NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лондон возглавил список городов, где забывают больше всего вещей в такси (ПРИМЕРЫ) Лондон возглавил список городов, где забывают больше всего вещей в такси (ПРИМЕРЫ)
Таковы итоги опроса 2 тысяч водителей такси в 11 городах мира. Лишь за последние 6 месяцев в лондонских такси было потеряно 54872 мобильных телефона, 4718 карманных компьютеров, 3179 ноутбуков. В кэбах также забывали подвыпившую девушку, пулемет, старинный телескоп и мешочек с бриллиантами.
28 ноября 2006 г., 23:58
Руководство большинства европейских стран знало о существования секретных тюрем ЦРУ Руководство большинства европейских стран знало о существования секретных тюрем ЦРУ
К такому выводу пришел докладчик Европарламента по этому вопросу Клаудио Фава. Наиболее активно оказывали содействие ЦРУ в этом деле правительства Италии, Великобритании, Германии, Швеции, Австрии, Испании, Португалии, Ирландии, Греции, Кипра, Дании, Польши.
28 ноября 2006 г., 23:42
Сподвижник аз-Заркави взорвал себя на границе Сирии и Ливана Сподвижник аз-Заркави взорвал себя на границе Сирии и Ливана
Разыскиваемый исламский экстремист Омар Хамра взорвал себя в среду в районе КПП Ждейда-Ябус. По одной из версий, 28-летний исламист сначала открыл огонь по полицейским, пожелавшим его обыскать, и ранил двоих человек, а затем, поняв, что обречен, взорвал себя.
28 ноября 2006 г., 23:25
Генпрокуратура Украины опровергла версию об обнаружении тела Гонгадзе в Словакии Генпрокуратура Украины опровергла версию об обнаружении тела Гонгадзе в Словакии
Словацкое бюро Интерпола уведомило Генпрокуратуру Украины, что приметы найденного на территории Словакии в 2001 году тела не соответствуют приметам убитого украинского журналиста Георгия Гонгадзе.
28 ноября 2006 г., 21:58
Березовский подтвердил, что в его офисе были найдены следы полония-210 Березовский подтвердил, что в его офисе были найдены следы полония-210
В заявлении предприниматель выражает сожаление по поводу смерти Литвиненко: "Ему я обязан спасением своей жизни, и с тех пор он оставался моим близким другом и союзником". . Березовский также заявляет, что в полной мере сотрудничает с британской полицией по делу о гибели бывшего офицера ФСБ.
28 ноября 2006 г., 21:45
"Евротройка" подготовила новый проект резолюции по Ирану "Евротройка" подготовила новый проект резолюции по Ирану
Подготовленный Францией, Германией и Великобританией документ уже передан на согласование России, Китаю и США. Если его одобрят, проект будет передан на утверждение в СБ ООН. Пока Россия требует большей конкретности в определении сроков санкций и поводов для их ввода.
28 ноября 2006 г., 21:05
В Японии выпал из гостиницы и разбился 27-летний студент из России В Японии выпал из гостиницы и разбился 27-летний студент из России
Иван Роскошный упал с 11-го этажа гостинцы в городе Хасима в центральной префектуре Гифу, сообщает японская полиция. Свидетелем его падения был таксист, который вызвал полицию. Иван скончался в больнице спустя час. Сообщается, что правоохранительные органы склоняются к версии самоубийства.
28 ноября 2006 г., 20:40
Российский бизнесмен Курочкин, арестованный на Украине, начал голодовку Российский бизнесмен Курочкин, арестованный на Украине, начал голодовку
Предприниматель протестует против своего ареста 20 ноября киевскими правоохранителями по обвинению в вымогательстве. На Украину Курочкин приехал для участия в урегулировании конфликта вокруг крупнейшего днепропетровского рынка "Озерка". Пока суд определил подозреваемому 2-месячный срок содержания под стражей.
28 ноября 2006 г., 20:06
Верховная Рада признала голодомор 1932-1933 годов "геноцидом украинского народа" Верховная Рада признала голодомор 1932-1933 годов "геноцидом украинского народа"
Украинский парламент принял во вторник закон о голодоморе 1932-1933 годов, внесенный президентом страны Виктором Ющенко как неотложный, с рядом редакционных изменений.
28 ноября 2006 г., 19:57
На рижском саммите члены НАТО обсудят, как им дальше действовать в Афганистане На рижском саммите члены НАТО обсудят, как им дальше действовать в Афганистане
Британский премьер Тони Блэр считает, что нужно проявить в Афганистане твердость, преодолев нынешний кризис, когда Франция, Германия, Испания и Италия отказываются расширять мандат своих сил на южные районы Афганистана. В то же время Канада грозится вывести свои войска из региона из-за неоправданно высоких потерь.
28 ноября 2006 г., 19:21
Главы стран СНГ на саммите в Минске не смогли договориться о госграницах Главы стран СНГ на саммите в Минске не смогли договориться о госграницах
Зато они приняли заявление по проблеме незаконной миграции, подписали Соглашение о руководителе Антитеррористического центра СНГ и приняли решение о проведении очередного саммита Содружества в Санкт-Петербурге.
28 ноября 2006 г., 18:29
Палестинский премьер начинает свое первое зарубежное турне Палестинский премьер начинает свое первое зарубежное турне
Египет станет первым этапом зарубежной поездки, в рамках которой премьер Исмаил Хания посетит Ливан, Сирию, Иран, Кувейт, Катар и Саудовскую Аравию, где совершит хадж. Цель турне - углубить связи с арабскими и исламскими странами и заручиться поддержкой палестинскому народу, подвергаемому международной блокаде.
28 ноября 2006 г., 18:02
Тони Блэр полон решимости установить виновного в смерти Литвиненко Тони Блэр полон решимости установить виновного в смерти Литвиненко
Выступая в Копенгагене, британский премьер заявил, что нет таких дипломатических или политических препятствий, которые могут помешать расследованию. Он ожидает полного сотрудничества со стороны российских властей.
28 ноября 2006 г., 18:00
Данные о причинах смерти Литвиненко будут опубликованы 1 декабря Данные о причинах смерти Литвиненко будут опубликованы 1 декабря
Документ, в котором будут описаны причины смерти бывшего офицера ФСБ, органы правосудия планируют опубликовать в пятницу. На данный момент представители следствия воздерживаются от подробных комментариев по "делу Литвиненко".
28 ноября 2006 г., 17:48
В украинской армии от побоев двух сержантов скончался солдат-срочник В украинской армии от побоев двух сержантов скончался солдат-срочник
18-летнего Александра Рыбку в ночь после принятия присяги два сослуживца избили так, что у него разорвалась печень. Подозреваемые задержаны. В руководстве украинской армии считают, что для избежания фактов "неуставных взаимоотношений" необходима контрактная служба.
28 ноября 2006 г., 17:37
Журналист попал на обследование из-за рукопожатия информатора Литвиненко Журналист попал на обследование из-за рукопожатия информатора Литвиненко
По официальной версии три человека отправлены на обследование на радиоактивный полоний-210. Журналист британской газеты утверждает, что он был четвертым. Он попал на обследование из-за встречи с итальянским информатором Литвиненко - Скарамеллой.
28 ноября 2006 г., 17:23
Владельцами газет в США все чаще становятся далекие от СМИ бизнесмены Владельцами газет в США все чаще становятся далекие от СМИ бизнесмены
Данные исследования международного центра журналистики показали, что собственниками печатными СМИ в США в последнее время пытаются стать люди, до этого не занимавшиеся такой деятельностью. Ранее аналогичная тенденция была нормой для ХХ-го века.
28 ноября 2006 г., 17:13
Экс-премьер Израиля  подозревается в мошенничестве       Экс-премьер Израиля подозревается в мошенничестве
Председатель партии "Ликуд" Беньямин Нетаньяху вызван в отдел полиции по расследованию преступлений, связанных с мошенничеством. Он подозревается в том что, будучи на посту премьера, одобрял незаконное проведение сотрудником Минпроса опросов для "Ликуда" на деньги ведомства.
28 ноября 2006 г., 17:03
China Daily: Китай догоняет США по рассылкам спама в интернете China Daily: Китай догоняет США по рассылкам спама в интернете
Согласно данным отчета Евросоюза, за год в Китае по электронной почте рассылается 55 млрд писем, содержащих непрошенные рекламные сообщения, и КНР по этому показателю подбирается к первопроходцам в этой сфере - Соединенным Штатам.
28 ноября 2006 г., 16:28
Ученые выяснили: женщины разговаривают в 3 раза больше мужчин

Ученые выяснили: женщины разговаривают в 3 раза больше мужчин
Женщина произносит примерно 20 тысяч слов в день, на 13 тысяч больше, чем мужчина. В женском мозге больше клеток, которые отвечают за речевые функции, чем в мужском. А простой акт речи вызывает выброс в мозг женщин гормонов, которые дают ей такие же ощущения, какие испытывает наркоман, получивший дозу наркотика.
28 ноября 2006 г., 16:11
Из-за сбоя в компьютере ФБР оружие в понедельник в США мог купить кто угодно Из-за сбоя в компьютере ФБР оружие в понедельник в США мог купить кто угодно
В воскресенье и понедельник в компьютерной системе ФБР, отвечающей за быструю проверку личности человека, покупающего оружие, произошли два получасовых сбоя. В это время оружие мог купить любой человек с криминальным прошлым.
28 ноября 2006 г., 16:05
Буш пообещал эстонцам безвизовый въезд в США и улетел в Ригу на саммит НАТО Буш пообещал эстонцам безвизовый въезд в США и улетел в Ригу на саммит НАТО
Это был первый в истории визит американского президента в Эстонию. В ходе визита Буш встретился с президентом республики Тоомасом Хендриком Ильвесом и премьер-министром Андрусом Ансипом. Президент США выразил удовлетворение развитием демократии в Эстонии и ходом ее реформ. Он поблагодарил балтийскую страну за вклад в обеспечение безопасности в мире.
28 ноября 2006 г., 15:58
В Японии арестован капитан российского судна В Японии арестован капитан российского судна
Он обвиняется в незаконном ввозе 200 тонн морепродуктов. Японские правоохранительные органы считают, что морепродукты были выловлены в Охотском море. По закону судну запрещено заходить с грузом свежевыловленных морепродуктов в порт Японии без специального разрешения. У капитана такого разрешения не было.
28 ноября 2006 г., 15:56
На процессе по делу Хусейна судья дал адвокатам "последний шанс" представить список свидетелей На процессе по делу Хусейна судья дал адвокатам "последний шанс" представить список свидетелей
Ожидается, что на суде по делу о геноциде иракских курдов будут заслушаны показания нескольких свидетелей обвинения. Адвокаты до сих пор не назвали свидетелей из соображений их безопасности.
28 ноября 2006 г., 15:45
Отвечавший за Ирак помощник Госсекретаря США подал в отставку Отвечавший за Ирак помощник Госсекретаря США подал в отставку
Отставка одного из самых близких советников Кондолизы Райс может нанести серьезный удар по внешнеполитическому курсу Белого дома. Пока о причинах такого шага 52-летнего Филиппа Зеликоу ничего неизвестно, но эксперты считают, что на него могли повлиять неудачи США на Ближнем Востоке и в Ираке.
28 ноября 2006 г., 15:29
Эксперты ООН обнаружили в Африке новый очаг возможной масштабной войны Эксперты ООН обнаружили в Африке новый очаг возможной масштабной войны
Страной, откуда начнется война, может стать Сомали. Дело в том, что Сирия, Ливан и Ливия поставляют современное оружие оппозиционной группировке из этой страны, заключили эксперты Организации Объединенных Наций. Это грозит жестоким конфликтом, в который будут ввязаны сразу несколько стран.
28 ноября 2006 г., 15:25
Итальянского информатора Литвиненко спрятали близ Лондона ради его же безопасности Итальянского информатора Литвиненко спрятали близ Лондона ради его же безопасности
Итальянский профессор приехал в Британию и проходит обследование на наличие в организме полония-210. Напомним, в суши-баре Itsu, где встречались русский и итальянец, обнаружены следы радиоактивного материала.
28 ноября 2006 г., 14:37
Британский министр: Путин - "собиратель распадающейся нации" Британский министр: Путин - "собиратель распадающейся нации"
Министр Питер Хэйн заявил, что череда "мрачных убийств" омрачает деятельность президента РФ, как "собирателя распадающейся нации". Под "мрачными убийствами" Хэйн имел в виду, в том числе, и гибель Александра Литвиненко.
28 ноября 2006 г., 13:57
Врачи характеризуют состояние Керимова, разбившегося на Ferrari, как "между жизнью и смертью" Врачи характеризуют состояние Керимова, разбившегося на Ferrari, как "между жизнью и смертью"
Депутат Госдумы Сулейман Керимов по-прежнему подключен к аппарату искусственного дыхания в марсельском госпитале Conception. Он получил ожоги 70% поверхности тела, и врачи не могут дать прогноза относительно возможности улучшения его состояния.
28 ноября 2006 г., 13:46
В Нигерии рухнул трехэтажный дом, есть пострадавшие В Нигерии рухнул трехэтажный дом, есть пострадавшие
В городе Лагос, который считается экономической столицей страны, во вторник утром рухнул трехэтажный дом. Точное число жертв неизвестно, из-под завалов извлечены 12 пострадавших.
28 ноября 2006 г., 13:25
У голодающего белорусского оппозиционера Козулина начались изменения в организме У голодающего белорусского оппозиционера Козулина начались изменения в организме
Тюремные медики оценивают его состояние как "средне-тяжелое". Оппозиционер согласился на реанимацию в случае потери сознания. Жена Козулина обратилась к мировому сообществу. Евросоюз призвал освободить Козулина и других политзаключенных.
28 ноября 2006 г., 12:52
США уверены, что Иран создаст свою первую ядерную бомбу в 2010 году США уверены, что Иран создаст свою первую ядерную бомбу в 2010 году
Таким образом, у Запада есть еще время для попыток уладить кризис вокруг ядерной программы Ирана дипломатическим путем. Тем временем высокопоставленный иранский дипломат в Москве не исключает возможности проведения переговоров с "шестеркой" о заморозке иранской ядерной программы.
28 ноября 2006 г., 12:45
Гольдфарб рассказал о действиях британской полиции в связи с отравлением Литвиненко Гольдфарб рассказал о действиях британской полиции в связи с отравлением Литвиненко
Сыщики по записям камер видеонаблюдения и данным о переговорах с мобильного телефона экс-сотрудника ФСБ пытаются восстановить картину того дня, когда он был отравлен. Таким образом удастся определить круг подозреваемых.
28 ноября 2006 г., 12:07
Организация Красный крест оштрафована в США на крупную сумму Организация Красный крест оштрафована в США на крупную сумму
Организация заплатит штраф в 5,7 миллионов долларов, используя доходы от продаж крови. Такова плата за нарушение законов о безопасном использовании крови.
28 ноября 2006 г., 11:49
В Минске открывается юбилейный саммит СНГ, но праздника не предвидится В Минске открывается юбилейный саммит СНГ, но праздника не предвидится
Праздничного настроения не наблюдается ни в одной из столиц стран - участниц Содружества. Газовые, нефтяные, винные и прочие конфликты лишь усугубляют общую нездоровую ситуацию в сфере экономической интеграции бывших советских республик. Причина в одном: экономика оказалась придавлена большой политикой.
28 ноября 2006 г., 11:38
Березовский отказался от комментариев в связи с обнаружением следов полония-210 в его офисе Березовский отказался от комментариев в связи с обнаружением следов полония-210 в его офисе
Британские власти сообщили о том, что в офисе бизнесмена был проведен тщательный осмотр после обнаружения там "частиц" полония - радиоактивного элемента, которым отравили бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.
28 ноября 2006 г., 11:36
Доклад: в 2006 году в мире погибло 105 журналистов Доклад: в 2006 году в мире погибло 105 журналистов
Согласно докладу Всемирной ассоциации газетных издателей, самой опасной страной для работы журналистов является Ирак, где в 2006 году было убито 44 журналиста. За ним следуют Филиппины - убито 8 представителей СМИ, а в России - за 4 месяца нынешнего трое журналистов стали жертвами киллеров.
28 ноября 2006 г., 11:17
Президент Буш везет на саммит НАТО в Ригу революционные инициативы Президент Буш везет на саммит НАТО в Ригу революционные инициативы
Франция, Германия и Испания вопреки давлению США приостановили процесс расширения НАТО. По мнению Франции, процесс расширения превратит НАТО из оборонительного альянса в инструмент глобальной американской политики. Однако президент США нашел способ преодолеть разногласия в альянсе.
28 ноября 2006 г., 11:02
Литвиненко мог облучиться в помещении, где собирали "грязную" бомбу Литвиненко мог облучиться в помещении, где собирали "грязную" бомбу
Эксперты указывают, что просто подсыпать, подлить или распылить полоний в суши-баре Itsu или отеле Millenium невозможно: в этом случае погибли бы десятки людей, ведь полоний крайне летуч и токсичен.
28 ноября 2006 г., 10:56
В Эстонию впервые в истории с официальным визитом прибыл президент США В Эстонию впервые в истории с официальным визитом прибыл президент США
Приезд президента США Джорджа Буша в Эстонию рассматривают в этой стране как признание успехов государства в области развития демократии и проведения реформ после восстановления независимости в 1991 году. Эстонские лидеры на встречах с Бушем намерены поднять вопрос об отмене виз для граждан республики при поездках в США.
28 ноября 2006 г., 10:35
Офис Березовского в Лондоне опечатан после обнаружения следов полония-210, которым отравили Литвиненко Офис Березовского в Лондоне опечатан после обнаружения следов полония-210, которым отравили Литвиненко
Следы полония-210 найдены в семи местах в центре Лондона. В том числе в паре офисных комплексов. Один из них - лондонское представительство Бориса Березовского , расположенное на улице Даун-стрит, дом 7 близ Грин-парка.
28 ноября 2006 г., 10:14
Комиссия Конгресса по Ираку настаивает на переговорах с Ираном и Сирией Комиссия Конгресса по Ираку настаивает на переговорах с Ираном и Сирией
Проект доклада комиссии Бейкера-Гамильтона в основном содержит дипломатическую часть, включающую прямые переговоры с Ираном и Сирией. График вывода войск пока не предложен, но вокруг него-то и завяжутся основные непримиримые дискуссии.
28 ноября 2006 г., 09:24
В Буэнос-Айресе ограблена съемочная группа из Санкт-Петербурга В Буэнос-Айресе ограблена съемочная группа из Санкт-Петербурга
На автобус съемочной группы "Леннаучфильм", которая делала документальный фильм об истории аргентинского танго, напали грабители с пистолетом. В результате похищено все оборудование. Никто не пострадал.
28 ноября 2006 г., 09:16
КНДР готова возобновить шестисторонние переговоры КНДР готова возобновить шестисторонние переговоры
"Мы готовы самым непосредственным образом принять участие в переговорах в любое время, ведь благодаря ядерному испытанию мы предприняли необходимые меры по укреплению самообороны", - заявил зам главы МИД Северной Кореи Ким Ге Гван по прибытии в Пекин.
28 ноября 2006 г., 07:52
В Доминиканской республике при пожаре в здании дискотеки погибли девять человек В Доминиканской республике при пожаре в здании дискотеки погибли девять человек
Пожар произошел в понедельник, когда заведение было уже закрыто. Однако на втором этаже здания ночевали работники дискотеки, но все его двери были заперты на замки снаружи. Из-за этого люди не смогли спастись.
28 ноября 2006 г., 07:32
Накануне саммита СНГ Саакашвили говорит о готовности дружить с Россией Накануне саммита СНГ Саакашвили говорит о готовности дружить с Россией
Глава Грузии заявил на встрече со сборной по регби, что готов предпринять все необходимые шаги, исключающие усугубления российско-грузинского кризиса. Со своей стороны представитель президента РФ говорит, что отдельная встреча Саакашвили и Путина в Минске не планируется.
28 ноября 2006 г., 00:25