Фрагменты матче прошлого тура чемпионата Англии Фрагменты матче прошлого тура чемпионата Англии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матче прошлого тура чемпионата Англии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матче прошлого тура чемпионата Англии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матче прошлого тура чемпионата Англии
Архив NEWSru.com

Поединок "Ливерпуля" и "Арсенала" без сомнения станет центральным в первенстве премьер-лиги в этот уик-энд. Матч состоится в субботу, а день спустя "Челси" впервые выйдет на поле после провала в Лиге чемпионов.

Несмотря на то, что "Арсенал" идет на первом месте в премьер-лиге, команда плохо стартовала в Лиге чемпионов, набрав лишь очко после двух стартовых матчей. Кроме того, на "Арсенал", после встречи с "МЮ" обрушились дисциплинарные проблемы, и травмы игроков основного состава. Вот с этой головной болью Арсен Венгер и его подопечные едут на "Анфилд". Единственная радость "Канониров" - возвращение Сола Кэмпбелла, который оправился от смерти отца. В свою очередь, "Ливерпуль" сыграет без полузащитника Дэнни Мерфи. Впрочем, команда будет играть на победу, чтобы забыть о поражении в матче против "Чарльтона" на прошлой неделе.

"Фулхэм" надеется на своего французского форварда Луи Саху, который забил в последних матчах три гола. В преддверии встречи с "Лестером", "Фулхэм" поднялся на седьмое место. В этом матче "Фулхэм" может продлить свою беспроигрышную серию до пяти матчей кряду. Отметим, что у "Лестера" в списке травмированных продолжают оставаться капитан Мэтт Эллиот, форвард Лес Фердинад и полузащитники Кейт Гиллеспи и Крейг Хигнетт.

Три поражения подряд и десять пропущенных голов в этих матчах заставляют тренера "Лидса" Петера Рейда идти на эксперименты в преддверии встречи с "Блэкбэрном". Так, а поле появится 17-летний форвард Джэймс Милнер, которого возвратили из аренды "Суиндону", а защитник Майкл Дюберри вернется на поле после травмы. "Блэкбэрн", также хочет выиграть, чтобы прервать черную полосу, которая продолжается у клуба в течении последних четырех встреч, в которых "Роверс" потерпели три поражения. Отметим, что команда выйдет на поле без травмированных защитников Маркуса Баббеля и Крейга Шорта, а Лукас Нейл отбывает дисквалификацию.

После поражения в Лиге чемпионов от "Штутгарта", "Манчестер Юнайтед" принимает на своем поле не проигрывающий в последнее время "Бирмингем". Напомним, что гости пропустили за все время чемпионата всего два гола и ни одного на выезде. Кроме этого, матч станет принципиальным для защитника "Бирмингема" Стива Брюса, который раньше играл за "МЮ", но не сошелся с сэром Алексом Фергюсоном.

Тренер "Ньюкасла" Бобби Робсон опроверг слухи о своей отставке, которые гуляли в прессе в середине недели. Впрочем, если "Юнайтед" проиграет дома "Саутгемптону", то слухи только усилятся. Пока же в составе "Сорок" появится перуанский полузащитник Норберто Солано, а у "Святых" главной фигурой на поле будет Джэймс Битти, забивший шесть голов в чемпионате.

Отлично начавший сезон "Портсмут" Алексея Смертина, потерпел два поражения в последних двух матчах. В связи с этим команда поведет борьбу за победу в домашнем матче против "Чарльтона". Отметим, что в состав "Портсмута" вернутся чешский полузащитник Патрик Бергер, вместо которого играл Смертин, а также нападающий Винсан Перикард. Кроме них на поле со стопроцентной точностью появится австралиец Хэйден Фоксе. Между тем, в составе "Атлетикс" вряд ли сыграют форвард Джэйсон Юэлл и защитник Ричард Руфус.

Взяв одно очко во встрече с "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" надеется на домашнюю победу в матче с "Эвертоном". Напомним, что "Эвертон" выиграл на прошлой неделе у "Лидса" с разгромным счетом - 4:0. В составе "Хотспурс" на поле не появятся полузащитник Саймон Дэвис, а также игрок обороны Лидли Кинг. Между тем, у "Эвертона" под большим вопросом участие в матче связки нападающих: Фрэнсиса Джэфферса и Кевина Кэмпбелла.

"Манчестер Сити" приехал в Вулверхэмптон выиграть у местного клуба, который набрал всего два очка и забил всего два гола в премьер-лиге в этом сезоне. К тому же у "Волков" не появится на поле крайний хавбек Марк Кеннеди. Впрочем, Натан Блэйк и Анри Камара участие в матче примут, составив связку нападающих. "Сити" будет играть без полузащитника Стива Макманамана и Ричарда Данне. Вернется в строй Энтони Сибьерски.

В воскресенье "Астон Вилла" сыграет против "Болтона", который ушел от поражения во встрече с "Вулверхэмптоном" на прошлой неделе. "Вилла" выйдет на поле с защитниками Олофом Мельбергом и Ронни Йонсеном, которые получили травмы три недели назад, но вылечились. Ну а в составе "Уондерерз" появится в заявке форвард Мариу Жардел, который, подписав контракт в начале сезона, находился в списке травмированных.

И, наконец, о "Челси", который приезжает в гости к "Миддлсбро". Команда приезжает к "Боро" в весьма печальном настроении, после поражения в Лиге чемпионов от "Бешикташа". Уэйн Бридж будет играть на месте крайнего полузащитника, заменив во встрече с турками Селестина Бабайяро. Зато у "Челси" не выйдет на поле Уильям Галлас, который получил травму во втором тайме встречи с "Бешикташем". "Боро", в свою очередь, будет играть без Джозефа-Дезри Джоба, который забил в прошлом матче, но испанский полузащитник Гаизка Мендьетта и капитан Гарет Саутгейт выйдут на поле. Осталось добавить, что не будет играть в этом матче голландец Будевейн Зенден, который был отдан "Челси" в аренду "Миддлсбро".