NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Почтовый террорист ездит по США на серой Honda Accord Почтовый террорист ездит по США на серой Honda Accord
ФБР объявило в розыск 22-летнего Льюка Джона Хелдера, подозреваемого в организации терактов с почтовыми ящиками.
7 мая 2002 г., 23:40
Человек, подозреваемый в убийстве Фортейна, является активистом движения в защиту окружающей среды Человек, подозреваемый в убийстве Фортейна, является активистом движения в защиту окружающей среды
Этот 32-летний гражданин Нидерландов был ранее известен полиции как неоднократный участник различных акций протеста против развития в стране биоиндустрии и ферм по выращиванию животных на мех.
7 мая 2002 г., 22:29
Бельгиец расстрелял соседей-иммигрантов и сам погиб в подожженном им доме Бельгиец расстрелял соседей-иммигрантов и сам погиб в подожженном им доме
По одной из версий, 80-летнего убийцу глубоко расстроило поражение лидера крайне правых Ле Пена на президентских выборах во Франции, что и стало причиной преступления.
7 мая 2002 г., 21:21
Министром обороны Франции стала Мишель Альо-Мари Министром обороны Франции стала Мишель Альо-Мари
Назначение женщины шефом министерства обороны ядерной державы стало одной из главных сенсаций нового правительства, сформированного сегодня президентом Жаком Шираком.
7 мая 2002 г., 21:21
Разбился еще один пассажирский самолет. На северо-востоке Китая в провинции Ляонин Разбился еще один пассажирский самолет. На северо-востоке Китая в провинции Ляонин
Самолет принадлежал китайской авиакомпании Northern Airlines. На его борту находилось 103 пассажира и 9 членов экипажа.
7 мая 2002 г., 21:04
Авиакатастрофы в Тунисе и Китае Авиакатастрофы в Тунисе и Китае
На борту самолета египетской авиакомпании Egypt Air находилось 56 пассажиров и 8 членов экипажа. Около 20 человек спаслись. На борту лайнера, разбившегося в Китае, было 112 человек.
7 мая 2002 г., 19:51
Ущерб от операции "Защитная стена" оценивается в 400 млн. долларов Ущерб от операции "Защитная стена" оценивается в 400 млн. долларов
Основной ущерб нанесен городу Наблус, где стоимость восстановительных работ может достичь 110 млн. долларов.
7 мая 2002 г., 18:58
В Италии боятся палестинцев из Вифлеема В Италии боятся палестинцев из Вифлеема
Представитель еврейской общины Рима заявляет, что, возможно, приезд шести палестинцев в Рим и облегчит диалог между Шароном и Арафатом, однако Италии за это придется слишком дорого заплатить.
7 мая 2002 г., 18:36
Чтобы избежать банкротства, словак покончил с собой с помощью гильотины Чтобы избежать банкротства, словак покончил с собой с помощью гильотины
Он подъехал к зданию налоговой службы, установил напротив нее свою самодельную гильотину и пытался обезглавить себя. Ранения, которые он нанес себе, оказались смертельными.
7 мая 2002 г., 18:21
ФБР подозревало, что Эйнштейн возглавляет коммунистический заговор с целью захвата Голливуда ФБР подозревало, что Эйнштейн возглавляет коммунистический заговор с целью захвата Голливуда
Хотя никаких доказательств шпионской деятельности ученого получено не было, ФБР вело за ним слежку вплоть до смерти и даже собиралось его депортировать.
7 мая 2002 г., 17:57
"Репортеры без границ" - враг номер один Турции "Репортеры без границ" - враг номер один Турции
Турция обнародовала список своих врагов, в который включены 17 известных международных организаций. Среди них - лауреаты Нобелевской премии "Вpачи без гpаниц" и "Репоpтеpы без гpаниц".
7 мая 2002 г., 17:51
Лицам до 18 лет в Британии могут запретить продавать средства для граффити Лицам до 18 лет в Британии могут запретить продавать средства для граффити
Подсчитано, что урбанистическое искусство обходится Великобритании ежегодно в 100 миллионов фунтов стерлингов.
7 мая 2002 г., 17:37
США обвинили Кубу в создании биологического оружия США обвинили Кубу в создании биологического оружия
В Вашингтоне располагают сведениями о том, что Куба работает над программой наступательных биологических вооружений.
7 мая 2002 г., 17:10
135 лет назад малоизвестный шведский инженер изобрел динамит 135 лет назад малоизвестный шведский инженер изобрел динамит
Переняв в России передовые идеи школы химиков Зинина и Петрушевского, Альфред Нобель стал первым создателем мощного взрывчатого вещества, которое до сих пор применяется во многих странах мира.
7 мая 2002 г., 17:00
Израильская бронетехника покидает Вифлеем Израильская бронетехника покидает Вифлеем
Сразу после этого должен начаться вывод палестинцев из храма Рождества Христова, осаду которого израильские военные вели в течение 35 дней.
7 мая 2002 г., 16:08
Палестинские боевики атаковали Британский культурный центр в Газе Палестинские боевики атаковали Британский культурный центр в Газе
Пока нет информации, имеются ли в результате нападения пострадавшие. Центр подвергся нападению боевиков из группировки Народный фронт освобождения Палестины.
7 мая 2002 г., 15:52
ФБР пыталось уличить Марлен Дитрих в шпионаже ФБР пыталось уличить Марлен Дитрих в шпионаже
В течение двух лет за немецкой кинозвездой велась слежка, однако единственное, что удалось доказать агентам спецслужб, - это крайнюю неразборчивость актрисы в связях.
7 мая 2002 г., 15:49
Парламентские выборы в Голландии будут проведены в срок - 15 мая Парламентские выборы в Голландии будут проведены в срок - 15 мая
После убийства лидера ультраправых Пима Фортейна политические партии на два дня приостановили свою предвыборную кампанию, решая вопрос, переносить выборы или нет.
7 мая 2002 г., 15:48
Ваза эпохи династии Цин продана за 5,32 млн. долларов Ваза эпохи династии Цин продана за 5,32 млн. долларов
Это рекордная цена для подобного рода произведений, выставленных когда-либо на аукционе Sotheby`s.
7 мая 2002 г., 15:40
Среди трупов в Тора-Бора тела Усамы бен Ладена нет Среди трупов в Тора-Бора тела Усамы бен Ладена нет
Канадцы и американцы взяли образцы ДНК у 23 тел, найденных на кладбище в Тора-Бора. Позже их результаты сравнят с образцами из базы данных. Однако уже известно, что ни один из погибших не был при жизни таким высоким как бен Ладен.
7 мая 2002 г., 15:33
Шарон готов признать независимое палестинское государство, если его главой будет не Арафат Шарон готов признать независимое палестинское государство, если его главой будет не Арафат
В то же время он отмечает, что одним из главных участников мирного процесса на Ближнем Востоке может стать Саудовская Аравия, но только в том случае, если она откажется от поддержки терроризма.
7 мая 2002 г., 15:13
Чернобылец отсудил у России 3000 евро в Европейском суде по правам человека Чернобылец отсудил у России 3000 евро в Европейском суде по правам человека
Участник ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Анатолий Бурдов в Страсбурге доказал, что выплата компенсаций производилась ему с незаконными задержками.
7 мая 2002 г., 14:47
Чтобы выжить после инфаркта, следует пить чай Чтобы выжить после инфаркта, следует пить чай
Медики провели наблюдения за 2 тысячами пациентов, которые перенесли инфаркт. Оказалось, что у тех, кто на протяжении последних лет пил хотя бы две чашки чая в день, опасность умереть на 44% меньше.
7 мая 2002 г., 14:31
Президент Косово выступил свидетелем в суде над Милошевичем Президент Косово выступил свидетелем в суде над Милошевичем
Он обвинил бывшего президента Югославии в разжигании в крае войны. Милошевич в свою очередь сказал, что спас жизнь Руговы и его семьи, защитив их от албанских боевиков.
7 мая 2002 г., 13:19
Израильские войска вторглись в Тулькарм Израильские войска вторглись в Тулькарм
Представитель израильской армии заявил, что операция направлена на пресечение подготовки терактов и нападений террористов-самоубийц на израильтян.
7 мая 2002 г., 12:16
В США продолжается паника из-за мини-бомб в почтовых ящиках В США продолжается паника из-за мини-бомб в почтовых ящиках
Взрывы уже произошли в Небраске, Айове, Иллинойсе и Мичигане. Во вторник бомбы нашли также в Колорадо. Неизвестные террористы в своих воззваниях не выдвигают никаких требований.
7 мая 2002 г., 11:22
В Мехико водитель задавил детей, которые мешали ему проехать В Мехико водитель задавил детей, которые мешали ему проехать
Водитель фургона разогнал машину и врезался в толпу школьников, которые стояли на дороге. Двое малолетних детей погибли, еще 20 человек получили увечья и ранения.
7 мая 2002 г., 11:05
Бывший глава спецслужбы Туркмении обвиняется в убийствах Бывший глава спецслужбы Туркмении обвиняется в убийствах
Следствием доказано, что высшее руководство КНБ создало "по сговору преступную группу", которая совершила 80 особо опасных преступлений: убийства, избиения, пытки электротоком.
7 мая 2002 г., 10:28
Италия отказалась принять британский самолет с 13 палестинцами из храма Рождества Христова Италия отказалась принять британский самолет с 13 палестинцами из храма Рождества Христова
Согласно достигнутым договоренностям между израильитянами и палестинцами, 13 палестинцев должны быть высланы через Египет в Италию, а еще 26 боевиков будут отправлены в сектор Газа.
7 мая 2002 г., 09:11
Иванов раскритиковал новые визовые правила США для граждан России Иванов раскритиковал новые визовые правила США для граждан России
Глава МИД России отметил, что, "несмотря на окончание холодной войны, получать американские визы для российских граждан стало труднее".
7 мая 2002 г., 08:45
США официально вышли из договора о создании Международного уголовного суда США официально вышли из договора о создании Международного уголовного суда
США известили генсека ООН о том, что Вашингтон не намерен входить в число государств-участников конвенции о создании МУС, и его подпись под документом, поставленная администрацией Билла Клинтона, утрачивает силу.
7 мая 2002 г., 08:33
Российских талибов могут судить в США Российских талибов могут судить в США
Глава отдела по вопросам военных преступлений Госдепартамента США посол по особым поручениям Пьер Проспер заявил, что российские пленники могут быть переданы в руки как российского, так и американского правосудия.
7 мая 2002 г., 08:01
Пакистан опровергает сообщения о том, что Усама бен Ладен укрывается на пакистанской территории Пакистан опровергает сообщения о том, что Усама бен Ладен укрывается на пакистанской территории
С таким заявлением официальный представитель пакистанского МИД Азиз Ахмед Хан выступил в ответ на публикацию в Newsweek о том, что бен Ладена видели в Пакистане в сопровождении ближайшего помощника Аймана Завахири.
7 мая 2002 г., 07:48