"Миннесота" вышла вперед в серии против "Сакраменто"
 
 
 
"Миннесота" вышла вперед в серии против "Сакраменто"
Архив NEWSru.com

"Миннесота" вышла вперед в серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации против "Сакраменто" со счетом 2-1.

В третьем матче серии "Тимбервулвз" в овертайме вырвали победу у "Королей" на их площадке - 114:113. На протяжении первых трех четвертей матча на площадке доминировали баскетболисты "Миннесоты", однако затем "Кингз" сумели сравнять счет. За три с половиной минуты до конца последней четверти хозяева уступали 87:100, но концовка осталась за ними, а трехочковый бросок их форварда Предрага Стояковича за 10 секунд до финальной сирены перевел игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла в равной борьбе, но удача улыбнулась баскетболистам " Миннесоты". За 6 секунд до конца матча Стоякович реализовал два штрафных, сократив отставание "Сакраменто" до минимума - 113:114. В ответной атаке лидер гостей Кевин Гарнетт потерял мяч, но "Короли" не сумели воспользоваться этой ошибкой самого ценного игрока регулярного чемпионата. Стоякович, которому был доверен последний бросок, на этот раз не выручил свою команду, попав под блок-шот Трентона Хасселла, и "Миннесота" одержала победу. Самыми результативными стали Гарнетт (30 очков) и Стоякович (29).

Четвертый матч серии состоится 12 мая на площадке "Кингз".

В другой встрече понедельника "Майами" переиграл "Индиану" со счетом 94:87 и сократил отставание в серии - 1-2. "Индиана" потерпела первое поражение в плей-офф-2004, отмечает РИА "Новости".