NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Скорсезе, Мартин

Племянник Мартина Скорсезе был задержан в Нью-Йорке, когда ломился в чужой дом с ножом
Полицейские не смогли выяснить, почему дебошир выбрал для вторжения именно этот дом в Западном Брайтоне, расположенный в шести с половиной милях от его квартиры. Это второй арест 41-летнего Франка Скорсезе за последний месяц. В конце ноября его задержали за вождение под воздействием наркотиков.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::Криминал
Из фильма Мартина Скорсезе "Отступники" сделают сериал
Фильм 2006 года с Леонардо Ди Каприо, Мэттом Дэймоном и Джеком Николсоном в главных ролях является ремейком гонконгского криминального триллера "Двойная рокировка", снятого за четыре года до этого. Работать над сериалом будут сразу несколько компаний. Сюжет криминальной драмы разворачивается в Чикаго в наше время.
среда, 24 августа 2016 г. ::Культура
На съемках фильма Скорсезе в Китае погиб рабочий
Инцидент произошел в китайском культурном центре города Тайбэй Chinese Culture and Movie Center, где шла подготовка к съемкам фильма "Тишина". Во время работы обрушились деревянные леса. Двое других рабочих получили ранения, но выжили. Создатели фильма выразили соболезнования семьям погибшего и раненых.
четверг, 29 января 2015 г. ::Культура
Скорсезе отложил съемки фильма о Билле Клинтоне из-за разногласий с ним
Представители телекомпании HBO заметили, что "завершения ленты не стоит ждать в скором времени, однако это не означает, что этого и вовсе не произойдет". Пресс-секретарь Клинтона назвал сведения об остановке работы над фильмом из-за разногласий "неточными", но не стал вдаваться в подробности.
пятница, 23 января 2015 г. ::Культура
Главный нарколог РФ посмеялся над штрафами за прокат "Волка с Уолл-стрит", предложив судиться со Скорсезе
"Гениальный фильм Тарантино "Криминальное чтиво", его тоже два-три раза в году показывают по телевидению. Ну давайте на телевидение подавать в суд. Я не думаю, что после просмотра фильма "Волк с Уолл-стрит" люди будут повторять поведение главного героя, его идеологию", - полагает Евгений Брюн.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::Культура
Скорсезе вслед за Лукасом и Спилбергом предсказал конец киноиндустрии
При этом он подчеркнул, что говорит не об упадке: "Напротив, я думаю, нас ждет яркое будущее". Если раньше главной задачей для режиссера была защита фильма от компромисса и выхолащивания, то сейчас это борьба с искушением пустить творческий процесс на самотек, считает Скорсезе.
пятница, 10 января 2014 г. ::Культура
Зоозащитники ополчились на новый фильм Скорсезе - он психологически травмировал шимпанзе
В одной из сцен фильма "Волк с Уолл-Стрит" занят шимпанзе по имени Чанс, играющий пушистого друга главного героя фильма. Чанс, одетый в костюм, катается в фильме по офису на роликовых коньках. Защитники животных уверены, что Чансу нанесли непоправимый психологический ущерб.
вторник, 17 декабря 2013 г. ::Культура
"Последнее искушение Христа" Скорсезе проверяют в России на экстремизм
Прокуратура Москвы проводит проверку по поручению Генпрокуратуры. Это сделано в ответ на запрос депутата Госдумы Александра Старовойтова (фракция ЛДПР). Правозащитники встревожены и говорят о тенденции отмены светского характера российского государства.
пятница, 02 ноября 2012 г. ::Культура
Скорсезе "сдался" и переходит с пленки на "цифру"
Режиссер, долгое время сохранявший верность традиционной кинопленке, окончательно перейдет на цифровую съемку в новом фильме "Волк Уолл-стрит". Последний фильм Скорсезе, "Хранитель времени", тоже вышел в цифровом формате, но он был трехмерным. Новый фильм будет обычным, но цифровым.
четверг, 28 июня 2012 г. ::Культура
Скорсезе снимет фильм о "яростной любви" Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона
Фильм базируется на книге "Яростная любовь" - прошлогоднем бестселлере Сэма Кэшнера и Нэнси Шенбергер, который своей славой обязан прежде всего впервые опубликованной переписке Бартона с возлюбленной. Битва за экранизацию романа разгорелась после смерти Тейлор 23 марта 2011 года.
четверг, 02 июня 2011 г. ::Культура
В Италии покажут восстановленную Скорсезе "Сладкую жизнь" Феллини
Кино покажут бесплатно в 12 городах Италии. Скорсезе сам представил восстановленный фильм на последнем Римском кинофестивале. Ранее его фонд восстановил фильмы Кассаветиса, Антониони и Висконти. Скорсезе говорит, что история кино делится на "до" и "после" "Сладкой жизни".
вторник, 09 ноября 2010 г. ::Культура
Мартин Скорсезе снимает свой первый 3D-фильм с Джудом Лоу и Кристофером Ли
Сюжет основан на детской книжке "Изобретение Хьюго Кабре" Брайана Зелцника, которая рассказывает о сироте Хьюго, живущем на железнодорожном вокзале в Париже вместе со своим дядей-алкоголиком. В фильме также снимутся Саша Барон Коэн, Бен Кингсли, а также Хлоя Моретц, сыгравшая главную роль в фильме "Пипец".
четверг, 01 июля 2010 г. ::Культура
Мартин Скорсезе снимет фильм о легендарном певце и киноактере Фрэнке Синатре
Это будет первая полноэкранная биография Синатры, отметили на киностудии Universal Pictures. Сценарий напишет Фил Алден Робинсон, создавший в 1989 году фильм "Поле чудес" с Кевином Костнером в главной роли. Но вот решение о том, кто будет играть Синатру, пока не принято.
четверг, 14 мая 2009 г. ::Культура
Сопродюсером фильма Мартина Скорсезе о Джордже Харрисоне станет вдова музыканта
Фильм охватит творческий период Харрисона, когда он был одним из The Beatles, а также расскажет о его успешной сольной карьере и попытках участвовать в киносъемках. Съемки фильма начнутся в этом году и продлятся несколько лет.
четверг, 27 сентября 2007 г. ::Культура
Мартин Скорсезе снимет документальный фильм о Джордже Харрисоне
Киноработа задумана как "исследование многоликости Джорджа Харрисона, его духа и его музыки". 64-летний лауреат премии "Оскар" обратился к соратникам "ливерпульской четверки" и попросил их прибыть в сентябре к началу съемок картины в Лондон.
четверг, 09 августа 2007 г. ::Культура
Скорсезе и Джаггер снимут фильм о музыкальном бизнесе
Легенда рок-музыки и признанный режиссер будут работать над фильмом "Долгоиграющая" о событиях в мире музыкального бизнеса, произошедших за последние десятилетия. Сценарий к фильму напишет оскароносный автор сценария "Отступников" Вильям Монэхен.
четверг, 01 марта 2007 г. ::Культура
Гильдия кинорежиссеров США объявила Скорсезе лучшим постановщиком 2006 года
Он номинировался на эту премию уже в седьмой раз. Шесть раз награда ускользала от него, в том числе и в 2003 году, когда номинировалась его работа "Банды Нью-Йорка". Присуждение Скорсезе награды Гильдии кинорежиссеров существенно увеличивает его шансы наконец-то получить и "Оскара".
воскресенье, 04 february 2007 г. ::Культура
В сиквеле "Отступников" Мартина Скорсезе снимется Роберт де Ниро
Источники The Hollywood Reporter сообщили, что сценарист Вильям Монахан уже работает над новым сюжетом. В новой картине будет участвовать темпераментный полицеский, сыгранный Марком Уолбергом, и будет введен новый герой, которого сыграет Роберт де Ниро.
среда, 31 января 2007 г. ::Культура
Мартин Скорсезе снимет документальный фильм о Бобе Дилане
Мартин Скорсезе начал работу над документальным фильмом о легендарном музыканте Бобе Дилане, причем ее особенностью является то, что знаменитый режиссер не собирается контактировать с ключевым персонажем - самим Бобом Диланом.
четверг, 20 января 2005 г. ::Культура
Мартин Скорсезе стал соседом Николь Кидман на Аллее Славы Голливуда
Выступая на церемонии Скорсезе заявил, что "он почитает высокой честью то, что его имя отныне внесено в череду вошедших в историю Голливуда режиссеров, сценаристов и актеров".
суббота, 01 марта 2003 г. ::Культура