NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи завершили неделю на подъеме Российские биржи завершили неделю на подъеме
Акции вновь стали расти благодаря улучшению внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры, индекс ММВБ поднялся в пятницу к 1500 пунктам, но закрепиться выше рубежа не смог. В лидерах роста выступили "префы" "Транснефти".
9 апреля 2010 г., 20:33
Игнатьев: инфляция во II полугодии 2010 года вырастет, но в сравнении с "аномально низкой" 
2009 года Игнатьев: инфляция во II полугодии 2010 года вырастет, но в сравнении с "аномально низкой" 2009 года
Российские банки миновали пик роста просроченной задолженности, считает председатель ЦБ, перелом произошел в декабре 2009 года, а в последние месяцы появились признаки сокращения просроченной задолженности.
9 апреля 2010 г., 18:04
Структуры банка  "Россия" Юрия Ковальчука готовы купить "Видео Интернешнл" Структуры банка "Россия" Юрия Ковальчука готовы купить "Видео Интернешнл"
Крупнейший акционер банка "Россия" Юрий Ковальчук станет одним из самых влиятельных игроков на российском медиарынке после покупки крупнейшего в стране продавца телерекламы - группы компаний "Видео Интернешнл".
9 апреля 2010 г., 17:15
Белоруссия готова поторговаться в ответ на предложение России продать контрольный пакет "Белтрансгаза" Белоруссия готова поторговаться в ответ на предложение России продать контрольный пакет "Белтрансгаза"
Если российская сторона официально заявит о желании приобрести контрольный пакет "Белтрансгаза", то белорусское правительство "будет думать и рассматривать это предложение". Сейчас "Газпрому" принадлежит 50% акций компании.
9 апреля 2010 г., 15:53
Путин обещает пока не сворачивать ни одну антикризисную программу Путин обещает пока не сворачивать ни одну антикризисную программу
Антикризисные программы в России не будут завершены, пока во всех отраслях экономики страны не проявится положительная динамика, но государство не имеет рычагов, при помощи которых можно было бы заставить коммерческие банки снижать ставки по кредитам, заявил премьер-министр Владимир Путин.
9 апреля 2010 г., 15:01
Януковича призвали быстрее попробовать снизить цену на российский газ – иначе Украина обанкротится Януковича призвали быстрее попробовать снизить цену на российский газ – иначе Украина обанкротится
"Если нынешнее руководство не сможет снизить цену на газ, это приведет к банкротству украинской экономики", - предупредил директор энергетических программ центра имени Разумкова Владимир Сапрыкин.
9 апреля 2010 г., 14:52
Медведев запустил "Северный поток", пока на "Южном" нет работы Медведев запустил "Северный поток", пока на "Южном" нет работы
Пока Медведев открывает "Северный поток", "Газпром" признается, что существуют крупные разногласия с партнером по строительству другого своего проекта - "Южный поток" – итальянской Eni. Их обвиняют в отсутствии "адекватной работы".
9 апреля 2010 г., 13:48
Трехзначные цены на нефть создадут угрозу мировой экономике Трехзначные цены на нефть создадут угрозу мировой экономике
Ряд ведущих инвестиционных банков прогнозируют возврат цен на нефть к уровням выше 100 долларов за баррель. Однако удорожание нефти и других основных сырьевых товаров может навредить мировой экономике и финансовым рынкам, повышая инфляционные показатели и заставляя центральные банки поднимать процентные ставки с ультранизких показателей.
9 апреля 2010 г., 13:41
Лебедев готов перебазировать свою авиакомпанию Red Wings на Северный Кавказ Лебедев готов перебазировать свою авиакомпанию Red Wings на Северный Кавказ
Миллиардер Александр Лебедев первым откликнулся на призыв Дмитрия Медведева к бизнесменам "тряхнуть мошной" и "потерять" некое количество денег на финансировании" Северного Кавказа.
9 апреля 2010 г., 13:08
Дворкович: странам БРИК нужна общая позиция перед заседанием финансовой G20 Дворкович: странам БРИК нужна общая позиция перед заседанием финансовой G20
Одним из основных на заседании финансовой "двадцатки" в конце апреля 2010 года будет проблема несбалансированности экономических планов развитых и развивающихся стран. Среди нерешенных вопросов - перераспределение квот международных финансовых организаций.
9 апреля 2010 г., 12:07
Владимир Путин против создания новых моногородов Владимир Путин против создания новых моногородов
Премьер-министр Владимир Путин предостерегает регионы от создания новых моногородов. По его мнению, в каждом регионе должно быть место для малого и среднего бизнеса, для инноваций, для развития высокотехнологичных производств и современного сельского хозяйства.
9 апреля 2010 г., 12:00
Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 10 Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 10
Рубль стабилен. Бивалютная корзина не изменилась и осталась на уровне 33,78 рубля. На международном рынке Forex евро начал дорожать к доллару.
9 апреля 2010 г., 11:54
Bank of America предвидит "мощный скачок" российской экономики Bank of America предвидит "мощный скачок" российской экономики
Российской экономике в 2010 году предстоит "самый мощный скачок в мире", сообщают аналитики BofA. Российский ВВП вырастет в 2010 году на 7%, а не на 5, как прогнозировал банк ранее. В прошлом году российский ВВП сократился на 7,9%.
9 апреля 2010 г., 11:28
"Роснефть" заплатит Yukos Capital 645 миллионов долларов
"Роснефть" заплатит Yukos Capital 645 миллионов долларов
Стали известны подробности условий, на которых бывшая "дочка" ЮКОСа - люксембургская Yukos Capital согласилась снять арест с активов "Роснефти". Госкомпания дала гарантию на выплату 645 млн долларов. При этом спор о сумме долга еще продолжается.
9 апреля 2010 г., 10:28
ФСФР готова запретить рекламу "финансовых пирамид" ФСФР готова запретить рекламу "финансовых пирамид"
12 апреля Федеральная служба по финансовым рынкам обнародует на своем сайте новый "черный" список компаний, замеченных в создании "финансовых пирамид". Компаниям без лицензии грозят запретить рекламу финансовых услуг.
9 апреля 2010 г., 10:00
Протекционизм  провозглашается   инструментом  "инновационной политики" России Протекционизм провозглашается инструментом "инновационной политики" России
Создание Таможенного союза не изменило протекционистских настроений российского правительства. В опубликованных "Основных направлениях таможенно-тарифной политики" до 2013 года открыто провозглашается курс "эскалации" таможенного тарифа.
9 апреля 2010 г., 10:00
Опубликован рейтинг самых влиятельных чиновников ФРС США Опубликован рейтинг самых влиятельных чиновников ФРС США
Агентство макроэкономического прогнозирования опубликовало ежегодный доклад с рейтингом самых влиятельных лиц, определяющих экономическую стратегию в США. Первое место занял глава ФРС Бен Бернанке.
9 апреля 2010 г., 09:39
ФАС поймала  таможенников на   рекламе коммерческой компании на госпортале ФАС поймала таможенников на рекламе коммерческой компании на госпортале
Минкомсвязи и Федеральная таможенная служба допустили незаконное размещение на портале gosuslugi.ru информации о частной организации ООО "ТКС.ru". В компании заявили, что для них новость о рекламе на gosuslugi.ru стала "приятной неожиданностью".
9 апреля 2010 г., 08:55