Генри Акинванде: российский боксер победит Джона Руиса
 
 
 
Генри Акинванде: российский боксер победит Джона Руиса
Архив NEWSru.com

Спарринг-партнер Николая Валуева нигерийский боксер Генри Акинванде считает, что россиянин победит Джона Руиса и завоюет титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе.

"Валуев побьет его, он выиграет", - категорично заявил 40-летний нигерийский спортсмен, являющийся одним из главных спарринг-партнеров российского гиганта.

На вопрос, победит ли Валуев, проведя полный бой, или поединок завершится досрочно, Акинванде ответил: "Без разницы, все равно исход будет один. Валуев сейчас в отличной форме и подходит к этому бою с хорошим настроем".

Акинванде не считает, что Руис может преподнести россиянину какой-либо тактический сюрприз, полагая, что манера американца с годами не меняется: "У Руиса две руки и две ноги, и он делает ими одно и то же уже много лет. Он хороший боксер и в субботу покажет все на что способен, но победить Валуева ему не удастся".

Бой за титул между претендентом Николаем Валуевым и обладателем чемпионского пояса WBA Джоном Руисом состоится в Берлине на арене имени Макса Шмелинга в субботу, напоминает rian.ru.