В "Реале" назревает конфликт
 
 
 
В "Реале" назревает конфликт
Архив NEWSru.com

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм еще не определился с клубом, за который он будет выступать в дальнейшем, но в "Реале" его ожидает крупный конфликт, причем не с кем-нибудь, а с первой звездой команды - Раулем.

Во вторник Рауль заявил, что не отдаст Дэвиду Бекхэму футболку с седьмым номером, под которым играет сам. В связи с этим стоит напомнить, что Бекхэм тоже играет под седьмым номером, а помимо этого, у полузащитника "Манчестер Юнайтед" контракт с фирмой-производителем футбольной экипировки на сумму 4,5 миллионов долларов, по которому на спине Бекхэма должна быть именно эта цифра.

Интересно, что и Рауль, согласно спонсорскому соглашению также должен играть под номером семь. Кроме того, для нападающего мадридцев эта цифра значит очень многое. "Для меня большая честь носить в "Реале" футболку с седьмым номером, в ней есть что-то магическое, - сказал испанский форвард. - Мне все равно, кто придет к нам в клуб - я буду бороться за этот номер и не уступлю его".

Примечательно, что когда в "Реал" перешел лидер сборной Португалии Луиш Фигу, Рауля также просили уступить семерку, однако он ответил категорическим отказом, напоминает РИА "Новости".

Между тем, по последней информации, именно "Реал" станет новым клубом лучшего плеймекера мира. Недавно в прессе появилась информация о том, что Бекхэм еще 12 мая подписал предварительный контракт с мадридским "Реалом" о переходе в этот клуб.

Европейские футбольные болельщики также не остались в стороне от решения судьбы сильного мира сего. Большинство любителей футбола считают, что следующим клубом англичанина Дэвида Бекхэма станет мадридский "Реал". Об этом свидетельствует интерактивное голосование, которое проходит на официальном сайте телеканала "Евроспорт".

На вопрос "Какой клуб для Дэвида Бекхэма станет следующим?" ответило более тысячи поклонников футбола. 33 процента из них считают, что английский полузащитник перейдет именно в "Королевский клуб". Вторым по популярности мнением стало то, что Бекхэм останется в "Манчестер Юнайтед". За этот вариант проголосовало 30 процентов опрошенных.

За переход капитана сборной Англии в испанскую "Барселону" отдали свои голоса всего 22 процента любителей футбола. Среди прочих вариантов фигурировали такие, как итальянские "Милан" и "Интер", а также один из клубов футбольной лиги США.