Георгий Ярцев отправлен в отставку с поста главного тренера "Торпедо"
 
 
 
Георгий Ярцев отправлен в отставку с поста главного тренера "Торпедо"
ФК ТОРПЕДО МОСКВА

Главный тренер московского футбольного клуба "Торпедо" Георгий Ярцев отправлен в отставку. Такое решение было принято в пятницу по итогам плановой встречи тренерского штаба с руководством команды.

"Сегодня удовлетворена просьба Г. А. Ярцева об отставке с поста главного тренера ФК "Торпедо Москва", - информирует пресс-служба черно-белых. - Прошение такого рода поступило уже не в первый раз, но на сегодняшней встрече с Георгием Александровичем руководство клуба сочло необходимым пойти ему навстречу, выразив благодарность за формирование коллектива в начале этого сезона".

В качестве исполняющего обязанности главного тренера "Торпедо" команде уже представлен Вячеслав Даев. Функции тренера-консультанта до окончания чемпионата Европы среди юношей будет выполнять Равиль Сабитов. С августа месяца он получит статус главного тренера "Торпедо".

Как сообщается, планы на ближайшие тренировочные занятия уже составлены тандемом Даев - Сабитов. Весь остальной тренерский штаб клуба не претерпел изменений.

В последних шести матчах чемпионата России в первом дивизионе команда Георгия Ярцева, которая ставит перед собой задачу возвращения в футбольную элиту, смогла набрать лишь 7 очков и опустилась на восьмую строчку турнирной таблицы.