NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Виталий Кличко нарушил закон, въехав на территорию Украины, объявила Госпогранслужба Виталий Кличко нарушил закон, въехав на территорию Украины, объявила Госпогранслужба
Самолет лидера "УДАРа" отказались принять в Киеве и отправили в Кривой Рог. Там он прошел пограничный контроль, но отсутствующих таможенников ждать отказался. Об инциденте информировали Раду.
24 ноября 2013 г., 20:43
США разморозили активы Ирана на 8 млрд долларов, утверждают СМИ страны
США разморозили активы Ирана на 8 млрд долларов, утверждают СМИ страны
О разблокировании активов, подпавших под санкции, сообщило иранское агентство IRNA. О смягчении санкций США объявляли официально, но источники западных СМИ ожидали значительно более скромной выгоды: Иран бы получал до 7 млрд долларов, но не сразу, а за полгода (на этот срок рассчитано соглашение) за счет торговли нефтью.
24 ноября 2013 г., 20:11
Британская пара развелась, не сумев поделить выигрыш в 101 млн фунтов Британская пара развелась, не сумев поделить выигрыш в 101 млн фунтов
Пара сыграла свадьбу два года назад сразу после того, как лотерейный билет принес им несказанно большой выигрыш. Победители составили список из 15-20 человек, которые помогли им в свое время и которых они бы хотели отблагодарить, но так и не смогли его согласовать.
24 ноября 2013 г., 19:46
Драка на рынке в Махачкале обернулась стрельбой: один убит, двое ранены Драка на рынке в Махачкале обернулась стрельбой: один убит, двое ранены
ЧП произошло в районе поселка Новый Хушет между Махачкалой и Каспийском. По данным ГУ МВД, произошла драка между посетителем рынка и его охранниками. Обстоятельства уточняются.
24 ноября 2013 г., 19:27
"Евромайдан" в Киеве: милиция применила слезоточивый газ "Евромайдан" в Киеве: милиция применила слезоточивый газ
У здания Кабинета министров произошла стычка манифестантов с силами полиции, в ходе которой был применен слезоточивый газ. Это единичный инцидент, заверили в органах. По официальным данным, пострадавших нет. Акция за евроинтеграцию собрала в центре Киева около 100 тысяч человек.
24 ноября 2013 г., 18:49
Минтранс выступил против ограничения срока службы самолетов, летающих в России Минтранс выступил против ограничения срока службы самолетов, летающих в России
"Каждое судно, вне зависимости от возраста, обладает сертификатом летной годности. Вводить какие-либо запреты в отношении предельного срока службы самолетов или их эксплуатации экспертное сообщество считает преждевременным", - объявил министр транспорта Соколов в эфире НТВ.
24 ноября 2013 г., 18:28
После матча с "Оттавой" у Дацюка были провалы в памяти, врачи подозревают сотрясение мозга После матча с "Оттавой" у Дацюка были провалы в памяти, врачи подозревают сотрясение мозга
Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк получил травму в домашнем матче с "Оттавой" после того, как защитник "сенаторов" Джаред Коуэн в третьем периоде ударил его локтем в подбородок.
24 ноября 2013 г., 18:26
К Земле приближается "комета века", открытая российскими учеными
К Земле приближается "комета века", открытая российскими учеными
Комета Исон пройдет через солнечную корону, которая нагреет ее ядро. Некоторые эксперты предполагают, что горячую комету можно будет видеть в северном полушарии даже днем.
24 ноября 2013 г., 17:56
Месси рад, что Роналду поедет на чемпионат мира в Бразилию Месси рад, что Роналду поедет на чемпионат мира в Бразилию
Форвард "Барселоны" Лионель Месси остался доволен тем фактом, что чемпионат мира в Бразилии после стыковых игр не остался без нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду и его сборной Португалии.
24 ноября 2013 г., 17:44
Путин о сделке с Ираном: позиция России нашла "международное признание" Путин о сделке с Ираном: позиция России нашла "международное признание"
"Удалось приблизиться к развязке одного из самых сложных узлов мировой политики", - объявил президент России. Результат Женевы - это выигрыш для всех, подчеркнул он, указав на "неотъемлемые права Ирана на развитие мирной ядерной программы под контролем МАГАТЭ".
24 ноября 2013 г., 17:29
Полиция задержала троих стрелявших у "Седьмого континента" в Москве
Полиция задержала троих стрелявших у "Седьмого континента" в Москве
Источники утверждают, что стрелявшим "охранникам" наркодилеров помогла скрыться охрана магазина. В результате перестрелки ранения получили три человека.
24 ноября 2013 г., 17:13
Японцы впервые назвали иномарку лучшим автомобилем года Японцы впервые назвали иномарку лучшим автомобилем года
В конкурсе, с 1980 года проводимом в рамках Токийского автосалона, победу одержал Volkswagen Golf. Второе место было отдано автомобилю Honda Fit. Третье и четвертое место заняли Volvo V40 и Mercedes-Benz S-Class.
24 ноября 2013 г., 17:02
Россия тоже прослушивала телефон канцлера Меркель, утверждает немецкий журнал Focus Россия тоже прослушивала телефон канцлера Меркель, утверждает немецкий журнал Focus
К такому выводу по итогам проверки пришли немецкие спецслужбы. Объектом прослушки был один из мобильных телефонов Меркель - тот, который не был оснащен средствами криптографической защиты. Его сигнал ловили спецслужбы минимум шести стран.
24 ноября 2013 г., 16:21
Первый полный трейлер "Нимфоманки" фон Триера удалили с YouTube за "наготу и сексуальность" (ВИДЕО) Первый полный трейлер "Нимфоманки" фон Триера удалили с YouTube за "наготу и сексуальность" (ВИДЕО)
Однако в данный момент трейлер размещен там на канале итальянского издания FilmTv, но требует авторизации для проверки ограничения "18+". Ранее были обнародованы несколько коротких трейлеров и постеры к фильму. Мировая премьера "Нимфоманки" состоится в Дании 25 декабря 2013 года.
24 ноября 2013 г., 16:12
"Локомотив" переиграл "Динамо" и догнал "Зенит" "Локомотив" переиграл "Динамо" и догнал "Зенит"
В 17-м туре чемпионата страны по футболу "Локомотив" на своем стадионе со счетом 1:0 победил "Динамо". Единственный мяч в середине второго тайма забил сенегальский нападающий "железнодорожников" Даме Н'Дойе.
24 ноября 2013 г., 16:10
Экс-губернатора Николая Кондратенко похоронят в станице Пластуновской, где он родился Экс-губернатора Николая Кондратенко похоронят в станице Пластуновской, где он родился
Церемония прощания и похороны пройдут во вторник. В тот же день бывшего губернатора Краснодарского края Кондратенко похоронят на его малой родине - в станице Пластуновской Динского района.
24 ноября 2013 г., 15:54
Экс-премьер Грузии Иванишвили ушел из политики в гражданский сектор Экс-премьер Грузии Иванишвили ушел из политики в гражданский сектор
Иванишвили отказался даже от поста почетного председателя своей партии "Грузинская мечта". "Я ухожу из политики и остаюсь активным членом общества. Я обещаю, что как минимум 20 лет я буду служить народу. Вместе с вами я буду заботиться о том, чтобы власть служила народу", - заявил он. Новая гражданская структура будет создана в ближайшие месяцы.
24 ноября 2013 г., 15:50
Английский болельщик поколотил вратаря во время игры Английский болельщик поколотил вратаря во время игры
Во время субботней игры первой английской лиги между "Свиндон Таун" и "Лейтон Ориент", которая завершилась победой гостей со счетом 3:1, болельщик хозяев поля в середине второго тайма атаковал вратаря гостей Джейми Джонса.
24 ноября 2013 г., 15:29
Региональный совет "Яблока" на Кубани распустили за поддержку Навального Региональный совет "Яблока" на Кубани распустили за поддержку Навального
Бюро партии приостановило деятельность руководящих органов регионального отделения в Краснодарском крае из-за того, что один из партийных функционеров пожертвовал 5000 рублей на кампанию Навального, участвовавшего в выборах мэра Москвы наряду с лидером "Яблока" Митрохиным. Это сочли действиями, противоречащими интересам партии.
24 ноября 2013 г., 14:51
В Киеве начался "евромайдан" - пришли до 100 тысяч человек В Киеве начался "евромайдан" - пришли до 100 тысяч человек
На воскресенье в общей сложности запланированы 17 массовых акций - как противников, так и сторонников решения президента Януковича об отказе от ассоциации с Евросоюзом. Оппозиция обещает сделать свое шествие самым массовым.
24 ноября 2013 г., 14:39
После двух поражений подряд Пакьяо вновь победил на ринге  После двух поражений подряд Пакьяо вновь победил на ринге
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо посвятил победу над американцем Брэндоном Риосом в бою за вакантный пояс WBO International в полусреднем весе жертвам разрушительного тайфуна "Хаян" на Филиппинах.
24 ноября 2013 г., 14:18
Премьер Израиля назвал соглашение с Ираном "исторической ошибкой" Премьер Израиля назвал соглашение с Ираном "исторической ошибкой"
Соглашение с Ираном "превращает мир в куда более опасное место, так как самый опасный режим в мире делает существенные шаги в сторону получения самого опасного оружия". В правительстве указывают: Иран не обязан уничтожить ни одной центрифуги.
24 ноября 2013 г., 13:55
Российские волейболисты стали вторыми на всемирном Кубке чемпионов Российские волейболисты стали вторыми на всемирном Кубке чемпионов
В заключительном матче турнира, который проходил в Токио, волейболисты сборной России со счетом 3:0 победили команду США и заняли второе место вслед за Бразилией, которая стала четырехкратным победителем соревнования.
24 ноября 2013 г., 13:51
В Ульяновской области число пострадавших от кишечной инфекции превысило 200, введен режим ЧС В Ульяновской области число пострадавших от кишечной инфекции превысило 200, введен режим ЧС
В МЧС рапортуют, что ситуация выправляется: госпитализированных стало меньше, и нет ни одного человека в тяжелом состоянии. Причина вспышки - некачественная вода. В прокуратуре указывают, что на ремонт прогнивших труб еще год назад выделялось 5 млн рублей - видимо, сделали его некачественно.
24 ноября 2013 г., 13:22
В Риге возобновлены спасательные работы в обрушившемся ТЦ Maxima В Риге возобновлены спасательные работы в обрушившемся ТЦ Maxima
Спасатели намерены применить метод контролируемого обрушения конструкций здания, чтобы продолжить поиски, возможно, еще оставшихся под завалами людей.
24 ноября 2013 г., 12:59
Совет старейшин Афганистана одобрил проект соглашения по безопасности с США Совет старейшин Афганистана одобрил проект соглашения по безопасности с США
Ради согласования документа, который должен определить статус американских военных в стране после 2014 года, в Афганистан прилетал глава Госдепа Джон Керри, а президент страны Хамид Карзай в поисках консенсуса призывал присоединиться к дискуссии представителей "Талибана".
24 ноября 2013 г., 12:44
"Бавария" продлила рекордную серию в Бундеслиге, обыграв главного конкурента "Бавария" продлила рекордную серию в Бундеслиге, обыграв главного конкурента
В 13-м туре футбольного чемпионата Германии "Бавария" в Дортмунде обыграла "Боруссию" со счетом 3:0. Во втором тайме у мюнхенцев мячи забили Марио Гётце, Арьен Роббен и Томас Мюллер. Беспроигрышная серия "Баварии" в Бундеслиге составляет уже 38 матчей.
24 ноября 2013 г., 12:41
Индийский авианосец готовят к дальнему походу с "Севмаша". На борту будет 180 спецов из России Индийский авианосец готовят к дальнему походу с "Севмаша". На борту будет 180 спецов из России
Отправка "Викрамадитьи" планируется в конце ноября. Точная дата зависит от состояния погоды, так как проводка по Северодвинскому каналу такого крупного корабля - задача достаточно сложная.
24 ноября 2013 г., 12:29
Саакашвили признал, что просил Таргамадзе встретиться с российскими оппозиционерами Саакашвили признал, что просил Таргамадзе встретиться с российскими оппозиционерами
"Цветные революции" в духе Таргамадзе, объявил экс-президент Грузии. "Гиви всегда и везде этим занимается. Такова его натура. Я не могу его остановить... Я в шутку называю его Че Гиви-ара", - заявил он американскому изданию Buzzfeed.
24 ноября 2013 г., 12:11
Правительство поддержало идею уголовного наказания за кражу автономеров Правительство поддержало идею уголовного наказания за кражу автономеров
Из-за того, что номер сам по себе дешев и не считается собственностью автовладельца, привлечь за его кражу невозможно. Пробел в законодательстве стал основной прибыльного незаконного бизнеса. После принятия поправок за кражу номера можно будет сажать на 4 года.
24 ноября 2013 г., 11:38
Boeing объявила об угрозе обледенения двигателей на Dreamliner
Boeing объявила об угрозе обледенения двигателей на Dreamliner
Ряду авиакомпаний, на самолеты которых установлены двигатели производства General Electric, рекомендовано ограничить полеты этих лайнеров вблизи мощных грозовых фронтов. Инциденты фиксировались с апреля. Пока всем лайнерам с этой проблемой удавалось завершить полеты безопасно.
24 ноября 2013 г., 11:21
Вратаря Семена Варламова признали игроком дня в НХЛ Вратаря Семена Варламова признали игроком дня в НХЛ
Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов, которому по американским законам грозит до двух лет тюремного заключения из-за обвинения в бытовом насилии, безупречно провел матч в НХЛ против "Лос-Анджелеса".
24 ноября 2013 г., 11:19
Число жертв взрыва нефтепровода в Китае превысило 50 Число жертв взрыва нефтепровода в Китае превысило 50
До 52 человек возросло число погибших в результате взрыва в портовом городе Циндао. Еще 11 человек числятся пропавшими без вести. Названа причина трагического инцидента на объекте крупнейшей китайской нефтяной компании Sinopec: утечка во время ремонта.
24 ноября 2013 г., 11:11
По факту стрельбы у "Седьмого континента" завели уголовное дело - это хулиганство По факту стрельбы у "Седьмого континента" завели уголовное дело - это хулиганство
Торговцы курительными смесями обстреляли активистов и съемочную группу "Рен-ТВ", приехавшую снимать задержание. Полиция сообщает о том, что установлен еще один участник конфликта, попавший в больницу - уроженец Кавказа, статус которого в деле будет определен позднее.
24 ноября 2013 г., 11:02
Роналду упрочил лидерство в списке испанских бомбардиров и покинул поле из-за травмы Роналду упрочил лидерство в списке испанских бомбардиров и покинул поле из-за травмы
В 14-м туре футбольного чемпионата Испании нападающий "Реала" Криштиану Роналду забил мяч в ворота "Альмерии" на третьей минуте матча, а в начале второго тайма португалец попросил замену при минимальном преимуществе мадридского клуба.
24 ноября 2013 г., 10:55
Пресс-конференцию Путина назначили на 19 декабря Пресс-конференцию Путина назначили на 19 декабря
Начата аккредитация. Ранее пресса со ссылкой на источники сообщала, что неделей ранее - 12 декабря, в День Конституции - Путин будет выступать перед Федеральным собранием. Эту дату в Кремле официально не подтвердили.
24 ноября 2013 г., 10:47
США ради соглашения вели с Ираном секретные переговоры США ради соглашения вели с Ираном секретные переговоры
Консультации проходили в режиме строгой секретности, о них не знали даже в Израиле, который считается главным союзником США, утверждает источник Reuters в администрации США. На переговорах обсуждали идеи," которые могли бы помочь переговорам".
24 ноября 2013 г., 10:18
Мужчина устроил акт самосожжения в парке Екатеринбурга
Мужчина устроил акт самосожжения в парке Екатеринбурга
ЧП произошло в парке "Таганский" поздно вечером в субботу. Мужчина аккуратно сложил свои вещи, облил себя бензином и поджег зажигалку. Личность его установлена: это гражданин Киргизии, имеющий временную регистрацию в Екатеринбурге.
24 ноября 2013 г., 10:08
Российский боксер Градович защитил чемпионский титул по версии IBF Российский боксер Градович защитил чемпионский титул по версии IBF
Россиянин Евгений Градович в бою с австралийцем Билли Дибом уверенно отстоял титул чемпиона мира по версии Международной федерации бокса (IBF) в полулегком весе. В девятом раунде рефери принял решение остановить поединок из-за явного преимущества нашего спортсмена.
24 ноября 2013 г., 10:08
Запад США накрыл ледяной шторм: 8 погибших Запад США накрыл ледяной шторм: 8 погибших
По данным синоптиков, ожидается дальнейшее ухудшение погоды, усиление ветра, снежная буря и понижение температуры. На дорогах сотни аварий. Больше всего погибших - в Калифорнии.
24 ноября 2013 г., 09:58
Умер экс-губернатор Краснодарского края Кондратенко Умер экс-губернатор Краснодарского края Кондратенко
О кончине бывшего губернатора после тяжелой болезни сообщил глава края Александр Ткачев. Он выразил соболезнования родным и близким Кондратенко, а также всем жителям Кубани. Ткачев назвал Кондратенко "Совестью края" и напомнил, что в народе его называли Батькой - "так много он значил для всех нас".
24 ноября 2013 г., 09:46
После победы в квалификации Бразилии чемпион "Формулы-1" заговорил по-испански  После победы в квалификации Бразилии чемпион "Формулы-1" заговорил по-испански
Немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель заявил, что победа в квалификации заключительного, 19-го, этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бразилии стала для него большим сюрпризом.
24 ноября 2013 г., 09:24
Массовое отравление в школе в Чебоксарах: госпитализированы 13 учеников Массовое отравление в школе в Чебоксарах: госпитализированы 13 учеников
ЧП произошло в школе №30, причины устанавливаются. Все 13 отравившихся госпитализированы, диагноз - острый гастроэнтерит. В МВД полагают, что дети отравились в школьной столовой.
24 ноября 2013 г., 09:23
Иран и "шестерка" договорились: обогащение урана прекращается минимум на полгода Иран и "шестерка" договорились: обогащение урана прекращается минимум на полгода
Многодневные переговоры между Ираном и "шестеркой" посредников по ядерной проблеме, проходившие в Женеве, увенчала договоренность - промежуточная, но историческая, как указывают все стороны. Обе стороны пошли на серьезные уступки.
24 ноября 2013 г., 09:11
Президент ЦСКА назвал московский "Спартак" подлой командой Президент ЦСКА назвал московский "Спартак" подлой командой
Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер назвал "Спартак" подлой командой, поводом к этому послужила грубая игра "красно-белых" в дерби, которое состоялось в Химках и закончилось победой армейцев со счетом 1:0.
24 ноября 2013 г., 08:52