НХЛ: "Тампа-Бэй" оформила выход в финал Восточной конференции
 
 
 
НХЛ: "Тампа-Бэй" оформила выход в финал Восточной конференции
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью прошли два четвертьфинальных матча Кубка Стэнли. "Тампа-Бэй" одержала четвертую победу над "Монреалем", и оформила выход в финал Восточной конференции. "Молнии" выиграли гостевой матч в Монреале со счетом 3:1, а с ним и серию всухую - 4:0.

Одним из главных творцов победы вновь стал россиянин Николай Хабибулин, отразивший 28 из 29 бросков. За девять матчей плей-офф он пропустил всего девять шайб, причем в четырех матчах он отстоял "на ноль". На данный момент это лучший показатель среди всех вратарей НХЛ.

Российские легионеры "Монреаля" Андрей Марков и Алексей Ковалев, давшие согласие выступать за сборную при условии вылета "Монреаля" из плей-офф, смогут уже сегодня присоединиться к национальной команде.

В другом поединке "Детройт" сумел успокоить своих болельщиков, победив во второй гостевой встрече с "Калгари" со счетом 4:2 и сравняв счет в серии. После двух периодов счет был ничейным - 2:2, однако в последней двадцатиминутке хоккеистам "Красных крыльев" удалось провести две безответные шайбы. Мэтью Дандено и Хенрик Зеттерберг стали авторами третьей и четвертой шайб в ворота голкипера "Флэймз" Микки Кипрусоффа. Счет в серии стал 2-2, и соперникам придется все начинать заново - следующий матч пройдет в субботу в Городе моторов.