NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Баскетбол // Сборная

Баскетболист Тимофей Мозгов назвал "Движение вверх" "ужаснейшим фильмом"
Центровой подмосковных "Химок" Тимофей Мозгов раскритиковал фильм "Движение вверх", посвященный победе сборной СССР над командой США в финальном матче мужского баскетбольного турнира Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году.
среда, 22 апреля 2020 г. ::Спорт
Обе сборные России по баскетболу 3х3 досрочно отобрались на Олимпиаду
Олимпийские лицензии досрочно получили семь лучших команд (три мужские и четыре женские) по рейтингу FIBA, а также мужская сборная Японии, как хозяйка Игр. Остальные участники турнира определятся позднее.
пятница, 01 ноября 2019 г. ::Спорт
Женскую сборную России по баскетболу доверили тренировать Александру Ковалеву
Исполком Российской федерации баскетбола утвердил кандидатуру Александра Ковалева на пост главного тренера женской сборной страны. Предыдущим тренером был немец Олаф Ланге, который возглавлял команду с 2017 года.
вторник, 08 октября 2019 г. ::Спорт
Российские баскетболисты переиграли испанцев перед Кубком мира
Встреча в китайском Нимбо завершилась со счетом 74:55 в пользу россиян. В составе победителей самым результативным игроком стал Виталий Фридзон, набравший 14 очков. У испанцев дабл-дабл сделал Гильермо Эрнангомес.
среда, 28 августа 2019 г. ::Спорт
Сборной России по баскетболу подыскивают нового тренера вместо немца Олафа Ланге
Немецкий специалист Олаф Ланге покидает пост главного тренера женской сборной России по баскетболу, его контракт с Российской федерацией баскетбола продлен не будет. Он не смог выполнить свою главную задачу - добыть олимпийскую лицензию.
четверг, 01 августа 2019 г. ::Спорт
Участие баскетболиста Тимофея Мозгова в чемпионате мира находится под вопросом
Центровой клуба НБА "Орландо" Тимофей Мозгов не уверен, что успеет восстановиться к чемпионату мира по баскетболу и помочь сборной России. Турнир состоится в Китае с 31 августа по 15 сентября. В апреле серьезную травму получил основной разыгрывающий нашей национальной команды Дмитрий Хвостов.
суббота, 15 июня 2019 г. ::Спорт
Баскетболисты сборной России победили чехов в дебютном матче Боломбоя
Баскетболисты сборной России победили команду Чехии в матче отборочного турнира Кубка мира 2019 года. В этой встрече в составе россиян дебютировал темнокожий форвард московского ЦСКА Джоэл Боломбой, набравший 15 очков.
вторник, 04 декабря 2018 г. ::Спорт
Сборную России по баскетболу усилит темнокожий украинец с паспортом США
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство баскетболиста московского ЦСКА Джоэля Боломбоя. Это также позволит игроку выступать за сборную России, испытывающую дефицит в "больших" центровых.
вторник, 13 ноября 2018 г. ::Спорт
В сборной России по баскетболу хотят видеть чернокожего украинца
Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич не исключает натурализации новичка ЦСКА украинского баскетболиста Джоэла Боломбоя, который впоследствии может усилить нашу национальную команду. Мать уроженца Донецка - русская, отец - конголезец.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::Спорт
Алексей Швед и Тимофей Мозгов вызваны в сборную России по баскетболу
Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу во главе с Сергеем Базаревичем определился с составом для подготовки к двум ближайшим отборочным матчам Кубка мира 2019 года против сборных команд Бельгии и Франции.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::Спорт
Женскую сборную России по баскетболу усилит третья разыгрывающая из США
26-летняя американская разыгрывающая екатеринбургского клуба УГМК Джамирра Фолкнер будет вызвана на заключительные игры сборной России по баскетболу на первом групповом этапе квалификации чемпионата Европы 2019 года.
четверг, 22 марта 2018 г. ::Спорт
Базаревич остался у руля мужской сборной РФ по баскетболу, женщин доверили немцу Ланге
Российская федерация баскетбола достигла принципиальной договоренности с Сергеем Базаревичем о продолжении работы специалиста на посту главного тренера мужской сборной. Об этом объявил глава РФБ Андрей Кириленко.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Спорт
Американский тренер Дэвид Блатт не исключил своего возвращения в баскетбольную сборную России
Дэвид Блатт, бывший главный тренер сборной России, имеющий опыт работы в НБА, а ныне возглавляющий турецкую "Дарюшшафаку", находится в контакте с Российской федерацией баскетбола и в будущем может вновь приступить к работе с национальной командой.
пятница, 28 июля 2017 г. ::Спорт
Российские баскетболистки лишились тренера после фиаско на чемпионате Европы
Главный тренер женской сборной России по баскетболу Александр Васин в пятницу на заседании исполкома Российской федерации баскетбола был освобожден от занимаемой должности по обоюдному согласию сторон.
пятница, 30 июня 2017 г. ::Спорт
Мозгов считает, что после Олимпиады в Лондоне российский баскетбол выбросили на помойку
Российский баскетбол был выброшен на помойку после успешного выступления национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, сейчас все выстраивается заново, заявил центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Тимофей Мозгов.
воскресенье, 31 июля 2016 г. ::Спорт
Мужскую сборную России по баскетболу возглавил Сергей Базаревич
В среду на заседании исполкома Российской федерации баскетбола утверждена кандидатура нового главного тренера мужской сборной команды России. Им стал 50-летний Сергей Базаревич. Решение было принято единогласно.
среда, 20 января 2016 г. ::Спорт
Названы кандидаты на пост главного тренера мужской сборной России по баскетболу
Тренерский совет Российской федерации баскетбола по мужским сборным рекомендовал Сергея Базаревича на пост главного тренера сборной России. Также рассмотрят кандидатуры Андреа Тринкьери и Василия Карасева.
пятница, 04 декабря 2015 г. ::Спорт
Пашутин отказался работать главным тренером сборной России по баскетболу
Главный тренер национальной команды России по баскетболу Евгений Пашутин отказался от работы в сборной из-за сложностей совмещения постов. Тренерский совет РФБ оценил работу его штаба неудовлетворительно.
четверг, 29 октября 2015 г. ::Спорт
Кириленко обвинили в срыве заседания РФБ из-за поездки с женой в Париж
Новый глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко с женой посетил Парижскую неделю моды. Из-за каприза супруги ему пришлось перенести тренерский совет, который должен был решить судьбу наставника сборной.
четверг, 08 октября 2015 г. ::Спорт
Тренера клуба НБА хотят сделать консультантом мужской баскетбольной сборной России
Бывший главный тренер сборной России, теперь возглавляющий клуб НБА "Кливленд" Дэвид Блатт может войти в состав мужского тренерского совета Российской федерации баскетбола (РФБ), заявил президент РФБ Андрей Кириленко.
четверг, 01 октября 2015 г. ::Спорт