Билялетдинов вновь возглавит сборную России по хоккею
 
 
 
Билялетдинов вновь возглавит сборную России по хоккею
Архив NEWSru.com

Сборную России на "Кубке РОСНО" - втором этапе Еврохоккей-тура - вновь возглавит Зинэтула Билялетдинов, ныне главный тренер казанского "Ак Барса". Об этом заявил президент Федерации хоккея России Александр Стеблин на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

По словам Стеблина, помогать Билялетдинову будут Владимир Юрзинов, руководивший сборной на первом этапе Евротура, а также, возможно, Владимир Плющев и Леонид Герасимов, которые ассистировали Юрзинову.

Напомним, что сборная России начинала подготовку к очередному Еврохоккей-туру под руководством уже шестого за два года наставника. Новым "старым" главным тренером национальной команды, причем именно на первом этапе неофициального чемпионата континента, был назначен Владимир Юрзинов. А помогал ему вице-президент ХК "Спартак" (Москва) Владимир Плющев.

Зинэтула Билялетдинов был главным тренером сборной России в розыгрыше Кубка мира, где российская команда не сумела пробиться в полуфинал.

Что касается самого "Кубка РОСНО", то под таким названием теперь будет проходить традиционный декабрьский международный хоккейный турнир в Москве, который ранее именовался "Призом "Известий" и "Кубком "Балтики". После запрета на телевизионную рекламу пива концерн "Балтика" уведомил ФХР о прекращении спонсирования состязания.

Известная страховая компания пришла на помощь российскому хоккею и стала титульным спонсором популярного соревнования, состоится на Малой спортивной арене в Лужниках 16-19 декабря с участием сборных России, Чехии, Швеции и Финляндии.