NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Дезертирство // Подмосковье

В Подмосковье из воинской части сбежал солдат с оружием
ЧП произошло в четверг утром. В одной из частей проходило плановое занятие на войсковом стрельбище в районе деревни Новая на 30-м километре Горьковского шоссе. На контрольном построении по прибытии подразделения на место перед началом занятий обнаружилось отсутствие рядового Тетерина.
четверг, 20 ноября 2008 г. ::В России
В Подмосковье дезертир, убегавший от милиции, решился на самоубийство. Но его спасли
Рядовой оставил свой пост, прихватив с собой автомат и боеприпасы. Позднее он был задержан сотрудниками милиции. При этом солдат оказал вооруженное сопротивление и попытался покончить с собой.
пятница, 18 июля 2008 г. ::В России
В Подмосковье задержан дезертир, бежавший с автоматом из части
Рядовой Максим Дюкин, дезертировавший с оружием в минувшие выходные в Подмосковье, задержан в трех километрах от места дислокации воинской части, из которой он бежал. При задержании он сопротивления не оказал. Пострадавших нет.
понедельник, 17 октября 2005 г. ::В России
В Подмосковье из части сбежал солдат с автоматом
В субботу утром пост покинул рядовой Максим Дюкин. Он находился в карауле и был вооружен автоматом Калашникова и двумя магазинами с 60-ю патронами. Солдат охранял завод "НИИ Химмаш". Военный гарнизон Московской области поднят по тревоге.
суббота, 15 октября 2005 г. ::В России
Вооруженный дезертир, захвативший автомобиль в Подмосковье, пойман на подъезде к столице
Военнослужащий срочной службы бежал из воинской части в городе Сергиев Посад, захватив автомат Калашникова. Под угрозой оружия солдат на шоссе завладел автомобилем "Москвич-2140" и направился в сторону Москвы. Он был пойман в Мытищинском районе Подмосковья на Ярославском шоссе.
среда, 27 июля 2005 г. ::В России
В Подмосковье бесследно исчезли двое военнослужащих, охранявших секретный объект
Военнослужащие срочной службы Владимир Никонов и его сослуживец Денис Яковлев утром в среду ушли в патруль из части в Красноармейске и пропали. Оба солдата одеты в зеленую камуфляжную форму, они не вооружены. Их поиск ведут сотрудники ГУВД Московской области и Москвы, а также Минобороны РФ.
среда, 13 апреля 2005 г. ::В России
Из частей внутренних войск МВД РФ в Москве сбежали 8 военнослужащих
Военнослужащие были одеты в форму сотрудников милиции. По словам и.о. командующего войсками Московского округа внутренних войск генерал-лейтенанта Владимира Манюты, военнослужащие оставили пределы части для того, чтобы "погулять" и заодно досадить командованию.
понедельник, 20 сентября 2004 г. ::В России
Задержан солдат, покинувший с оружием воинскую часть в Подмосковье
Рядовой был пойман около 18:30 недалеко от воинской части в Нахабино, где он проходил службу. При задержании он сопротивления не оказал. Оружие и боеприпасы, которые он взял при побеге, возвращены в часть. Исчезновение солдата обнаружили в воскресенье около 11:00 при смене караула.
воскресенье, 24 августа 2003 г. ::В России
Из воинской части в Подмосковье сбежал вооруженный солдат
Побег был совершен в период с 11:00 до 13:00. Установлена личность дезертира - это 20-летний Константин Подгорных, который был призван в ряды вооруженных сил из Ижевска. Рядовой вооружен автоматом АК-74 и двумя магазинами. Дезертир одет в камуфлированную форму. Поиск ведется в Москве и Подмосковье.
воскресенье, 24 августа 2003 г. ::В России
В Подмосковье идут поиски дезертира, напавшего на автовладельца и угнавшего его машину
Рядовой Алексей Кухтин сбежал из воинской части в Чехове накануне утром. После этого солдат совершил нападение на владельца автомобиля Audi. Он нанес хозяину машины 17 ножевых ранений и скрылся на его автомобиле. Пострадавший доставлен в больницу. В Минобороны полагают, что дезертир направился в Ростов-на-Дону, откуда был призван на службу.
вторник, 05 августа 2003 г. ::В России
Дезертир из Подмосковья мог отправиться в Ростов-на-Дону
В Минобороны полагают, что именно в этот город направляется сейчас солдат, сбежавший сегодня утром из части в подмосковном Чехове. Солдат напал на владельца легкового автомобиля Audi, нанеся ему ножевые ранения, и отобрал машину, на который и скрылся.
понедельник, 04 августа 2003 г. ::В России
В Подмосковье дезертир ударил ножом владельца Аudi и скрылся на его машине
Солдат срочной службы бежал из воинской части в Чехове. Затем он нанес 17 ножевых ранений владельцу автомобиля Аudi 80 темно-синего цвета, сам выписал доверенность на управление машиной и скрылся.
понедельник, 04 августа 2003 г. ::В России
В подмосковкой части ПВО рядовые избили офицера
В части, раположенной в городе Киржач, кочегар хозяйственного отделения рядовой Лаптев и водитель стартовой батареи рядовой Носовец нанесли телесные повреждения лейтенанту Баеву и, завладев его пистолетом Макарова, скрылись. Дезертиры задержан.
суббота, 28 июня 2003 г. ::В России
Трое солдат, сбежавших из Кантемировской дивизии, задержаны и возвращены в часть
Накануне днем они угнали из танковой дивизии на автомашине "Урал". Сегодня утром военнослежащие были задержаны на въезде в город Острогожск Воронежской области. В Миноброны не подтверждают информацию об их побеге.
четверг, 12 июня 2003 г. ::В России
Трое военнослужащих бежали из Кантемировской дивизии с оружием, угнав грузовик "Урал"
В настоящий момент дезертиры двигаются в сторону Москвы по Киевскому шоссе. Бежавшие военнослужащие одеты в летние камуфляжи и вооружены штык-ножами. Всем постам милиции дан приказ о срочном задержании военного грузовика.
среда, 11 июня 2003 г. ::В России
Шесть беглецов из Подольской части ПВО будут служить на новом месте
Такое решение принял главком ВВС по результатам расследования и беседы с солдатами, которые покинули свою часть, объясняя этот шаг издевательствами со стороны сослуживцев. Виновные в их побеге, если таковые найдутся, будут наказаны.
вторник, 17 декабря 2002 г. ::В России
В связи с побегом шести военнослужащих возбуждено уголовное дело
Военнослужащие покинули свою часть в Подмосковье и прибыли в Комитет солдатских матерей с жалобой на побои и издевательства со стороны сослуживцев. Военный прокурор допросил всех беглецов, было возбуждено уголовное дело по факту неуставных отношений в части.
вторник, 17 декабря 2002 г. ::В России
Шестеро солдат сбежали из части в Подмосковье из-за издевательств
Они появились в понедельник утром в Комитете солдатских матерей. Военнослужащие жалуются на неуставные отношения, говорят, что старослужащие отбирают у них деньги и избивают. Это уже третий подобный инцидент в этом году.
понедельник, 16 декабря 2002 г. ::В России
Руководство Таманской дивизии уличили в хищениях и рукоприкладстве
Расследование инцидента с 16 дезертирами вскрыло злоупотребления военного начальства. Начальство уличили в рукоприкладстве, а трех сержантов - в продаже автоматов уголовникам.
пятница, 06 декабря 2002 г. ::В России
Самовольно покинувшие часть военнослужащие Таманской дивизии будут переведены в другие подразделения
Все солдаты - в основном старослужащие. Им осталось служить в армии шесть месяцев. Они требуют лишь одного - убрать из роты зарвавшегося офицера. По факту самовольного оставления части группой военнослужащих из-за неправомерных действий командира подразделения возбуждено уголовное дело.
четверг, 05 декабря 2002 г. ::В России