Футбольные болельщики снова планируют довести до слез Юрия Жиркова Напомним, что несколько дней назад футболиста освистали во время матча российской сборной. Фанаты сочли, что Жирков выбрал деньги, а не футбол, и расценили его поступок как предательство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Футбольные болельщики снова планируют довести до слез Юрия Жиркова
ФК "Анжи"
 
 
 
Напомним, что несколько дней назад футболиста освистали во время матча российской сборной. Фанаты сочли, что Жирков выбрал деньги, а не футбол, и расценили его поступок как предательство
Сергей Пашкульский / NEWSru.com
 
 
 
На протяжении всей игры Жирков подвергался жесткой обструкции со стороны болельщиков, которые при каждом касании мяча выкрикивали обидные речевки и встречали действия футболиста неодобрительным гулом
Сергей Пашкульский / NEWSru.com

Фанаты столичных футбольных клубов намерены намерены провести акцию протеста во время матча 20-го тура чемпионата России "Спартак" - "Анжи". Именно в ходе этой встречи Жирков, как ожидается, впервые выйдет в составе дагестанской команды на поле.

Напомним, что несколько дней назад футболиста освистали во время матча российской сборной. Фанаты сочли, что Жирков выбрал деньги, а не футбол, и расценили его поступок как предательство.

На протяжении всей игры Жирков подвергался жесткой обструкции со стороны болельщиков, которые при каждом касании мяча выкрикивали обидные речевки и встречали действия футболиста неодобрительным гулом. Реакции фанатов объясняются тем, что несколькими днями ранее Юрий перешел из лондонского "Челси" в махачкалинский "Анжи".

По данным СМИ, после матча с Жирковым случилась самая настоящая истерика. "В раздевалке на Жиркове не было лица, - цитирует издание Life Sports традиционно анонимный источник в сборной. - Юрий не смог сдержаться и прослезился. Все игроки поддержали его, не дай Бог кому-то из них было оказаться в такой ситуации".

Впрочем, причиной резкой реакции российских болельщиков могла стать не только финансовая сторона сделки игрока с "Анжи", но и принадлежность этой команды к Северному Кавказу. В мае болельщики нескольких московских клубов объявили бойкот поездкам на матчи с северокавказскими клубами.

Добавим, что сегодня также пройдет акция в поддержку полузащитника. Ее организаторы - фанаты махачкалинского "Анжи". Начало матча "Спартак" - "Анжи" в 19.15.