NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.

Досье // Спорт // Бокс // Чемпионат мира

Боксеры России стали вторыми на домашнем чемпионате мира, призерам подарят автомобили
Российские боксеры заняли второе место в медальном зачете чемпионата мира, который завершился в Екатеринбурге. В активе российской сборной три золотые и одна бронзовая медали. Победителями стали Андрей Замковой, Глеб Бакши и Муслим Гаджимагомедов.
воскресенье, 22 сентября 2019 г. ::Спорт
Чемпионат мира по боксу 2019 года перенесен из Сочи в Екатеринбург
Первый в истории России чемпионат мира по боксу среди мужчин пройдет в сентябре 2019 года в Екатеринбурге. Решение о месте проведения состязаний принято Федерацией бокса России по предложению Свердловской области.
среда, 05 декабря 2018 г. ::Спорт
Главный тренер сборной России по боксу Кравцов извинился за провал на ЧМ, свалив вину на предшественников
Главный тренер сборной России по боксу Эдуард Кравцов извинился перед болельщиками за неудачное выступление команды на чемпионате мира в Гамбурге, на котором впервые с 1999 года наша команда осталась без золотых медалей.
воскресенье, 03 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские боксеры провалили чемпионат мира, выиграв лишь две медали
Сборная России по боксу впервые с 1999 года осталась без золотых медалей на чемпионате мира. На завершившемся мировом первенстве в Гамбурге команда выиграла одну серебряную и одну бронзовую медали. У сборной Кубы пять золотых наград.
Российские боксеры провалили чемпионат мира
Сборная России провально выступает на чемпионате мира по боксу в Гамбурге, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Он возложил ответственность за провал на прежнее руководство федерации.
среда, 30 августа 2017 г. ::Спорт
Россия спустя 30 лет вновь примет чемпионат мира по боксу
Чемпионат мира по боксу среди мужчин в 2019 году пройдет в Сочи. Соответствующее решение было принято в понедельник на проходящем в Москве исполкоме Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).
вторник, 25 июля 2017 г. ::Спорт
Россия подала заявку на проведение в Сочи чемпионата мира по боксу
Чемпионат мира по боксу среди мужчин в последний раз проходил в СССР/России в 1989 году. Как заявил генсек ФБР Умар Кремлев, у города, принимавшего зимнюю Олимпиаду в 2014 году, есть все основания для победы в конкурсе.
вторник, 04 июля 2017 г. ::Спорт
Российские боксеры стали вторыми по итогам чемпионата мира
Российские боксеры завершили выступление на чемпионате мира по боксу в Дохе (Катар) с четырьмя медалями и тремя олимпийскими лицензиями на Игры-2016. Обладателями наград высшего достоинства стали Евгений Тищенко и Виталий Дунайцев.
пятница, 16 октября 2015 г. ::Спорт
Боксер Миша Алоян стал двукратным чемпионом планеты
Российский боксер Миша Алоян, победив в финале чемпионата мира в весовой категории до 52 кг Ясурбека Латипова из Узбекистана со счетом - 29:28, 29:28, 28:29, второй раз в карьере стал сильнейшим на планете.
суббота, 26 октября 2013 г. ::Спорт
Российские боксеры крайне неудачно выступили на чемпионате мира
На чемпионате мира по боксу в Баку сборная России заняла лишь четвертое место в общем зачете с тремя медалями и шестью олимпийскими лицензиями. Команда повторила свой антирекорд 1995 года по числу завоеванных медалей.
понедельник, 10 октября 2011 г. ::Спорт
Единственное "золото" чемпионата мира принес России боксер Алоян
Российский боксер Миша Алоян, выступающий в категории до 52 килограммов, выиграл в напряженном финале первенства планеты по у представителя Уэльса Эндрю Селби со счетом 13:12, и впервые стал чемпионом мира.
суббота, 08 октября 2011 г. ::Спорт
Российского боксера отправили домой с чемпионата мира за удар ниже пояса
Чемпион Европы-2010 россиянин Альберт Селимов (весовая категория до 60 кг) был вынужден завершить участие в чемпионате мира по боксу после первого боя с представителем Венесуэлы Эктором Манзаниллой из-за нарушения правил.
суббота, 01 октября 2011 г. ::Спорт
Российские боксеры отправляются в Баку за десятью олимпийскими лицензиями
Каждый боксер сборной России получит лишь один шанс завоевать олимпийскую путевку. Если кому-то в Баку это не удастся, на следующий отборочный турнир весной будущего года поедет уже второй номер в данной весовой категории.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::Спорт
Российские боксеры увезли больше всех медалей с первенства планеты
Сборная России по боксу заслужила две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на чемпионате мира, который завершился в Италии. Отечественная боксерская дружина уверенно заняла первое место в общекомандном зачете.
воскресенье, 13 сентября 2009 г. ::Спорт
Шестеро российских боксеров пробились в финал чемпионата мира
В Милане завершились полуфинальные поединки чемпионата мира по боксу 2009 года. Из восьми российских боксеров, представленных в этой части соревновательной программы, шестерым удалось пройти в финал первенства планеты.
суббота, 12 сентября 2009 г. ::Спорт
На золото чемпионата мира по боксу претендуют восемь россиян
На чемпионате мира по боксу в Милане завершились четвертьфиналы, определившие круг медалистов первенства планеты. Отечественные боксеры сохранили в своих рядах на полуфинальной стадии 8 претендентов на золото.
четверг, 10 сентября 2009 г. ::Спорт
Девять российских боксеров продолжают борьбу за медали чемпионата мира
На чемпионате мира по боксу в итальянском Милане завершились поединки третьего круга. Наибольшее представительство - по девять боксеров - перед четвертьфинальными поединками сохраняют сборные России и Кубы.
среда, 09 сентября 2009 г. ::Спорт
Российские боксеры выиграли чемпионат мира
Сборная России завоевала первое общекомандное место на чемпионате мира по боксу, который завершился в американском Чикаго. Российские боксеры завоевали восемь медалей различного достоинства: три золотые, три серебряные и две бронзовые.
воскресенье, 04 ноября 2007 г. ::Спорт
Шестеро российских боксеров вышли в финал чемпионата мира по боксу
В ночь на 3 ноября по московскому времени на чемпионате мира по боксу в Чикаго прошли полуфинальные бои, по результатам которых шесть из восьми российских боксеров поборются за золотые медали первенства.
суббота, 03 ноября 2007 г. ::Спорт
Сборная России по боксу завоевала семь путевок на Олимпийский турнир
Пока российская сборная имеет лучшие показатели на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Чикаго. Аналогичные результаты показывают только хозяева соревнований - американские боксеры. В четверг состоятся четвертьфинальные бои.
четверг, 01 ноября 2007 г. ::Спорт