Деньги на проведение военных операций чеченскими "силами сопротивления идут от федерального центра", заявил представитель Масхадова Усман Ферзаули  "Деньги, которые поступают в Чечню, в том числе попадают и нашим отрядам сопротивления", - сказал  Ферзаули
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Деньги на проведение военных операций чеченскими "силами сопротивления идут от федерального центра", заявил представитель Масхадова Усман Ферзаули
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Деньги, которые поступают в Чечню, в том числе попадают и нашим отрядам сопротивления", - сказал Ферзаули
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Людям, которые воюют за свободу и независимость Чечни, нет необходимости ждать денег от какого-либо бывшего первого вице-премьера", - добавил эмиссар Масхадова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом Ферзаули прокомментировал заявление Ильи Шабалкина о том, что активное участие в финансировании террористической акции в Ингушетии принимал один из бывших вице-премьеров правительства Ичкерии
Архив NEWSru.com

Деньги на проведение военных операций чеченскими "силами сопротивления идут от федерального центра", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель Масхадова Усман Ферзаули. "Деньги, которые поступают в Чечню, в том числе попадают и нашим отрядам сопротивления", - сказал он.

"Людям, которые воюют за свободу и независимость Чечни, нет необходимости ждать денег от какого-либо бывшего первого вице-премьера", - добавил он. Таким образом Ферзаули прокомментировал заявление представителя Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерала-майора Ильи Шабалкина о том, что активное участие в финансирование диверсионно-террористической акции в Ингушетии в ночь на 22 июня принимал один из бывших вице-премьеров правительства Ичкерии, который лично передавал деньги доверенным лицам Басаева.

По словам Шабалкина, этот "вице-премьер" в настоящее время проживает в столице одной из стран СНГ. Шабалкин отказался назвать фамилию этого человека, заявив, что вопросами его задержания и экстрадиции должны заниматься определенные ведомства.

"Не думаю, что господин Шабалкин прав. Сами условия подталкивают силы сопротивления к проведению подобных операций, и они будут продолжаться, насколько я знаю", - сказала Ферзаули.

По его словам, "Шабалкин декларирует свое видение в рамках той программы, которая есть у спецслужб России: в унисон спецслужбам он говорит, что где-то кто-то там проживает и операцией по его экстрадиции должны заниматься соответствующие службы, другими словами, Шабалкин ничего не знает, что там происходит".

"Чтобы что-то сказать и объяснить, он прибегает к вымышленным предположениями, что, конечно, неэффективно с его стороны", - добавил представитель Масхадова.