NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В центре Уфы обезврежено взрывное устройство В центре Уфы обезврежено взрывное устройство
Прибывшие на место происшествия представители правоохранительных органов и МЧС оцепили опасный район, выведя граждан на безопасное расстояние от возможного эпицентра взрыва.
27 сентября 2003 г., 20:47
Участники Лиги чемпионов побеждают в чемпионате Германии Участники Лиги чемпионов побеждают в чемпионате Германии
Участники Лиги чемпионов из клуба "Штутгарт" хорошо размялся перед матчем самого престижного клубного турнира, укрепив лидерство в чемпионате. Команда выиграла со счетом - 3:0 у "Мюнхена-1860".
27 сентября 2003 г., 20:44
Буш назвал переговоры в Кемп-Дэвиде отличными, а Путин - полезными Буш назвал переговоры в Кемп-Дэвиде отличными, а Путин - полезными
"Президент Путин мне импонирует, я его люблю", - заявил сегодня президент США Джордж Буш. Он отметил "очень доверительный характер" отношений двух глав государств.
27 сентября 2003 г., 20:15
Знаменитые вина Бордо подверглись строжайшему экзамену на качество Знаменитые вина Бордо подверглись строжайшему экзамену на качество
Из представленных для внесения в обновленный каталог лучших бордоских вин из 490 кандидатов 243 были отвергнуты. Остальные получили обязательный для хороших и дорогих вин сертификат "контролируемого происхождения", что увеличивает их цену.
27 сентября 2003 г., 20:00
Главный санитарный врач РФ призывает россиян привиться от гриппа Главный санитарный врач РФ призывает россиян привиться от гриппа
Уже начавшаяся в ряде регионов РФ вакцинация от гриппа проводится недостаточно эффективно, а потому Минздрав принимает усилия к ее активизации, сообщил Геннадий Онищенко.
27 сентября 2003 г., 19:41
Команду Олега Романцева разгромили аутсайдеры российского чемпионата Команду Олега Романцева разгромили аутсайдеры российского чемпионата
Несмотря на то, что в 26-м туре Олег Романцев вывел на поле свой новый клуб, коим стал "Сатурн Ren-TV", основным событием тура стало снятие проклятия Казани. Питерский "Зенит" выиграл там, где не выигрывала ни одна из команд премьер-лиги.
27 сентября 2003 г., 19:30
Анастасия Мыскина дожала израненную Клийстерс на турнире в Лейпциге Анастасия Мыскина дожала израненную Клийстерс на турнире в Лейпциге
Ким Клийстерс простилась с надеждами увеличить свой отрыв в рейтинге WTA, уступив в полуфинале Leipzig Grand Prix россиянке Анастасии Мыскиной. Ведя в счете после первого сета, Клийстерс снялась со второго с травмой лодыжки.
27 сентября 2003 г., 19:27
В беспорядках в Кот-д`Ивуаре 23 человека погибли и около 40 ранены В беспорядках в Кот-д`Ивуаре 23 человека погибли и около 40 ранены
Беспорядки начались в минувший четверг вечером, когда группа вооруженных людей атаковала находящийся в этом городе Центральный банк государств Западной Африки. После этого разграбление банка продолжили гражданские лица.
27 сентября 2003 г., 19:05
На вооружение ВМФ России поступил ракетный корабль "Молния" На вооружение ВМФ России поступил ракетный корабль "Молния"
Судно заложили на стапелях судостроительного завода ещe в 1992 году. Потом он долго стоял в консервации, не было денег на достройку. Ракетный катер уже прошeл ходовые испытания, опробовал оружие и полностью готов к службе.
27 сентября 2003 г., 18:36
Талибы взяли на себя ответственность за убийство главы одного из районов Кандагара Талибы взяли на себя ответственность за убийство главы одного из районов Кандагара
Политические наблюдатели и афганские власти с тревогой отмечают, что в последние недели на юге и юго-востоке страны талибы значительно активизировали свои нападения.
27 сентября 2003 г., 18:25
Путин и Буш проводят переговоры в Кэмп-Дэвиде Путин и Буш проводят переговоры в Кэмп-Дэвиде
Накануне президенты России и США обсудили один на один вопросы российско-американского сотрудничества с точки зрения их укрепления и наполнения реальным содержанием.
27 сентября 2003 г., 17:53
"Динамо" и "Магнитка" продолжают выигрывать в российском чемпионате "Динамо" и "Магнитка" продолжают выигрывать в российском чемпионате
Только казанский "Ак Барс" начал выбираться из подвала турнирной таблицы чемпионата России, как по самолюбию Владимира Вуйтека был нанесен удар в Новокузнецке. "Барсы" проиграли там после трех побед подряд в регулярном первенстве.
27 сентября 2003 г., 17:36
В районе Сочи разъяренный медведь напал на грибника В районе Сочи разъяренный медведь напал на грибника
Грибник получил рваную рану ноги, но, к счастью, остался жив. Несколько часов он звал на помощь. Лишь к вечеру пенсионера обнаружили местные жители и сообщили о нападении в сочинскую службу спасения.
27 сентября 2003 г., 17:35
Хуан-Карлос Ферреро в финале Thailand Open, и не хочет повторять судьбу Марата Сафина Хуан-Карлос Ферреро в финале Thailand Open, и не хочет повторять судьбу Марата Сафина
Испанец Хуан-Карлос Ферреро продолжает доказывать, что он является разносторонним игроком, а не только грунтовиком. Сегодня Ферреро вышел в финал турнира Thailand Open, выиграв у хорвата Ивана Любичича. Вторым финалистом соревнований стал американец Тэйлор Дент.
27 сентября 2003 г., 17:09
В Грузии похищен российский миротворец В Грузии похищен российский миротворец
Инцидент произошел около городского рынка Зугдиди, когда четверо неизвестных, вооруженных автоматами, силой усадили военнослужащего в автомашину марки "Жигули" и увезли в неизвестном направлении.
27 сентября 2003 г., 17:00
На юге Сибири произошло землетрясение силой 8,5 балла На юге Сибири произошло землетрясение силой 8,5 балла
Подземные толчки различной силы ощущались в ряде регионов Сибири - Красноярском и Алтайском крае, Кемеровской, Томской, Новосибирской и Читинской областях, а также в Республике Алтай.
27 сентября 2003 г., 16:18
Врачи рекомендуют ставить на стадионах дефибрилляторы Врачи рекомендуют ставить на стадионах дефибрилляторы
В преддверии чемпионата Европы по футболу 2004 года, который пройдет в Португалии, медики призвали установить на португальских стадионах, где состоятся решающие матчи финальной части чемпионата, дефибрилляторы.
27 сентября 2003 г., 16:12
Арафат обсудил с Куреи процесс формирования нового правительства Арафат обсудил с Куреи процесс формирования нового правительства
По сведениям палестинских источников, Ясир Арафат намерен в воскресенье вечером встретиться также с членами Центрального комитета палестинского движения ФАТХ.
27 сентября 2003 г., 16:08
В США арестован хакер, запустивший в интернет несколько разрушительных вирусов В США арестован хакер, запустивший в интернет несколько разрушительных вирусов
В результате распространения компьютерного вируса Blaster (LoveSun) и его вариаций, написанного двумя подростками, в мире были заражены тысячи компьютерных систем, подключенных к интернету. Все вирусы имели различное действие.
27 сентября 2003 г., 15:33
ДТП с участием "Газели" в Москве - есть пострадавшие ДТП с участием "Газели" в Москве - есть пострадавшие
В результате столкновения маршрутного такси - микроавтобуса "Газель" с легковым автомобилем четверо пассажиров, находящихся в маршрутке, пострадали, двое из них были госпитализированы в ближайшую больницу, еще двоим помощь оказана на месте.
27 сентября 2003 г., 15:11
Болельщик выложит за билеты на "Кубок Кремля" около трех тысяч рублей Болельщик выложит за билеты на "Кубок Кремля" около трех тысяч рублей
Московскому среднестатистическому болельщику тенниса придется потратить на посещение матчей Кубка Кремля в среднем около трех тысяч рублей только на билеты. Самые дешевые пропуски на матчи турнира будут стоить десять рублей.
27 сентября 2003 г., 14:58
В Москве откроется бесплатная городская психологическая служба В Москве откроется бесплатная городская психологическая служба
В первом полугодии 2004 года такие службы предполагается открыть в пяти административных округах столицы, а к концу будущего года подобные психологические службы будут созданы в каждом административном округе Москвы.
27 сентября 2003 г., 14:42
Новое землетрясение на Хоккайдо - сила толчков составила 5,2 балла Новое землетрясение на Хоккайдо - сила толчков составила 5,2 балла
Между тем специальная правительственная комиссия приступила к оценке ущерба, причиненного северному острову Хоккайдо недавними землетрясениями. В настоящие время местные власти сообщают о 559 пострадавших.
27 сентября 2003 г., 14:30
В Испании началась реклама "средство КГБ" от опьянения и похмелья В Испании началась реклама "средство КГБ" от опьянения и похмелья
Это средство в виде таблеток, известное как RU-21, по сообщению испанской радиостанции "КаденаСЕР", было разработано для того, чтобы облегчить агентам КГБ их шпионскую работу в годы "холодной" войны.
27 сентября 2003 г., 13:59
Женщины-арбитры приступили к захвату Южной Америки Женщины-арбитры приступили к захвату Южной Америки
Если в европейский футбол феминизм уже проник основательно, и женщины судят матчи еврокубковых турниров, то в Южной Америке слабому полу долгое время не доверяли работу арбитра. Теперь устранен и этот барьер.
27 сентября 2003 г., 13:33
США требуют от Нидерландов выдачи подозреваемых в связях с "Аль-Каидой" США требуют от Нидерландов выдачи подозреваемых в связях с "Аль-Каидой"
Двое из них - голландские граждане и один иностранец. Они работали в телекоммуникационной компании Амстердама и осуществляли связь с членами "Аль-Каиды" за границей. Голландия имеет соглашение с США об экстрадиции преступников.
27 сентября 2003 г., 13:27
Банда боевиков под покровом ночи напала на село Мескеты в Чечне Банда боевиков под покровом ночи напала на село Мескеты в Чечне
"Все они были в камуфлированной форме, а также вооружены автоматами Калашникова, гранатометами, отдельные из них скрывали свои лица в масках", - подчеркнули в администрации района.
27 сентября 2003 г., 13:17
Владимир Путин поздравил генерала Анатолия Романова с 55-летием Владимир Путин поздравил генерала Анатолия Романова с 55-летием
Бывший командующий российской группировкой в Чечне по-прежнему находится на лечении в военном госпитале им.Н.Н.Бурденко. "Мы продолжаем вместе с мужем бороться за его возвращение к полноценной жизни", - сказала жена генерала.
27 сентября 2003 г., 13:03
На Ставпрополье число детей, отравившихся сосисками, достигло 72 человек На Ставпрополье число детей, отравившихся сосисками, достигло 72 человек
Массовое пищевое отравление в школе села Веселое Кочубеевского района Ставропольского края началось 24 сентября после употребления в пищу школьных завтраков, в состав которых входили сосиски в тесте.
27 сентября 2003 г., 12:48
В Багдаде обстрелян отель al-Rashid, где живут американские военные В Багдаде обстрелян отель al-Rashid, где живут американские военные
Неизвестные произвели по зданию один или два выстрела из гранатомета. Жертв и пострадавших нет. Представитель армии США в Ираке подтвердил факт обстрела гостиницы.
27 сентября 2003 г., 12:16
Команда Романа Абрамовича продолжает гонку за "Арсеналом" Команда Романа Абрамовича продолжает гонку за "Арсеналом"
Команда Романа Абрамовича в эти выходные встречается в английском футбольном первенстве с "Астон Виллой", а клуб Алексея Смертина - "Портсмут" играет на выезде с "Бирмингемом". В случае победы "Челси", клуб российского бизнесмена может сократить отставание от "Арсенала".
27 сентября 2003 г., 12:07
Олег Романцев впервые выйдет на поле во главе нового клуба Олег Романцев впервые выйдет на поле во главе нового клуба
Главным событием 26-го тура российского футбольного первенства станет первый матч "Сатурна Ren-TV" под руководством нового наставника, которым в понедельник стал Олег Романцев. Команда принимает на своем поле Торпедо-Металлург".
27 сентября 2003 г., 11:51
Ариэль Шарон: отказ летчиков выполнить приказ напоминает попытку переворота Ариэль Шарон: отказ летчиков выполнить приказ напоминает попытку переворота
Ранее группа израильских военных летчиков объявила об отказе продолжать наносить удары по палестинским территориям в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан. Летчики назвали эти авиаудары "незаконными и аморальными".
27 сентября 2003 г., 11:48
В Назрани рядом с воинской колонной взорвалась бомба В Назрани рядом с воинской колонной взорвалась бомба
Взрывное устройство сработало в момент, когда по дороге проезжала военная колонна, состоящая из двух БТРов, двух "КамАзов" и трех "Уралов". Колонна следовала в сторону Чечни. Жертв и пострадавших нет.
27 сентября 2003 г., 11:39
Ярно Трулли и погода не дали лидерам показать все, на что они способны Ярно Трулли и погода не дали лидерам показать все, на что они способны
Итальянец Ярно Трулли из команды "Рено" выиграл первую квалификацию "Гран-при США", опередив трех претендентов на титул чемпиона. Впрочем, успех Трулли переоценивать не стоит, так как в разборки гонщиков на "Старой Кирпичнице" вмешалась погода.
27 сентября 2003 г., 11:24
В Чечне уничтожен главарь банды, причастной к убийствам милиционеров В Чечне уничтожен главарь банды, причастной к убийствам милиционеров
Военные провели совместную операцию в Аргуне по задержанию 24-летнего Ибрагима Курбанова, скрывавшегося в частном доме. В ходе задержания преступник оказал сопротивление и открыл огонь.
27 сентября 2003 г., 11:21
Сирия готова отправить в Ирак воинский контингент Сирия готова отправить в Ирак воинский контингент
Это произойдет только в том случае, если на то будет соответствующий мандат ООН, и американцы либо уже покинут Ирак, либо подпишут соглашение, в котором будет указан точный и окончательный срок прекращения оккупации Ирака.
27 сентября 2003 г., 11:06
Соперник московского "Локомотива" пока не умеет играть со своими командами Соперник московского "Локомотива" пока не умеет играть со своими командами
Тренеру миланского "Интера" Эктору Куперу предстоит непростой тест на прочность в выездном матче четвертого тура чемпионата Италии против "Удинезе". Соперники московского "Локомотива" пока не проиграли в итальянском первенстве ни одного матча.
27 сентября 2003 г., 10:47
Битва на "Месталье" - центральное событие испанского уик-энда Битва на "Месталье" - центральное событие испанского уик-энда
Мадридскому "Реалу" предстоит самое тяжелое испытание в этом сезоне. Команда приедет в Валенсию на игру с местным клубом. Напомним, что "Реал" и "Валенсия" были чемпионами Испании в течении двух последних лет.
27 сентября 2003 г., 10:43
Ракета-носитель "Космос-3М" вывела на орбиту четыре спутника Ракета-носитель "Космос-3М" вывела на орбиту четыре спутника
Турецкий, нигерийский и британский микроспутники войдут в систему мониторинга чрезвычайных ситуаций. Два российских аппарата предназначены для научных экспериментов, обучения курсантов и настройку наземных радиолокационных средств.
27 сентября 2003 г., 10:39
Россиянки завоевали очередное золото на чемпионате мира Россиянки завоевали очередное золото на чемпионате мира
Сборная России по художественной гимнастике вновь получила золотую медаль, которая для них стала четвертой на первенстве мира в Будапеште. На этот раз команда взяла верх в групповом двоеборье. Помимо победы российская команда получила право на участие в Олимпиаде.
27 сентября 2003 г., 10:37
"Арсенал" выиграл у "Ньюкасла", но держит  в уме "Локомотив" "Арсенал" выиграл у "Ньюкасла", но держит в уме "Локомотив"
Лондонский "Арсенал", который является соперником московского "Локомотива" в Лиге чемпионов, три дня до матча с российским чемпионом выиграл тяжелейшую баталию на "Хайбери" против "Ньюкасла" - 3:2. Два мяча забил француз Тьерри Анри.
27 сентября 2003 г., 10:25
В Татарстане собрание мусульманок требует ввести школьную форму для учителей В Татарстане собрание мусульманок требует ввести школьную форму для учителей
Соответствующее обращение к министру образования Татарстана приняло собрание мусульманских женщин. Председатель Организации мусульманских женщин Альмира Адиатуллина заявила, что появление на уроке учительницы в мини-юбке не способствует нравственному воспитанию школьниц.
27 сентября 2003 г., 10:22
Астронавт NASA будет воспитывать детей из космоса с помощью робота Астронавт NASA будет воспитывать детей из космоса с помощью робота
Майкл Фоул рассказал, что "на МКС он напишет специальную компьютерную программу для любимой игрушки своих детей - робота "Айбо" и отправит ее домой по электронной почте".
27 сентября 2003 г., 10:15
Пентагон ставит под ружье 15 тысяч резервистов для службы в Ираке Пентагон ставит под ружье 15 тысяч резервистов для службы в Ираке
В ближайшие две недели будут мобилизованы две бригады Национальной гвардии по пять тысяч человек и еще одна будет находиться в стадии повышенной готовности.
27 сентября 2003 г., 09:54
МЧС предупреждает о возможных стихийных бедствиях в некоторых регионах России МЧС предупреждает о возможных стихийных бедствиях в некоторых регионах России
Сильные дожди в предстоящие выходные могут вызвать чрезвычайние ситуации местного уровня, связанные с нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением числа дорожно-транспортных происшествий в Сибири, на Дальнем Востоке и северо-западе России.
27 сентября 2003 г., 09:48
В Латвии торжественно откроют кладбище эсэсовцев В Латвии торжественно откроют кладбище эсэсовцев
Ожидается, что в мероприятии примут участие бывшие легионеры, их родственники и сторонники, а также многие латвийские политики, депутаты сейма, члены правительства, руководители крупнейших религиозных конфессий Латвии.
27 сентября 2003 г., 09:31
На Западном берегу палестинцы расстреляли поселенца и двухмесячную девочку На Западном берегу палестинцы расстреляли поселенца и двухмесячную девочку
В разгар празднования еврейского Нового года палестинские экстремисты проникли на территорию еврейского поселения Негохот на Западном берегу реки Иордан и открыли огонь. В результате погиб поселенец и девочка младенческого возраста.
27 сентября 2003 г., 00:06