Кейт Примо
 
 
 
Кейт Примо
Архив NEWSru.com

Форвард "Филадельфии" Кейт Примо сделал хет-трик во встрече второго раунда плей-офф НХЛ с "Торонто", и принес своей команде победу 7:2. В итоге после пяти матчей "Филли" повели в серии со счетом 3:2, но в этом матче получил травму основной голкипер "Флайерз" Роберт Эш.

Интересно, что пока ни одна из команд не добивалась в этой серии побед в гостях. "В этих баталиях мы, словно, обретаем себя. И откуда находится у нас новая энергия для того, чтобы выходить на лед. Но ведь она находится, и находятся новые силы для того, чтобы играть", сказал после матча Примо.

"Филадельфия" играла в более быстрый хоккей, чем в предыдущих встречах, им доминировала на протяжении всей игры, перестреляв соперника со счетом 29:11. Помимо Примо отличился Михал Хэндзус, забросивший две шайбы, а также Марк Рекки и Бранко Радивожевич, которые своими шайбами дополнили картину разгрома "Торонто".

Отметим, что в этой встречи "Филли" пришлось играть без голкипера Роберта Эша, который покинул лед в первом периоде, и Владимира Малахова. Тренер "Филли" Кен Хичкок перед матчем не стал комментировать их повреждения, но сказал, что они связаны с верхней частью тела. "Мы скажем вам о состоянии здоровья обоих на следующий день. Единственное, что я знаю, так это то, что они повредили что-то в верхней части туловища", сказал после встречи Хатчкок.

В итоге Эша заменил Шон Бурк, и отразил восемь из девяти бросков. В частности, Бурку забросил Гари Робертс, а еще одну шайбу в ворота "Филли" провел Джо Ньювендайк. Во втором периоде сменился и Эд Бельфор, вместо которого на лед вышел Тревор Кидд.