Роже Федерер подбирается к очередному рекорду
 
 
 
Роже Федерер подбирается к очередному рекорду
Архив NEWSru.com

Швейцарец Роже Федерер близок к побитию очередного теннисного рекорда из разряда "вечных". Речь идет о достижении выступавшего на стыке 70-х и 80-х годов прошлого века легендарного аргентинца Гильермо Виласа, который сумел выдать победную серию из 46 матчей подряд.

На сегодняшний день у первой ракетки мира за спиной 41 победный матч подряд, последний из которых приходится на финал турнира АТР в Дубае, где он без особых проблем взял верх над россиянином Михаилом Южным со счетом 6:4, 6:3.

Теперь начинается серия американских "Мастерсов", первый из которых состоится в Индиан-Уэллс, где Роже наверняка сможет побить этот рекорд, утверждает Eurosport. Но швейцарца это достижение, похоже, абсолютно не заботит. "Я приехал сюда не для того, чтобы ставить рекорды. Моя цель – выиграть каждый турнир, в котором я принимаю участие", - сказал Федерер.

Помимо Роджера в первом американском турнире серии Masters сыграют такие теннисисты, как Рафаэль Надаль из Испании, хозяин соревнований Энди Роддик и британец Энди Мюррей. Россияне Николай Давыденко, Марат Сафин и Михаил Южный также выступят на кортах Индиан-Уэллса.