NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Общество // Здоровье

Власти Австралии выпустили предупреждение в связи с вирусом Зика
Граждан страны призывали воздержаться от посещения 22 стран, в которых зафиксирована эпидемия вируса. Тем, кто не может отказаться от поездки, советуют принимать меры предосторожности, чтобы не быть укушенными комарами, которые являются переносчиками инфекции.
вторник, 26 января 2016 г. ::В мире
В Австралии сотни Санта-Клаусов-серфингистов собрались на пляже ради людей с психическими заболеваниями
В акции на сиднейском Бонди-бич приняли участие 320 Сант, что позволило им установить рекорд Гиннесса. Мероприятие проводится при поддержке местных предпринимателей и благотворительного фонда, чтобы привлечь внимание общественности к людям с психическими заболеваниями и проблемам, с которыми они сталкиваются.
вторник, 15 декабря 2015 г. ::В мире
В Западной Австралии закупили большие крематории из-за массового ожирения
В Западной Австралии управление кладбищами закупило крупногабаритные крематории, которые способны обрабатывать до 350 килограмм. В последнее время запросы от крупных людей поступают все чаще, и специалисты связывают это с повысившимся уровнем ожирения среди населения.
пятница, 02 октября 2015 г. ::В мире
Топлес-парикмахерская в Австралии привлекает клиентов со всего побережья
Парикмахерская, в которой девушки-специалисты работают топлес или в нижнем белье, с бешеной популярностью работает на востоке Австралии. Многие клиенты готовы проехать сотни километров, только чтобы слегка подстричься. При этом все девушки - профессиональные стилисты.
пятница, 19 апреля 2013 г. ::В мире
Австралийские пенсионеры решили каждый день в новом году бегать марафон
Десять лет назад врачи диагностировали у 63-летней Джанетт рак груди и сообщили, что жить ей осталось не больше года. Она отказалась от химиотерапии и активно занялась бегом. По словам ее 67-летнего супруга Алана Мюррэя, на дистанции ему и жене совсем не скучно.
среда, 02 января 2013 г. ::В мире
Австралийцы оказались одной из самых пьющих наций в мире
По данным национального центра по изучению наркотической и алкогольной зависимости, 22% населения зеленого континента или около 3,5 млн человек имеют проблемы с алкоголем, а каждый третий австралиец склонен к чрезмерному возлиянию. При этом в Австралии очень дешевое вино.
вторник, 10 августа 2010 г. ::В мире
Правительство Австралии собирается оплачивать операции для желающих похудеть
Ожирение стало в стране национальным бедствием: от лишнего веса страдает треть населения. Делая за счет бюджета операции по бандажированию желудка, власти хотят в дальнейшем снизить нагрузку на систему здравоохранения.
вторник, 05 мая 2009 г. ::В мире
В Австралии вспыхнул скандал из-за анорексичной финалистки отборочного тура "Мисс Вселенная"
19-летняя модель из Сиднея Стефании Номоска попала в финал в числе 32 девушек, выбранных жюри из 7000 претенденток. Номоска заняла второе место. На следующий день после конкурса местные газеты вышли с заголовками типа: "Костлявая или красивая?" и фотографиями модели в красном бикини.
пятница, 24 апреля 2009 г. ::В мире
В Австралии защитники здорового образа жизни бьют тревогу: вино в стране стало дешевле воды
Во всех магазинах бутылку вина теперь можно приобрести лишь за 2 австралийских доллара (около 1,9 доллара США). По словам директора Фонда борьбы с алкоголизмом Джефа Манро, подобная ситуация провоцирует рост числа пьющих людей.
пятница, 04 июля 2008 г. ::В мире
Австралийское кладбище учит своих могильщиков оказывать медицинскую помощь
Таким образом сотрудники должны будут помогать родственникам усопших, которые испытывают стресс и зачастую страдают от сердечных приступов при долгом процессе похорон. Теперь могильщики будут приводить их в чувство в том числе с помощью дефибрилляторов.
вторник, 23 октября 2007 г. ::В мире
Австралийские "скорые" переделывают под тучных пациентов
Теперь автомобили будут снабжены большими салонами, а задние двери станут намного шире. В салон машины будут вмонтированы соответствующие крепления к носилкам и разнообразным аппаратам экстренной помощи. Новые машины позволят бригадам "скорой помощи" перевозить пациентов весом до 220 килограмм.
понедельник, 26 марта 2007 г. ::В мире
В Австралии хотят запретить лампочки для улучшения экологии страны
Замена традиционных ламп энергосберегающими не только уменьшит суммы счетов за электроэнергию, но и сократит к 2012 году эмиссию парниковых газов на 4 млн тонн. Идея принадлежит кубинскому лидеру Фиделю Кастро. Защитники природы критикуют планы правительства как недостаточные.
среда, 21 february 2007 г. ::В мире
Из-за алкоголя и похмелья Австралия в год теряет 437 млн долларов
В 2001 году Австралия потеряла 2,7 млн человеко-дней из-за прогулов, связанных со злоупотреблением алкоголем, подсчитали врачи. Экономический ущерб от прогулов, связанных с неумеренным употреблением алкоголя, а также падения производительности и роста травматизма составил 437 млн американских долларов.
понедельник, 11 декабря 2006 г. ::Экономика
Австралийцы создадут банк спермы коал
Ученые продемонстрировали результаты экспериментов по искусственному оплодотворению. Следующим этапом программы станет создание банка спермы животных. Коала не считается исчезающим видом, однако популяция этого млекопитающего заметно уменьшилась. Ученые надеются, что их разработки послужат для сохранения других вымирающих видов.
понедельник, 30 октября 2006 г. ::В мире
В Австралии студентка, которой попали по голове мячом для гольфа, умерла из-за "комедии ошибок"
16-летняя девушка умерла в результате серии трагических случайностей в госпитале, куда ее доставили для хирургической операции после того, как ей в голову попал мяч для гольфа. Этот случай получил серьезный резонанс в стране и вызвал дискуссии о несовершенстве системы здравоохранения.
среда, 30 ноября 2005 г. ::В мире
Клопы разрушают австралийский туристический бизнес
Большинство гостиниц и домов престарелых в Сиднее заражены клопами. За последние четыре года количество заражений, вызванных укусами клопов, увеличилось на 800%. Недавно в постели одной старушки было обнаружено 5 тысяч кровососущих насекомых.
среда, 06 апреля 2005 г. ::В мире
Австралийские спецназовцы скрывают полученные раны, чтобы избежать увольнения
Попавший в распоряжение журналистов правительственный доклад доказывает, что бойцы Специальной воздушной службы (СВС) сталкиваются в ходе службы с более высоким уровнем риска, чем признавалось ранее.
среда, 10 марта 2004 г. ::В мире
Сиднейцы угрожают экологии региона
Сидней, столица штата, с его 4 миллионами жителей является самым многонаселенным городом Австралии. По последним данным статистики, для того, чтобы обеспечить каждого жителя товарами и услугами, которые он потребляет за год, необходимо 7,4 гектаров земли.
вторник, 09 декабря 2003 г. ::В мире
В Австралии начинается борьба с ожирением нации
Австралии √ единственная страна, обогнавшая США по печальному показателю числа детей с избыточным весом. Местные ученые разработали новую программу по борьбе с ожирением √ они решили отказаться от ненавистного слова "диета".
пятница, 13 сентября 2002 г. ::В мире