Надежде Петровой не удалось выиграть турнир в Лос-Анджелесе
 
 
 
Надежде Петровой не удалось выиграть турнир в Лос-Анджелесе
Архив NEWSru.com

В финале соревнований посеянная под четвертым номером Петрова уступила 19-летней Ане Иванович (3) из Сербии в двух сетах. Проходивший в Монреале мужской турнир серии Masters также выиграл представитель Сербии.

Российской теннисистке Надежде Петровой не удалось в минувшие выходные выиграть турнир в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов.

Прошлой ночью по московскому временем в финале соревнований посеянная под четвертым номером Петрова уступила 19-летней Ане Иванович (3) из Сербии в двух сетах со счетом 5:7, 4:6.

Напомним, что в полуфинале Иванович взяла верх над соотечественницей Еленой Янкович (2) - 6:4, 6:7 (5:7), 6:2. А Петрова вышла в финал без борьбы: ее соперница и соотечественница Мария Шарапова (1) снялась с турнира из-за травмы левого колена.

В финале проходившего в Монреале мужского турнира серии Masters, призовой фонд которого составил 2,45 миллиона долларов, победу праздновал серб Новак Джокович. В решающем матче он сумел одолеть первую ракетку мира Роджера Федерера (Швейцария) со счетом 7:6, 2:6, 7:6.