Юным китайцам запретили копировать Бекхэма
 
 
 
Юным китайцам запретили копировать Бекхэма
www.rediff.com

Китайские футбольные чиновники запретили игрокам национальной юниорской команды, где играют спортсмены не старше 17 лет, копировать прическу знаменитого капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма. Молодым футболистам Поднебесной отныне не позволено появляться на поле с хвостиками, равно как и с любыми другими причудливыми прическами, сообщает ВВС.

Китайские юниоры как раз отправились на этой неделе в тренировочный лагерь, и их начальник заявил им: "Вы должны научиться вести себя как настоящие мужчины до того, как стать футбольными звездами".

Согласно инструкции, появившейся на этой неделе из-под пера Китайской футбольной ассоциации, игрокам до 17 лет не разрешается также стричься наголо, подражая другому своему кумиру, товарищу Бекхэма по мадридскому "Реалу" - Роберто Карлосу.

Инструкция гласит: "Крашеные волосы, длинные волосы и нелепые прически строго запрещены в тренировочном лагере, и всем игрокам предписывается постричься коротко".

Нельзя не отметить, что Бекхэм в Китае приобрел почти божественный статус, его лицо не сходит с рекламных щитов и телевизионных роликов. Когда Бекхэм и компания приезжали в августе в Пекин, чтобы сразиться со сборной всех звезд Китая, восхищенные болельщики просто не давали им прохода и чуть не задавили.