Вячеслав Колосков отрицает существование заговора против "Спартака" Олег Романцев
 
 
 
Вячеслав Колосков отрицает существование заговора против "Спартака"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Олег Романцев
Архив NEWSru.com

В понедельник президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал высказывания президента футбольного клуба "Спартак" Андрея Червиченко на пресс-конференции после вчерашнего матча ЦСКА - "Спартак".

Накануне Червиченко заявил, что "Колосков и его окружение абсолютно не желают больше видеть "Спартак" на вершине футбольной России" и что против его клуба существует заговор. Так спартаковский руководитель отреагировал на предвзятое, по его мнению, судейство Валентина Иванова в матче, который красно-белые проиграли со счетом 2:3.

Колосков, в свою очередь, заявил, что обвинение со стороны Червиченко не было для него неожиданностью. Как говорится в официальном комментарии президента РФС, поступившем в понедельник в РИА "Новости", Червиченко еще в прошлом сезоне обвинял прессу в том, что она мешает "Спартаку" быть на вершине, а журналисты целенаправленно работают против "Спартака", обвиняя руководство клуба в некомпетентности и разрушении спартаковских традиций.

После этого несколько журналистов и даже целые издания были объявлены "врагами "Спартака". Однако провальное выступление "Спартака" в Лиге чемпионов подтвердило справедливость критических замечаний в адрес руководства клуба, говорится в заявлении Колоскова.

"В этом сезоне у "Спартака" другой враг - президент РФС. Это он, злодей, инструктирует судей, чтобы они любой ценой не допускали на вершину, - говорится в комментарии Колоскова. - Более того, он лично приезжает на игры, чтобы проконтролировать, как выполняются его требования. Более абсурдного обвинения в свой адрес за 23 года работы в футболе я не слышал".

"Я видел послематчевые интервью Червиченко по телевидению, и у меня сложилось впечатление, что он был трезвым и в здравом уме (что он подтвердил перед журналистами) - значит, это в самом деле его убеждение. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно и обидно. Обидно за "Спартак", - говорится в комментарии Колоскова. "Плохому танцору всегда что-нибудь мешает. Я имею в виду, конечно же, не футбольную команду. Она играет хорошо", - заявил президент РФС.