Хоккеисты сборной России забросили шесть безответных шайб в ворота чехов

© РИА Новости / Алексей Даничев

Сборная России разгромила команду Чехии во втором матче шведского этапа Евротура. Исход встречи не вызывал сомнений уже после стартового периода, в котором в ворота Якуба Коваржа влетели четыре шайбы.

Меткими бросками при игре в большинстве отметились Виктор Тихонов и Сергей Плотников, а затем Андрей Локтионов и Илья Зубов увеличили преимущество в равных составах - 4:0.

В начале второго отрезка Локтионов снова завершил голевую комбинацию нашей команды, а точку в заключительном периоде поставил Тихонов, вновь отличившийся во время численного перевеса - 6:0.

В заключительном матче турнира сборная России сыграет с командой Швеции, которая в нынешнем Евротуре уже выше четвертого места не поднимется. А вот коллектив Олега Знарка имеет неплохие шансы финишировать вторым.