Следующим соперником Поветкина может стать Седрик Босвелл
 
 
 
Следующим соперником Поветкина может стать Седрик Босвелл
theheavyweightfactory.com

Одним из возможных соперников Александра Поветкина, которому предстоит защита титула чемпиона мира по версии WBA, является американец Седрик Босвелл, но переговоры идут и еще с несколькими известными боксерами.

Поветкин завоевал чемпионский пояс 27 августа нынешнего года в немецком Эрфурте, победив Руслана Чагаева из Узбекистана, а первая защита титула пройдет 3 декабря в Хельсинки. Зарубежные СМИ сообщили, что с Босвеллом у штаба Поветкина есть устная договоренность о проведении боя.

"Седрик Босвелл является лишь одним из кандидатов на матч с Александром. Мы также ведем переговоры еще с тремя боксерами. Все они - американцы, входящие в топ-15 рейтинга WBA", - рассказал РИА "Новости" менеджер российского супертяжеловеса Владимир Хрюнов. Он добавил, что окончательный выбор соперника может быть сделан на днях - в понедельник или во вторник.

Поветкин на профессиональном ринге выиграл все 22 поединка, в 15 из них победив нокаутом. Босвелл, которому летом исполнилось 42 года, в 36 боях проиграл лишь однажды - в 2003 году. На данный момент он является чемпионом Северной Америки и обладателем одного из второстепенных поясов WBC. В сентябрьском рейтинге WBA американец находится на 14-й строчке.