NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Фигурное катание // Олимпиада

Корейскую гимнастку обвинили в предательстве за лайк Аделины Сотниковой в Instagram
Южнокорейской спортсменке Сон Ен Чжэ, призеру чемпионата мира по художественной гимнастике, пришлось удалить свой аккаунт в Instagram после того, как она поставила лайк под фотографией фигуристки Аделины Сотниковой.
вторник, 30 января 2018 г. ::Спорт
Названы имена фигуристов, которые будут представлять Россию на Олимпиаде
Определен список российских фигуристов для участия в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Решение по составу приняла в воскресенье экспертная группа из 14 специалистов фигурного катания на основании результатов чемпионата России и первенства Европы.
воскресенье, 21 января 2018 г. ::Спорт
Фигуристка Анна Погорилая пропустит Олимпиаду из-за травмы спины
Спортсменка вынуждена пропустить стартующий 21 декабря в Санкт-Петербурге чемпионат России, который станет отборочным на Олимпийские игры - 2018 в Пхенчхане. Текущий олимпийский сезон для нее завершен.
среда, 13 декабря 2017 г. ::Спорт
Нина Мозер перестанет тренировать фигуристов после Олимпиады в Пхенчхане
Знаменитая наставница фигуристов Нина Мозер, среди подопечных которой олимпийские чемпионы 2014 года Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Ксения Столбова/Федор Климов, после Игр-2018 намерена приостановить активную тренерскую работу.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::Спорт
Фигуристка Аделина Сотникова из-за травмы пропустит Олимпийские игры
Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова не выступит в сезоне-2017/18 и пропустит Олимпийские игры - 2018 из-за травмы. Об этом объявил ее тренер Евгений Плющенко.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::Спорт
Плющенко включен в олимпийскую сборную России по фигурному катанию
Бюро исполкома Федерации фигурного катания рассмотрело и утвердило состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи. Единственную российскую квоту на участие в соревнованиях мужчин в одиночном катании отдали Плющенко.
среда, 22 января 2014 г. ::Спорт
Кавагути и Смирнов практически не имеют шансов выступить в Сочи
Российская пара Юка Кавагути - Александр Смирнов, скорее всего, пропустят Олимпийские игры в Сочи. Партнер не успеет набрать форму после полученной в октябре травмы. Об этом заявил гендиректор федерации Валентин Писеев.
вторник, 14 января 2014 г. ::Спорт
Фигурист Александр Смирнов порвал связки перед Олимпиадой в Сочи (ВИДЕО)
Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, получил тяжелую травму во время выступления на "Мемориале Панина". Он упал при исполнении прыжка и не смог самостоятельно покинуть лед. Диагноз - разрыв связки коленного сустава.
пятница, 11 октября 2013 г. ::Спорт
Плющенко начнет десятым короткую программу в олимпийских соревнованиях фигуристов
Согласно проведенной жеребьевке, Евгений вступит в борьбу первым из претендентов на награды. В случае победы он станет и первым фигуристом за 58 лет, отстоявшим титул олимпийского чемпиона. Россиянин Артем Бородулин получил 13-й порядковый номер. Всего заявлены 30 фигуристов.
понедельник, 15 february 2010 г. ::Спорт
Российские фигуристы планируют завоевать на Играх-2010 одно "золото"
Президиум ФФКР утвердил задачи на Олимпийские игры в Ванкувере: золотая медаль в танцах на льду, призовое место в парном катании, места с первого по третье в мужском одиночном катании - в случае участия в играх Евгения Плющенко.
воскресенье, 07 июня 2009 г. ::Спорт
НОК Японии разрешил фигуристке Юко Кавагути выступать под российским флагом
Национальный олимпийский комитет Японии и Федерация конькобежного спорта этой страны официально разрешили фигуристке Юко Кавагути выступать на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере под российским флагом.
среда, 04 february 2009 г. ::Спорт
Япония разрешит фигуристке Кавагути выступать под российским флагом
Олимпийский комитет Японии не будет препятствовать участию фигуристки Юко Кавагути в Играх-2010 в Ванкувере под российским флагом. На родине уважают ее выбор. Тем более, что японские спортивные пары в Канаду не поедут.
вторник, 27 января 2009 г. ::Спорт
Японская фигуристка хочет стать гражданкой России, чтобы выступить на Играх-2012
Японская фигуристка Юка Кавагучи, выступающая в паре с Александром Смирновым, получила официальное право на работу в России. Теперь осталось получить гражданство, без которого она на не сможет выступать на Играх-2010 в Ванкувере.
понедельник, 15 октября 2007 г. ::Спорт
Объявлен состав олимпийской сборной России по фигурному катанию
Все фигуристы сборной России, выступившие на прошедшем чемпионате Европы в Лионе, за исключением Сергея Добрина, попали в состав олимпийской команды на Играх в Турине.
понедельник, 23 января 2006 г. ::Спорт
Вице-президент МОК не принимает всерьез обвинения ФБР по "делу Тайванчика"
В интервью агентству АР Виталий Смирнов заметил, что не верит в то, что Алимжан Тохтахунов мог каким-то образом повлиять на распределение медалей в фигурном катании.
вторник, 27 августа 2002 г. ::Спорт
Скандал в фигурном катании будет в центре внимания Исполкома МОК
По мнению вице-президента МОК Томаса Баха, сейчас перед ними стоит задача выяснить, имело ли место в судействе по фигурному катанию влияние криминальных элементов.
пятница, 23 августа 2002 г. ::Спорт
Фигуристов обвиняют в излишней раскованности на льду
Ник Рассел, один из самых опытных судей Британской национальной ассоциации фигурного катания, признался, что иногда некоторые движения пар на льду кажутся ему слишком вольными.
вторник, 05 february 2002 г. ::Спорт
Сильнейшая французская пара вынуждена пропустить Олимпиаду
Сильнейшая французская пара Сара Абитболь - Стефан Бернади не примет участия в главном старте четырехлетия - олимпийском турнире фигуристов в Солт-Лейк-Сити.
понедельник, 04 february 2002 г. ::Спорт