которой принимают участие служащие министерств, государственных, в том числе муниципальных, ведомств, банков, работники железнодорожного транспорта и морских портов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Израиле началась очередная всеобщая забастовка
Вести
 
 
 
В Израиле в понедельник проходит всеобщая четырехчасовая забастовка, в которой принимают участие служащие министерств, государственных, в том числе муниципальных, ведомств, банков, работники железнодорожного транспорта и морских портов
Вести
 
 
 
В тель-авивском международном аэропорту имени Бен-Гуриона забастовка началась в 9 утра по московскому времени
Архив NEWSru.com

В Израиле в понедельник проходит всеобщая четырехчасовая забастовка, в которой принимают участие служащие министерств, государственных, в том числе муниципальных, ведомств, банков, работники железнодорожного транспорта и морских портов.

В тель-авивском международном аэропорту имени Бен-Гуриона забастовка началась в 9 утра по московскому времени. Аэропорт прекратил работу, во время забастовки ни один самолет не взлетит и не сядет в аэропорту столицы Израиля.

Суд по трудовым конфликтам запретил Всеобщей федерации труда Израиля Гистадрут проведение длительной стачки, ограничив ее четырьмя часами, отмечает ИТАР-ТАСС.

Накануне премьер-министр Ариэль Шарон обратился к лидеру Гистадрут Амиру Перецу с просьбой отложить начало забастовки на 48 часов - до завершения визита главы правительства в Москву, однако тот отказался это сделать.

Забастовка является одним из этапов борьбы, которую уже несколько месяцев ведет Гистадрут против реализации экстренной экономической программы министра финансов Биньямина Нетаньяху. Этой программой предусмотрено уменьшение социальных пособий и значительное сокращение рабочих мест в госсекторе.