NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Организаторы отмененного марша "Весна" раскритиковали решение соратников Немцова провести акцию 19 апреля Организаторы отмененного марша "Весна" раскритиковали решение соратников Немцова провести акцию 19 апреля
Представители Алексея Навального и Михаила Ходорковского заявили, что политики пока не готовы поддержать решение соратников Немцова провести 19 апреля акцию "Марш гнева и достоинства" в центре Москвы, поскольку не знают ни формата, ни требований мероприятия.
6 марта 2015 г., 23:22
Две организации из Челябинска пополнили список "иностранных агентов", а "Новгородский женский парламент" попросился в него сам Две организации из Челябинска пополнили список "иностранных агентов", а "Новгородский женский парламент" попросился в него сам
Руководитель челябинского фонда "За природу" Андрей Талевлин должен заплатить штраф, поскольку предоставил Минюсту не полный перечень документов о своей организации. За это суд обязал его выплатить 10 тысяч рублей. Он с таким решением не согласился и решил его обжаловать.
6 марта 2015 г., 22:29
В Совете Федерации назвали условия признания ДНР и ЛНР В Совете Федерации назвали условия признания ДНР и ЛНР
Как пояснил сенатор Константин Косачев, если будут исчерпаны все политические способы достижения мира на Донбассе, РФ может признать так называемые Донецкую и Луганскую народные республики. В настоящее время выполняются минские договоренности, и о признании вопрос не поднимают, пояснил сенатор.
6 марта 2015 г., 21:19
В Тольятти похоронили "двоих героев Донбасса": они не то десантники, не то имели отношение к полиции В Тольятти похоронили "двоих героев Донбасса": они не то десантники, не то имели отношение к полиции
По данным блоггера, который побывал на церемонии, оба они "погибли еще 28 января", когда начиналась операция под Дебальцево. Информация о похоронах "двоих героев Донбасса" не афишировались, но доступ к кладбищу был открыт. На могилы были возложены венки от Союза десантников.
6 марта 2015 г., 20:45
Сноуден заявил о желании переехать в Швейцарию, которая ввела санкции против России Сноуден заявил о желании переехать в Швейцарию, которая ввела санкции против России
"Я хотел бы вернуться в Женеву, с которой у меня связаны теплые воспоминания", - сказал известный на весь мир разоблачитель. "Я считаю, что Швейцария была бы отличным местом с точки зрения политики, так как она всегда старалась занимать нейтральную позицию", - добавил он, рискуя вызвать на себя гнев россиян: отношения Москвы и Берна далеки от идеальных.
6 марта 2015 г., 20:34
В Москве зафиксирован новый случай заражения свиным гриппом В Москве зафиксирован новый случай заражения свиным гриппом
По данным НИИ гриппа, в России резкий рост заболеваний произошел из-за изменения в структуре вируса А(H3N2). Благодаря мутации вирус начал поражать даже привитых людей. За последнюю неделю поступили сообщения о выделении 77 вирусов гриппа в Москве, Санкт- Петербурге, Липецке, Калининграде, Самаре, Новосибирске и Хабаровске.
6 марта 2015 г., 20:32
В компанию "Стройсервис" пришли с обыском: подозревают хищение 70 млн рублей из бюджета В компанию "Стройсервис" пришли с обыском: подозревают хищение 70 млн рублей из бюджета
В марте 2014 года между МКУ "Управление капитального строительства города Орла" и ООО "Стройсервис" был заключен муниципальный контракт стоимостью 234 млн рублей на строительство автомобильной дороги. Получив аванс в 70 млн рублей, сотрудники компании не выполнили обязательства договора.
6 марта 2015 г., 20:29
В ВМФ РФ рассказали, почему не позволят дамам служить на военных судах: "Мы просто бережно относимся к женщинам" В ВМФ РФ рассказали, почему не позволят дамам служить на военных судах: "Мы просто бережно относимся к женщинам"
В преддверии женского праздника в ВМФ РФ сначала заявили о том, что представительницы прекрасного пола будут вместе с мужчинами нести службу на надводных кораблях. Но спустя несколько часов поспешили опровергнуть эту информацию, отметив, что "речи о дискриминации не идет", просто "корабль предназначен для боя".
6 марта 2015 г., 19:29
Летчица Савченко попросила перевести ее с бульона на смешанное питание Летчица Савченко попросила перевести ее с бульона на смешанное питание
Несмотря на противоречивые заявления украинской стороны, которая отрицала факт выхода Савченко из голодовки, стало известно, что она начнет постепенный прием пищи в виде овощных и фруктовых пюре, если в ФСИН РФ согласятся разработать для нее специальное меню.
6 марта 2015 г., 18:12
Эксперты заявили, что ни в одном архиве РФ нет доказательств версии об убийстве Сталина Эксперты заявили, что ни в одном архиве РФ нет доказательств версии об убийстве Сталина
Спустя 62 года после смерти "вождя всех народов" в Федеральном архивном агентстве заявили, что документов, свидетельствующих о неестественном характере его смерти, нет ни в одном архиве России. Также стало известно, что на сегодняшний день рассекречены и доступны почти 95% документов из личного фонда Сталина.
6 марта 2015 г., 18:10
Северный флот принял на вооружение первый плавающий снегоболотоход Северный флот принял на вооружение первый плавающий снегоболотоход
Минобороны обновляет парк вездеходов в первую очередь потому, что Россия расширяет военную группировку в арктической зоне. К октябрю 2015 года на арктических островах должны завершиться работы по восстановлению инфраструктуры противовоздушной обороны.
6 марта 2015 г., 18:04
В поселке Свердловской области выступили против закрытия градообразующих колоний: "в период кризиса система ФСИН становится более востребованной" В поселке Свердловской области выступили против закрытия градообразующих колоний: "в период кризиса система ФСИН становится более востребованной"
Жители населенного пункта Сосьва намерены отстаивать существование расположенных в округе колоний ИК-15 и ИК-18. Их закрытие может спровоцировать масштабный рост безработицы, из-за которой жители городка начнут уезжать, и "Сосьва умрет".
6 марта 2015 г., 17:59
В сочинском дендрарии сгорел аквариум: погибла акула В сочинском дендрарии сгорел аквариум: погибла акула
В результате пожара лопнуло несколько аквариумов, из них вытекла вода. По данным СМИ, в результате ЧП погибли черноперая рифовая акула и другие экзотические рыбы. Предварительная причина возгорания - замыкание электропроводки.
6 марта 2015 г., 16:20
В Саратове освобожден Василий Андреевский, отсидевший 12 лет по обвинению, которое многие правозащитники считают ложным В Саратове освобожден Василий Андреевский, отсидевший 12 лет по обвинению, которое многие правозащитники считают ложным
Ранее осужденный выиграл в Европейском суде по правам человека иск, признавший нарушения условий содержания его под стражей до суда. Кроме того, Андреевский заявлял, что у него вымогали взятку за условно-досрочное освобождение.
6 марта 2015 г., 16:17
Член ОП Подмосковья, накормившая кошку черной икрой (ФОТО), не понимает возмущения общественности Член ОП Подмосковья, накормившая кошку черной икрой (ФОТО), не понимает возмущения общественности
Россияне, впечатленные рационом кошечки члена Общественной палаты Юлии Алферовой, выражают готовность стать домашними любимцами, чтобы их тоже кормили деликатесами. Сама девушка не понимает, почему опубликованная ею в соцсети фотография привлекла так много внимания. В ОП собираются созывать комиссию по этике.
6 марта 2015 г., 15:54
Ответ Путина на письмо Порошенко по поводу Савченко засекретили Ответ Путина на письмо Порошенко по поводу Савченко засекретили
Служебная переписка на высшем уровне не подлежит разглашению, заявил Песков. Украинский президент просил Путина немедленно освободить Надежду Савченко, обвиняемую в РФ в пособничестве убийству российских журналистов на Украине. 5 марта Савченко в СИЗО навестили глава СПЧ Федотов и доктор Лиза и рассказали журналистам, как украинка выходит из голодовки.
6 марта 2015 г., 15:03
Глава ФСКН поставил точку в разговорах о ликвидации его службы и рассказал, на чем зарабатывают боевики ИГ Глава ФСКН поставил точку в разговорах о ликвидации его службы и рассказал, на чем зарабатывают боевики ИГ
Виктор Иванов, чье ведомство, по сообщениям СМИ, должны были ликвидировать еще 1 марта, заявил, что "ФСКН работала и будет работать дальше". Также он сообщил, что группировка "Исламское государство" получает доход от транзита афганского героина, который можно оценить в 1 млрд долларов.
6 марта 2015 г., 14:42
Путин подал пример, урезав зарплату себе и Медведеву Путин подал пример, урезав зарплату себе и Медведеву
С 1 марта и до конца года в соответствии с президентским указом глава государства и премьер-министр будут получать на 10% меньше, чем раньше. Понижение также затронуло министров и руководителей государственных ведомств, в том числе генпрокурора и главу Следственного комитета.
6 марта 2015 г., 13:55
Выплаты студентам задерживают по вине правительства, сократившего из-за кризиса стипендиальный фонд всем вузам на 10% Выплаты студентам задерживают по вине правительства, сократившего из-за кризиса стипендиальный фонд всем вузам на 10%
В правительстве РФ сокращение стипендиального фонда подтвердили, но подчеркнули, что это не должно затронуть студентов, там полагали, что у вузов хватит собственных средств для выплат студентам. Как пояснили в Минфине, это решение связано с общей ситуацией в экономике страны.
6 марта 2015 г., 13:25
В Москве ледяная глыба рухнула на женщину с двухлетней девочкой - обе в больнице с тяжелыми травмами В Москве ледяная глыба рухнула на женщину с двухлетней девочкой - обе в больнице с тяжелыми травмами
СК завел дело о халатности, но в префектуре ВАО, где это случилось, уверяют, что все крыши давно были очищены от снега и льда, и предположили, что "травмы получены при других обстоятельствах, не связанных со сходом наледи". Однако момент падения глыбы на женщину с коляской попал на видео.
6 марта 2015 г., 13:16
Навальный вышел из спецприемника, отбыв 15 суток Навальный вышел из спецприемника, отбыв 15 суток
Оппозиционер провел за решеткой больше двух недель за то, что агитировал москвичей пойти на оппозиционный марш "Весна" 1 марта. Акция так и не состоялась, так как после убийства Немцова было решено в этот день устроить траурное шествие в его памяти.
6 марта 2015 г., 12:21
Немцов незадолго до убийства сообщал СК об угрозах в свой адрес, следует из документов Немцов незадолго до убийства сообщал СК об угрозах в свой адрес, следует из документов
Летом прошлого года Немцов получал угрозы от некоего пользователя Facebook. После обращения на имя Бастрыкина материалы проверки передали в Ярославскую область. Установить, кто скрывается за именем Дмитрия Филиппова, не удалось, в возбуждении дела отказали. Адвокат политика рассказал, что это не первый случай проявления агрессии.
6 марта 2015 г., 11:59
Десяток городов Южного Урала будут праздновать 8 марта в дыму и вони Десяток городов Южного Урала будут праздновать 8 марта в дыму и вони
В ряде городов Челябинской области, включая столицу региона, уже более недели окутанную едким смогом, объявлено предупреждение о неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе метеорологических условиях первой степени опасности.
6 марта 2015 г., 10:52
Томским пенсионерам будут по праздникам раздавать хлеб Томским пенсионерам будут по праздникам раздавать хлеб
В праздничные дни 7, 8 марта, 9 мая, 12 июня, 1 октября, 4 ноября, а также каждую субботу по 30 счастливчиков на всех фирменных точках хлебозавода могут рассчитывать на даровой хлеб "Пшеничный". В мэрии поддерживают, сетуя на рост цен.
6 марта 2015 г., 10:50
Источники настаивают, что Капков покинет свой пост после праздников, и называют причины отставки Источники настаивают, что Капков покинет свой пост после праздников, и называют причины отставки
Среди версий причин якобы грядущей отставки Сергея Капкова источники называют конфликт между командами мэра Сергея Собянина и замглавы администрации президента Вячеслава Володина, дело гражданской жены близкого соратника Алексея Навального Владимира Ашуркова - Александрины Маркво, а также политические амбиции Капкова.
6 марта 2015 г., 09:53
Мэр Кемерово в программе "Мы вас слышим" посоветовал автомобилистам убирать сугробы самостоятельно Мэр Кемерово в программе "Мы вас слышим" посоветовал автомобилистам убирать сугробы самостоятельно
В последние выходные февраля в Кемеровской области выпала месячная норма осадков. Губернатор Аман Тулеев объявил всекузбасский день уборки снега, в котором приняли участие 75 тысяч человек, а мэр Кемерова Валерий Ермаков предложил горожанам возить с собой лопаты и не дожидаться коммунальщиков.
6 марта 2015 г., 08:57
Правительство включило пять "спайс"-формул в список наркотических веществ Правительство включило пять "спайс"-формул в список наркотических веществ
В настоящее время в РФ отмечается распространение веществ, схожих по действию на организм человека с наркотическими средствами и психотропными веществами, но не запрещенных к обороту. Это широкий круг производных индолового и индазолового ряда, применяемых наркопроизводителями в составе "курительных смесей", отмечают в кабмине.
6 марта 2015 г., 07:18
МЧС посылает на Донбасс "адресный" гумконвой с помощью для родственников погибших горняков
МЧС посылает на Донбасс "адресный" гумконвой с помощью для родственников погибших горняков
МЧС "направляет в Донецк своих представителей, которые окажут адресную помощь семьям погибших и пострадавших, а также примут участие в траурных мероприятиях". Во исполнение поручения Путина спешно формируется внеочередной гумконвой.
6 марта 2015 г., 01:51