"Летчики" подобрали ключи к воротам Хабибулина

"Филадельфия" сравняла счет в финальной серии плей-офф восточной конференции Национальной хоккейной лиги против "Тампы-Бэй", разгромив хозяев со счетом 6:2 и взяв убедительный реванш за поражение в первом матче.

В первые двенадцать минут матча в воротах Николая Хабибуллина побывало три шайбы - отличились "летчики" Джон Леклер, Марк Рекки и Сами Капанен, а когда в начале второго периода Владимир Малахов отправил четвертую шайбу в ворота Николая Хабибулина, тот был заменен на Джона Грэма. После этого соперники забросили еще по две шайбы, и финальная сирена зафиксировала разгромную победу гостей.

Стоит отметить, что Хабибулин впервые с мая 2000-го года уступил свое место в рамке во время кубкового матча, проведя в качестве "первого номера" 26 игр.

Таким образом, счет в противостоянии команд стал ничейным - 1-1. Следующий матч "Лайтнинг" и "Флайерз" состоится в четверг в Филадельфии.