Комиссия РФС будет проверять "компромат" Косогова до конца октября
 
 
 
Комиссия РФС будет проверять "компромат" Косогова до конца октября
Архив NEWSru.com

В среду начала свою деятельность рабочая группа Российского футбольного союза по проверке сведений, изложенных в высказываниях главного тренера ФК "Волочанин Ратмир" Владимира Косогова.

Рабочей группе под председательством заместителя директора РФС Сергея Куликова в срок до 30 октября 2008 года поручено доложить о результатах проведенной проверки, сообщает пресс-служба футбольного союза.

Для более детального исследования материалов и проведения необходимых мероприятий во время проверки председатель комиссии вправе привлечь к расследованию президента РФПЛ Сергея Прядкина, исполнительного директора РФПЛ Сергея Чабана, президента ПФЛ Николая Толстых, генерального директора ПФЛ Андрея Соколова, а также председателя КФА Сергея Зуева.

Напомним, что наставник клуба второго дивизиона из города Вышний Волочек Косогов сделал ряд громких заявлений о якобы имевших место договорных матчах в российском футболе.

В своем эмоциональном монологе Косогов, в частности, поведал о покупке игр грозненским "Тереком", нальчикским "Спартаком" и томской "Томью". Последний клуб, по словам тренера, для выхода в премьер-лигу в 2004 году "купил" 16 матчей.

Руководство "Томи" в лице гендиректора Юрия Степанова отреагировало на обвинения Владимира Косогова, заявив, что к ним нельзя относиться всерьез. На защиту "Терека" встал министр спорта Чечни Хайдар Алханов, охарактеризовавший откровения тренера из Вышнего Волочка как "полнейший бред".