NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Арсенал" выходит в лидеры премьер-лиги "Арсенал" выходит в лидеры премьер-лиги
"Арсенал" вышел на первое место в первенстве английской футбольной премьер-лиги после победы над "Манчестер Сити". Это лучший старт "Канониров" с 1947 года, когда команда также после первых четырех туров имела в активе 12 очков.
31 августа 2003 г., 22:21
"Старая Синьора" начала новый сезон с разгрома на "Делле Альпи" "Старая Синьора" начала новый сезон с разгрома на "Делле Альпи"
"Ювентус" начал свой поход за очередным титулом чемпиона Италии с разгрома скромного "Эмполи" - 5:1. француз Давид Трезиге и итальянец Алессандро Дель Пьеро забили по два мяча в ворота соперников. Еще один добавил Марко Ди Вайо.
31 августа 2003 г., 22:05
"Святые" опустили "Манчестер Юнайтед" с небес на землю "Святые" опустили "Манчестер Юнайтед" с небес на землю
"Саутгемптон" прервал победное шествие "Манчестер Юнайтед" в чемпионате английской премьер-лиги. Гол Джэймса Битти, который был забит на последних минутах встречи, принес победу "Святым" - 1:0.
31 августа 2003 г., 21:41
Выборы президента Карачаево-Черкесии завершились. Идет подсчет голосов Выборы президента Карачаево-Черкесии завершились. Идет подсчет голосов
В Карачаево-Черкесии в 20:00 по московскому времени закрылись все 243 избирательных участках, на которых в воскресенье проходило голосование во втором туре выборов президента республики. Проголосовало свыше 50 процентов избирателей.
31 августа 2003 г., 20:58
Дерби лидеров чемпионата России завершилось ничьей Дерби лидеров чемпионата России завершилось ничьей
Подмосковному "Сатурну Ren-TV" не удалось выиграть у московского ЦСКА и сократить отставание от лидера российского первенства. Центральный матч тура завершился вничью, хотя "Сатурн" долгое время вел в счете.
31 августа 2003 г., 20:32
Спасательные суда обследуют затонувшую подлодку К-159 с помощью подводных аппаратов Спасательные суда обследуют затонувшую подлодку К-159 с помощью подводных аппаратов
В районе затопления атомной субмарины в трех милях к северо-западу от острова Кильдин находятся спасатели "Алтай", СБ-406, "Герман Титов", гидрографическое судно "Горизонт", а также большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко".
31 августа 2003 г., 20:31
На юго-востоке Франции бушуют сильные пожары На юго-востоке Франции бушуют сильные пожары
10 противопожарных самолетов типа "Канадэр" и "Трекер" пытаются справиться со вспыхнувшим сегодня сильным пожаром в лесном массиве Мор (департамент Вар, юго-восток Франции). На земле в борьбе с огнем участвуют 180 машин и 800 пожарных. Их работа осложняется сильными порывами ветра.
31 августа 2003 г., 20:19
Желающие посмотреть на сближение Марса с Землей разгромили планетарий в Джакарте Желающие посмотреть на сближение Марса с Землей разгромили планетарий в Джакарте
В фойе здания выбиты оконные стекла, сломаны входные двери. Толпы вандалов даже снесли металлические ограждения вокруг него. Злоумышленники раскрутили и унесли с собой 40-сантиметровый телескоп Skyfinder и оптический "глазок" от главного телескопа.
31 августа 2003 г., 20:16
Во время празднования Дня города 6-7 сентября будет перекрыт центр Москвы Во время празднования Дня города 6-7 сентября будет перекрыт центр Москвы
На время проведения генеральной репетиции и церемонии открытия Дня города с 20:00 5 сентября до 23:00 6 сентября будет запрещено движение автотранспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд, на Воробьевых горах, по Садовому кольцу.
31 августа 2003 г., 19:55
В жилом доме Альметьевска в Татарстане взорвалась граната. Четверо раненых В жилом доме Альметьевска в Татарстане взорвалась граната. Четверо раненых
Правоохранительные органы выяснили, что 44-летний местный житель "из хулиганских побуждений" взорвал гранату РГД-5. В результате взрыва одному из гостей оторвало ногу, а супружеская чета получила ранения средней тяжести. Пострадал также и сам хулиган.
31 августа 2003 г., 19:44
"Спартак" оставил "Рубин" в гордом одиночестве "Спартак" оставил "Рубин" в гордом одиночестве
Теперь в российском футбольном первенстве только "Рубин" не имеет поражений на своем поле. Сегодня в матче 23-го тура чемпионата страны московский "Спартак" выиграл у ярославского "Шинника" - 2:1. В составе москвичей отличились Егор Титов и Роман Павлюченко.
31 августа 2003 г., 18:58
Берег Волги в районе пожара на танкере "Виктория" сильно загрязнен нефтью Берег Волги в районе пожара на танкере "Виктория" сильно загрязнен нефтью
Уже сейчас можно говорить о серьезных последствиях для экологии. Над городом Октябрьском, где пришвартован танкер, вторые сутки висит смог, в воздухе ощущается сильный запах гари. До ближайших жилых домов от места пожара - 300 метров.
31 августа 2003 г., 18:51
Данные опроса: 80% выступают за возвращение Гусинского в Россию и создание им нового телеканала Данные опроса: 80% выступают за возвращение Гусинского в Россию и создание им нового телеканала
Экспресс-опрос, проведенный "Эхо Москвы", показал, что 80 процентов опрошенных придерживается данного мнения, в то время как 20 процентов опрошенных не считают правильным, чтобы Владимир Гусинский создавал в России новый независимый телеканал, так как телевидение в России и так вполне свободное.
31 августа 2003 г., 17:50
Никто из экипажа "К-159" в гибели подлодки не обвиняется, заявил Сергей Иванов Никто из экипажа "К-159" в гибели подлодки не обвиняется, заявил Сергей Иванов
Иванов встретился в Североморске с родственниками моряков с "К-159". По его словам, предварительно в числе виновников трагедии - руководитель перехода подводной лодки на судоремонтный завод, которого на борту "К-159" не было.
31 августа 2003 г., 17:24
"Карло Великий" ждет звонка от Горана Иванишевича "Карло Великий" ждет звонка от Горана Иванишевича
Предстоящей ночью хорват Иво Карлович сыграет с голландцем Сьенгом Шалькеном в четвертом раунде Открытого чемпионата США. На этом турнире Карлович добился прогресса по сравнению с Уимблдоном, хотя и не одержал таких громких побед, как в Англии.
31 августа 2003 г., 17:20
Красное вино благотворно влияет на курильщиков Красное вино благотворно влияет на курильщиков
Ученые заявили в воскресенье, что в двух бокалах красного вина содержится достаточное количество полезных химических веществ, которые смягчают вред организму, причиняемый одной сигаретой. В частности, речь идет о вреде кровеносной системе.
31 августа 2003 г., 17:06
Началась операция по поимке  Саддама Хусейна. Американцы вошли в Мосул Началась операция по поимке Саддама Хусейна. Американцы вошли в Мосул
Американские войска вошли в воскресенье в город Мосул на севере Ирака. Этот рейд предположительно направлен на поиск бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, который, по некоторым данным, скрывается в этом городе.
31 августа 2003 г., 16:25
В Ираке проходят похороны лидера шиитов, погибшего в Неджефе В Ираке проходят похороны лидера шиитов, погибшего в Неджефе
Останки аятоллы будут отвезены в святой для шиитов город Кербела в 80 километрах к югу от столицы и потом возвращены во вторник в Неджеф для погребения. Похороны Мухаммеда Бакра Аль-Хакима состоятся во вторник.
31 августа 2003 г., 15:27
Роман Абрамович заплатил за футболистов для "Челси" 111,1 миллион фунтов Роман Абрамович заплатил за футболистов для "Челси" 111,1 миллион фунтов
Французский полузащитник Клод Макелеле перейдет в "Челси" за 24 миллиона евро. Такую информацию распространил спортивный директор "Реала" Хорхе Вальдано. Таким образом, Роман Абрамович потратил на футболистов для "Челси" уже 111,1 миллиона фунтов.
31 августа 2003 г., 15:10
Флагманом Каспийской флотилии стал ракетный корабль "Татарстан" Флагманом Каспийской флотилии стал ракетный корабль "Татарстан"
Ракетный корабль "Татарстан" поступил на вооружение флотилии год назад. Почти год на нем продолжался монтаж вооружения, современных ракетных и артиллерийских систем, а также контрдиверсионного оборудования.
31 августа 2003 г., 15:07
Российские ученые разработали уникальную систему спасения из небоскребов Российские ученые разработали уникальную систему спасения из небоскребов
"Спасатель" хранится в небольшом рюкзаке, который можно легко расположить в офисе или в квартире. И в случае если возникнет необходимость немедленной эвакуации, человек должен только одеть ранец, открыть окно, сесть на подоконник, дернуть кольцо, а остальное система сделает сама.
31 августа 2003 г., 14:46
В Москве на Краснохолмском мосту столкнулись четыре автомобиля. Двое погибших В Москве на Краснохолмском мосту столкнулись четыре автомобиля. Двое погибших
В результате ДТП на Краснохолмском мосту в Москве два человека погибли, еще двое тяжело ранены. Автомашина ВАЗ-2108 выехала на встречную полосу и ударилась об автомашину BMW, а затем столкнулась с двумя автомашинами - Mercedes-500 и "Нива".
31 августа 2003 г., 13:56
"МЮ" и "Арсенал" могут оторваться от "Челси" "МЮ" и "Арсенал" могут оторваться от "Челси"
"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" могут сегодня увеличить отрыв от команда Романа Абрамовича. Обе команды играют сегодня в гостях с "Саутгемптоном" и "Манчестер Сити" соответственно.
31 августа 2003 г., 13:53
ДТП в Германии: польская автоцистерна с кислотой столкнулась с литовским грузовиком ДТП в Германии: польская автоцистерна с кислотой столкнулась с литовским грузовиком
Автоцистерна с химической кислотой врезалась в колонну автомашин, стоявших в заторе на скоростной трассе поблизости от пограничного переезда в Польшу возле Франкфурта-на-Одере. Удар пришелся в грузовик из Литвы.
31 августа 2003 г., 13:49
Временный управляющий совет Ирака возглавит Ахмед Чалаби Временный управляющий совет Ирака возглавит Ахмед Чалаби
Он сменит на этом посту Ибрагима аль-Джаафари, месячный срок полномочий которого истекает через один день. C Чалаби до сих пор не сняты обвинения в финансовых нарушениях, главное из которых касается банковского скандала в Иордании, где речь идет о сумме в 280 млн долларов.
31 августа 2003 г., 13:41
Первый матч серии А ознаменовался ничьей Первый матч серии А ознаменовался ничьей
Накануне стартовал чемпионат итальянской серии А. В первом матче "Реджина" несмотря на преимущество в два гола, не смогла удержать победный счет, сыграв вничью с "Сампдорией" - 2:2.
31 августа 2003 г., 13:35
Электросварщик упал с 23 этажа в центре Москвы и остался жив Электросварщик упал с 23 этажа в центре Москвы и остался жив
34-летний электросварщик, работавший на стройке дома, производил сварочные работы на 23-м этаже. Во время сильного порыва ветра сварщик сорвался вниз. Он пролетел 12 этажей и остался жив.
31 августа 2003 г., 13:25
Двое пожарных пострадали во время тушения пожара на танкере "Виктория" Двое пожарных пострадали во время тушения пожара на танкере "Виктория"
Они были госпитализированы с ожогами. Пятно горящей нефти, вытекшей из нефтеналивного танкера в Самарской области, занимает площадь 150 кв. м. Пожар на самом танкере пока потушить не удается.
31 августа 2003 г., 13:01
Российские теннисистки вершат историю на U.S. Open Российские теннисистки вершат историю на U.S. Open
Россиянка Анастасия Мыскина и еще четыре ее соотечественницы впервые пробились в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису. Кроме Анастасии в четвертом раунде оказались Елена Дементьева, Елена Лиховцева, Надежда Петрова и Динара Сафина.
31 августа 2003 г., 13:00
В Чечне неизвестные в камуфляже казнили муфтия Веденского района В Чечне неизвестные в камуфляже казнили муфтия Веденского района
Муфтий Веденского района Чечни Шамхан Мадагов был убит неизвестными в ночь на воскресенье. В населенном пункте Элистанжи поздно ночью несколько вооруженных автоматическим оружием лиц в камуфлированной форме вывели муфтия во двор его дома и расстреляли из автоматов.
31 августа 2003 г., 12:50
Массовое побоище в центре Бангкока. Студенты устроили драку на рок-концерте Массовое побоище в центре Бангкока. Студенты устроили драку на рок-концерте
Инцидент произошел после того, как две группы молодых людей, вооруженные пистолетами и ножами, начали выяснять отношения в парке Лумпини, где проходил концерт. В результате один человек погиб, 152 получили ранения.
31 августа 2003 г., 12:45
В японском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего медведя В японском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего медведя
По сценарию, упавшее дерево повреждает решетку, и зверь оказывается на свободе. Роль беглеца исполнил облаченный в плюшевый костюм служитель зверинца. После того, как он вылез наружу, в зоопарке была объявлена тревога.
31 августа 2003 г., 12:21
Министр обороны назвал основную причину гибели К-159 Министр обороны назвал основную причину гибели К-159
Сергей Иванов назвал главной причиной гибели атомной подводной лодки К-159 легкомыслие. "Элементы легкомыслия и надежды на русский "авось", что все обойдется, несомненно, были", - заявил министр.
31 августа 2003 г., 12:12
Владимир Кличко нокаутировал Фабио Моли одной левой Владимир Кличко нокаутировал Фабио Моли одной левой
Украинцу Владимиру Кличко не придется уходить из большого бокса. Минувшей ночью он нокаутировал своего соперника, аргентинца Фабио Моли. Украинский боксер остановил Моли всего лишь за 97 секунд, послав южноамериканца в глубокий нокаут.
31 августа 2003 г., 11:58
Саддам Хусейн появился перед жителями иракского города Кута Саддам Хусейн появился перед жителями иракского города Кута
Экс-президент в арабской одежде сидел на заднем сидении машины Nissan Sunny, который сопровождали еще 4 автомобиля той же модели с охраной. Колонна направлялась в сторону иранской границы по грунтовой дороге, ведущей к деревням Барда и Джисан.
31 августа 2003 г., 11:50
Христиане США требуют от Шварценеггера отречься от своего сексуального прошлого Христиане США требуют от Шварценеггера отречься от своего сексуального прошлого
В США церковная группа пытается "вывести на чистую воду" кандидата в губернаторы штата Калифорния Арнольда Шварценеггера - христиане требуют, чтобы "железный Арни" прояснил общественности свое сексуальное прошлое.
31 августа 2003 г., 11:31
Дэвид Бекхэм открыл чемпионат Испании своим голом Дэвид Бекхэм открыл чемпионат Испании своим голом
Дэвид Бекхэм забил первый гол в чемпионате Испании. "Бекс" забил в ворота "Бетиса" через три минуты после начала встречи, а его команда выиграла со счетом - 2:1. Таким образом, капитан сборной Англии забил два гола в двух матчах на "Сантьяго Бернабэу".
31 августа 2003 г., 11:09
МИД  Грузии направил России ноту протеста в связи с полетом Су-25 над грузинской территорией МИД Грузии направил России ноту протеста в связи с полетом Су-25 над грузинской территорией
Официальный Тбилиси направил российской стороне ноту протеста в связи с инцидентом в грузинском воздушном пространстве. Грузия утверждает, что 28 августа российский военный самолет Су-25 нарушил воздушное пространство страны.
31 августа 2003 г., 11:05
Гарри Каспаров шокирован срывом матча с Русланом Пономаревым Гарри Каспаров шокирован срывом матча с Русланом Пономаревым
13-й чемпион мира по шахматам россиянин Гарри Каспаров шокирован отменой матча за мировую шахматную корону с действующим чемпионом мира по версии ФИДЕ украинцем Русланом Пономаревым.
31 августа 2003 г., 10:50
В Карачаево-Черкесии проходит второй тур выборов президента В Карачаево-Черкесии проходит второй тур выборов президента
В Карачаево-Черкесии в воскресенье в 08:00 по московскому времени открылись 243 избирательных участках для проведения второго тура выборов президента и вице-президента республики. Выборы президента Карачаево-Черкесской республики уже признаны состоявшимися.
31 августа 2003 г., 10:24
На Северном флоте объявлен траур по погибшим морякам На Северном флоте объявлен траур по погибшим морякам
Продолжающаяся уже свыше суток поисковая операция в районе затопления атомной подводной лодки К-159 пока не дала новых результатов. Семеро моряков, остались в подлодке, лежащей на глубине 238 метров.
31 августа 2003 г., 10:15
Из горящего на Волге танкера произошла утечка нефти Из горящего на Волге танкера произошла утечка нефти
Из нефтеналивного танкера "Виктория", горящего на Волге в районе города Октябрьск Самарской области, произошла утечка нефти. Нефть растеклась на площади 80 на 1000 метров в пределах боновых заграждений.
31 августа 2003 г., 10:06