NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Чешские полицейские обнаружили тела двух женщин, погибших во время наводнения Чешские полицейские обнаружили тела двух женщин, погибших во время наводнения
Женщины не успели спастись от напора стихии. Тела найденных жительниц Праги сильно разложились. Одной из них было 39 лет, другой 51.
3 сентября 2002 г., 23:57
США готовятся к годовщине терактов 11 сентября США готовятся к годовщине терактов 11 сентября
Годовщина терактов 11 сентября станет "очень трудным днем" для Америки, заявляют американские политики. Президент Буш намерен в этот день посетить места терактов и выступить с обращением к американцам.
3 сентября 2002 г., 23:47
Два южноафриканца изобрели "молниеносный" презерватив Два южноафриканца изобрели "молниеносный" презерватив
Новая модель разворачивается и подготавливается к использованию в течение трех секунд в отличие от обычного презерватива, на подготовку которого требуется 30-40 секунд. Изобретатели считают, что их изобретение спасет жизнь многим людям.
3 сентября 2002 г., 22:37
США, Европа, Россия и Израиль готовятся к свержению режима Саддама Хусейна США, Европа, Россия и Израиль готовятся к свержению режима Саддама Хусейна
Вашингтон и Лондон полностью согласны, что от Ирака исходит угроза миру. Москва строит планы на тот случай, если Хусейн будет отстранен от власти. Иерусалим заканчивает приготовления к возможному удару США по Ираку.
3 сентября 2002 г., 21:57
Умолкнувшие спутники будет оживлять космический буксир Умолкнувшие спутники будет оживлять космический буксир
Запасы топлива на борту спутников рассчитаны на их эксплуатацию в течение 15 лет, после чего они прекращают работу и начинают дрейфовать. Буксир сможет осторожно пристыковаться к спутнику и вернуть его на рабочую орбиту.
3 сентября 2002 г., 21:23
В Великобритании церкви начинают совершать богослужение через интернет В Великобритании церкви начинают совершать богослужение через интернет
Служба организована таким образом, что пользователи интернета могут набрать свое прошение на экране компьютера и отправить его по электронной почте в церковь, сохраняя при этом инкогнито.
3 сентября 2002 г., 21:04
Ирак запустит свой первый искусственный спутник Ирак запустит свой первый искусственный спутник
Решение о запуске спутника было принято Саддамом Хусейном. Пока не известно, получил ли Багдад разрешение комитета ООН по санкциям, необходимое в случае осуществления подобных проектов.
3 сентября 2002 г., 20:19
Командиры спецподразделений армии США отказываются искать бен Ладена Командиры спецподразделений армии США отказываются искать бен Ладена
Они полагают, что лидер "Аль-Каиды" был убит в ходе бомбардировки пещер Тора-Бора в декабре прошлого года. Однако убедительных доказательств смерти "террориста ╧1" до сих пор нет.
3 сентября 2002 г., 19:18
В 1999 году в Сербии были уничтожены тела нескольких десятков албанцев В 1999 году в Сербии были уничтожены тела нескольких десятков албанцев
Об этом сообщил полковник сербской полиции, выступая свидетелем на суде Гаагского трибунала. В апреле 1999 года он получил приказ захоронить без опознания трупы нескольких десятков албанцев из Косово.
3 сентября 2002 г., 18:11
"Оклеветавшие" Лукашенко журналисты начали отбывать наказание "Оклеветавшие" Лукашенко журналисты начали отбывать наказание
Журналисты закрытой гродненской газеты "Пагоня" рассказывают, что осужденные за клевету на президента Белоруссии, содержатся в жутких условиях.
3 сентября 2002 г., 18:03
В Лондоне состоялись первые разводы среди гомосексуалистов В Лондоне состоялись первые разводы среди гомосексуалистов
Бракосочетания между геями были разрешены в столице Великобритании только в прошлом году. С тех пор было зарегистрировано 314 однополых браков, пять из которых уже расторгнуты.
3 сентября 2002 г., 17:54
Кучма начал переход к парламентско-президентской республике Кучма начал переход к парламентско-президентской республике
Украинский президент призвал депутатов Верховной Рады создать парламентское большинство и вносить предложения по составу коалиционного правительства.
3 сентября 2002 г., 17:00
В здании старой тюрьмы в центре Хельсинки откроется гостиница В здании старой тюрьмы в центре Хельсинки откроется гостиница
Гости столицы Финляндии скоро смогут останавливаться в номерах - бывших тюремных камерах. Рядом планируется построить ресторан и часовню.
3 сентября 2002 г., 16:50
Если Арафат решит улететь за пределы ПНА, Израиль не пустит его обратно Если Арафат решит улететь за пределы ПНА, Израиль не пустит его обратно
Это решение было принято израильским премьер-министром в ответ на просьбу палестинцев разрешить Арафату посетить ряд международных конференций. Лидер ПНА может лететь куда угодно, но обратно он не вернется.
3 сентября 2002 г., 16:42
Три человека погибли в авиакатастрофе в Канаде Три человека погибли в авиакатастрофе в Канаде
Одномоторный самолет упал на бейсбольное поле недалеко от аэродрома с высоты около 150 метров. Только по счастливой случайности он не врезался в жилые дома.
3 сентября 2002 г., 16:34
Пенсионер остался жив, попав под поезд, который ехал со скоростью 160 км/ч Пенсионер остался жив, попав под поезд, который ехал со скоростью 160 км/ч
Британец выгуливал собаку и не услышал звука приближающегося экспресса, когда переходил пути. Позже выяснилось, что от смерти его отделяли всего пять сантиметров.
3 сентября 2002 г., 16:19
В Италии в руках ребенка взорвалась игрушка В Италии в руках ребенка взорвалась игрушка
Пятилетний мальчик взял ее в магазине, и сразу же прогремел взрыв. У ребенка серьезные ранения рук. Как выяснилось, в игрушке была спрятана бомба.
3 сентября 2002 г., 15:40
Генпрокуратура Украины называет причины и время гибели Гонгадзе Генпрокуратура Украины называет причины и время гибели Гонгадзе
Ссылаясь на данные судебно-медицинской экспертизы, прокурор заявил, что причиной смерти журналиста "является отсечение головы". В связи с расследованием дела Гонгадзе арестован прокурор Таращанского района Киевской области.
3 сентября 2002 г., 15:07
Граждане КНДР укрылись на территории посольства ФРГ в Пекине Граждане КНДР укрылись на территории посольства ФРГ в Пекине
У них истек срок контракта на работу в Китае, а возвращаться на родину они не хотят. В настоящее время на место происшествия прибыл посол ФРГ в Китае. Начались переговоры с китайской полицией.
3 сентября 2002 г., 14:46
Россия в ближайшее время ратифицирует Киотский протокол Россия в ближайшее время ратифицирует Киотский протокол
Об этом заявил премьер-министр России Михаил Касьянов на саммите в Йоханнесбурге. Киотский протокол касается ограничения выброса газов, приводящих к парниковому эффекту.
3 сентября 2002 г., 14:03
Родственники палестинского террориста будут депортированы с Западного берега Родственники палестинского террориста будут депортированы с Западного берега
Речь идет о брате и сестре Али Аджури. Кифа подозревают в том, что он передавал боевикам-смертникам начиненные взрывчаткой пояса, а девушку - в том, что она шила эти пояса.
3 сентября 2002 г., 13:27
Вице-премьер Ирака заявляет, что кризис с США урегулирован Вице-премьер Ирака заявляет, что кризис с США урегулирован
После встречи с генсеком ООН Кофи Аннаном Тарик Азиз сказал, что Ирак готов принять инспекторов ООН по контролю за распространением оружия массового поражения.
3 сентября 2002 г., 13:13
Исламские экстремисты вербовали боевиков в Голландии Исламские экстремисты вербовали боевиков в Голландии
Голландские спецслужбы арестовали семерых исламистов по подозрению в связях с "Аль-Каидой". Все задержанные имели поддельные документы и занимались вербовкой террористов в мусульманских общинах страны.
3 сентября 2002 г., 13:08
Туркменбаши создает трудовые армии
Туркменбаши создает трудовые армии
Впервые в мире такое решение принимается в мирное время. Мужчины, призванные на два года на военную службу, будут направлены "на помощь" различным министерствам и ведомствам. Никаких отсрочек не предполагается.
3 сентября 2002 г., 12:31
Израильский танк ранил шведского оператора Израильский танк ранил шведского оператора
По сотруднику шведского телевидения был открыт огонь в тот момент, когда он снимал сюжет. Между тем палестинские власти призывают отказаться от применения "и оружия, и камней" в отношении израильтян.
3 сентября 2002 г., 11:53
Трое нарушителей российско-грузинской границы "попросту потеряли ориентировку" Трое нарушителей российско-грузинской границы "попросту потеряли ориентировку"
Такое заявления сделали в Тбилиси. Однако Москва обещает провести тщательное расследование. Речь идет о задержанных накануне трех грузинских пограничниках с автоматами, углубившихся из Грузии на территорию России.
3 сентября 2002 г., 11:51
Золото "Аль-Каиды" вывозили на самолетах русского бизнесмена Виктора Бута Золото "Аль-Каиды" вывозили на самолетах русского бизнесмена Виктора Бута
По данным Washington Post, в последнее время золото террористов вывозили из Пакистана в Судан. Для транспортировки могли использоваться самолеты Бута.
3 сентября 2002 г., 11:40
В снежной лавине в Аргентине погибли, по меньшей мере, 7 альпинистов В снежной лавине в Аргентине погибли, по меньшей мере, 7 альпинистов
Их тела обнаружили во вторник спасатели. Еще два человека числятся пропавшими без вести. Все погибшие - студенты факультета физической культуры национального университета Камауе.
3 сентября 2002 г., 10:41
Премьер Таиланда призывает ужесточить выдачу россиянам туристических виз Премьер Таиланда призывает ужесточить выдачу россиянам туристических виз
Заявление Таксина Шинаватры было сделано на фоне продолжающихся поисков одного из участников вооруженного ограбления банка на местном курорте Патайя российской преступной группировкой.
3 сентября 2002 г., 10:41
В Японии вторая утечка радиации на АЭС В Японии вторая утечка радиации на АЭС
Уже две аварии произошли, после того как в Японии разгорелся скандал по поводу длительной фальсификации властями итогов проверок АЭС. Ряд японских чиновников подал в отставку.
3 сентября 2002 г., 10:10
Американские наркоторговцы финансируют ближневосточных террористов Американские наркоторговцы финансируют ближневосточных террористов
Речь идет о миллионах долларов. Эти сведения стали известны в результате расследования, начатого по следам широкомасштабной операции "Горный экспресс".
3 сентября 2002 г., 09:27
Бельгийский суд приговорил 7 обвиняемых в педофилии к заключению на срок до 9 лет Бельгийский суд приговорил 7 обвиняемых в педофилии к заключению на срок до 9 лет
Один из приговоренных - 37-летний Паскаль Тейзе - получил 9-летний срок за изнасилование двух своих дочерей, которых он также заставлял заниматься проституцией. Клиентами были приятели и соседи.
3 сентября 2002 г., 09:14
В Сомали обстрелян самолет миссии ООН В Сомали обстрелян самолет миссии ООН
Группа вооруженных лиц ворвалась на территорию аэродрома и открыла огонь по ооновскому самолету. Нападавшие скрылись, как только лайнер поднялся в воздух. Пока не известна причина обстрела.
3 сентября 2002 г., 08:01
В Китае появилось свое лекарство против СПИДа В Китае появилось свое лекарство против СПИДа
Новое лекарство отличается сравнительно низкой себестоимостью. Медики надеются, что оно позволит снизить расходы на лечение больных до суммы, не превышающей 1220 долларов США в год.
3 сентября 2002 г., 07:30