Российские юниоры одержали вторую победу на чемпионате мира по хоккею
 
 
 
Российские юниоры одержали вторую победу на чемпионате мира по хоккею
Архив NEWSru.com

Российские хоккеисты победили сборную Германии на юниорском чемпионате мира среди игроков не старше 18 лет, который проходит в эти дни в Казани.

В своем втором матче группового этапа подопечные Александра Бирюкова в достаточно упорной, несмотря на итоговый счет 6:2 (0:1, 3:0, 3:1), борьбе обыграли сверстников из Германии.

Немцы забросили первую шайбу во встрече, но ударный второй период, в течение которого забивали Кирилл Петров и Никита Филатов с передачи друг друга, а также Дмитрий Кугрышев, позволил хозяевам льда уйти на перерыв в хорошем настроении.

В заключительной трети гости перехватили инициативу, создали ряд опасных моментов и сократили отставание, но своевременные шайбы Андрея Локтионова и Филатова охладили порыв соперника. Лидер команды Филатов мог оформить хет-трик, но не реализовал буллит. Финальную точку в поединке поставил Евгений Грачев.

Сборная России, в активе которой две победы в двух матчах чемпионата, следующую игру проведет 16 апреля против сверстников из Канады, сообщает РИА Новости.