NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
С митрополита Валентина взяли подписку о невыезде С митрополита Валентина взяли подписку о невыезде
Состоялась процедура предъявления обвинительного заключения Митрополиту Валентину, главе Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ).
7 сентября 2001 г., 14:57
Гитлер собирался похитить Папу Римского Гитлер собирался похитить Папу Римского
Адольф Гитлер в свое время отдал приказ войскам СС сравнять с землей Ватикан и похитить Пия XII, утверждает итальянский историк Андреа Торинелли.
7 сентября 2001 г., 14:27
Отказ России в визе Далай-ламе расценен его представителем как недружественный Отказ России в визе Далай-ламе расценен его представителем как недружественный
Со своими комментариями на отказ российского МИДа выдать Далай-ламе XIV транзитную визу для поездки через Россию в Монголию выступил представитель Далай-ламы в России, странах СНГ и Монголии.
7 сентября 2001 г., 14:04
Шариатский суд в Кабуле считает преступление "миссионеров" доказанным Шариатский суд в Кабуле считает преступление "миссионеров" доказанным
По словам министра иностранных дел талибского режима, при обращении мусульман-афганцев в христианство "миссионеры" прибегали к шантажу и подкупу.
7 сентября 2001 г., 13:17
Патриарх Алексий II √ первый почетный гражданин Ленинградской области Патриарх Алексий II √ первый почетный гражданин Ленинградской области
Это пожизненное звание присвоено главе Русской Православной Церкви за "выдающиеся заслуги перед регионом".
7 сентября 2001 г., 11:35
Валаамскому монастырю выделят 125 миллионов рублей Валаамскому монастырю выделят 125 миллионов рублей
Основное финансирование восстановления Спасо-Преображенского мужского монастыря осуществляется по федеральной программе "Культура России".
7 сентября 2001 г., 11:00
Эчмиадзин посетит Патриарх, а потом Папа Эчмиадзин посетит Патриарх, а потом Папа
Патриарх Алексий II примет участие в торжествах по случаю 1700-летия провозглашения христианства государственной религией Армении.
7 сентября 2001 г., 10:30
Содом и Гоморра действительно существовали и погибли Содом и Гоморра действительно существовали и погибли
Израильские эксперты согласились с выводами английского археолога, заявившего, что он нашел доказательства существования и гибели библейских Содома и Гоморры.
6 сентября 2001 г., 15:56
В США крестят абортированных младенцев В США крестят абортированных младенцев
Крещения младенцев, убитых в утробе на поздних сроках беременности, совершаются в одном из абортариев США.
6 сентября 2001 г., 15:24
Митрополит Кирилл: богословских аргументов против казни нет Митрополит Кирилл: богословских аргументов против казни нет
"Попытки некоторых религиозных, а особенно общественных деятелей обосновать отмену смертной казни богословскими аргументами не находят под собой твердой почвы", √ заявил митрополит Кирилл.
6 сентября 2001 г., 14:37
Щаранский против использования христианской символики в антиизраильских целях Щаранский против использования христианской символики в антиизраильских целях
Израильский вице-премьер встревожен высказыванием главы французского МИД, сравнившего политику США в отношении Израиля с "политикой Понтия Пилата".
6 сентября 2001 г., 12:51
Эстония готова зарегистрировать Православную Церковь Московского Патриархата Эстония готова зарегистрировать Православную Церковь Московского Патриархата
Эстонское правительство готово к быстрейшей регистрации ЭПЦ МП и верит, что длившийся годами спор с принятием этого акта завершится.
6 сентября 2001 г., 11:26
Мать Тереза перед смертью подверглась ритуалу экзорцизма Мать Тереза перед смертью подверглась ритуалу экзорцизма
В последние дни жизни монахиня страдала бессонницей, и ее приближенные считали, что "злой дух мешает ей спать по ночам".
6 сентября 2001 г., 10:50
РПЦ считает, что Константинопольский Патриарх нарушил традиции Православной Церкви РПЦ считает, что Константинопольский Патриарх нарушил традиции Православной Церкви
В его слове к украинской пастве по случаю 950-летия Киево-Печерской Лавры не было обращения к Патриарху Московскому и митрополиту Киевскому.
6 сентября 2001 г., 10:03
Рижане сосчитали раскаявшихся в мордовских лагерях Рижане сосчитали раскаявшихся в мордовских лагерях
Примерно 5% осужденных мордовского Дубравлага покаялись в грехах. К такому выводу пришло рижское отделение Международной христианской миссии.
5 сентября 2001 г., 16:26