Роналдинью
 
 
 
Роналдинью
Архив NEWSru.com

По крайней мере две большие сделки готовятся в период европейского зимнего трансферного окна. В частности, команда Романа Абрамовича сделала выгодное предложение "Барселоне", а мадридский "Реал" уже почти договорился, о переходе к себе Франческо Тотти.

Бразилец присоединился к "Барсе" в самом начале этого чемпионата, но уже по его окончанию может стать игроком "Челси". Отметим, что в гонке с "Манчестер Юнайтед" "Барселона" заплатила французскому "ПСЖ" за полузащитника 16 миллионов фунтов. Интересно, что каталонцы еще должны французам 3,5 миллиона.

Если в следующем сезоне "Барса" не попадет в Лигу чемпионов, то Роналдинью будет, скорее всего, продан, а президент команды Джоан Лапорта перейдет к запасному варианту реанимирования "Барселоны". По сообщению интернет-издания tribalfootball.com, Роман Абрамович готов заплатить за бразильца 28 миллионов фунтов.

Тем временем, мадридский "Реал" достиг соглашения с "Ромой" по поводу перехода капитана римлян Франческо Тотти в королевский клуб. Во вторник испанское радио весь вечер передавало информацию о том, что лидер "Ромы" уже согласовал условия контракта с руководством испанцев. "Реалу" осталось еще обговорить детали свободного трансфера с римским клубом.

Президент мадридцев Флорентино Перес хорошо знает коллегу Франко Сенси и в курсе того, что "Рома" борется с долгами. Римляне просто не в состоянии удержать Тотти в команде. В "Челси" также добивались Тотти, но запрос был отвергнут официальными лицами "Ромы".

Пока Перес настроен подыскать для Франческо напарника в нападении. Согласно сообщениям, Тьери Анри и Руд ван Нистелрой находятся на карандаше президента. "Реал", возможно, этим летом очень сильно обновит свою переднюю линию в связи с вероятным переездом Роналдо в "Интер".