Президент "Олимпиакоса" Эвангелос Маринакис
 
 
 
Президент "Олимпиакоса" Эвангелос Маринакис
Reuters

Заседание совета греческой суперлиги по футболу во вторник досрочно завершилось после того, как словесная перепалка между президентом "Олимпиакоса" Эвангелосом Маринакисом и руководителем "Панатинаикоса" Гианнисом Алафозусом переросла в драку, сообщает Reuters.

По словам Алафозуса, его заместитель Василис Константину получил порез губы после удара одного из телохранителей Маринакиса.

"На нас напали, - цитирует ТАСС президента "Панатинаикоса". - Маринакис бросил стакан с водой в меня, а затем его телохранитель ударил Константину. Не могу поверить, что подобное произошло на заседании суперлиги".

Министр спорта Греции Ставрос Контонис в среду встретится с премьер-министром страны Алексисом Тсипрасом, чтобы обсудить последние вспышки насилия в греческом футболе. По информации местных СМИ, государство может приостановить чемпионат страны.

В нынешнем сезоне чемпионат Греции уже приостанавливался дважды. Матчи были отменены в сентябре в течение одной недели после смерти болельщика в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона чемпионата страны.

Второй раз первенство было приостановлено в ноябре прошлого года после того, как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу после жестокого нападения.