NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Пираты Карибского моря

В Австралии стартовали съемки пятых "Пиратов Карибского моря", объявлен актерский состав
К Джонни Деппу, Джеффри Рашу, Кевину Макнэлли и Стивену Грэму присоединились Хавьер Бардем (Салазар), Брэнтон Туэйтс, Кая Скоделарио и Голшифте Фарахани. Не ясно участие Орландо Блума - по одним данным, он не появится в фильме, по другим - его персонаж станет одним из центральных.
среда, 18 february 2015 г. ::Культура
Легендарный корабль из фильма "Пираты Карибского моря" затонул по пути с острова Сент-Люсия
Бриг "Единорог" - бывший "Генриэттой" и "Террасо" в фильме Гора Вербински "Пираты Карибского моря" - потерпел крушение в Карибском море, неподалеку от архипелага Гренадины. Во время крушения никто не пострадал: всем членам экипажа корабля оказали помощь спасатели.
четверг, 29 мая 2014 г. ::Культура
Премьеру пятых "Пиратов Карибского моря" перенесли минимум на год - нет сценария
Кроме того, предыдущий проект студии, фильм "Одинокий рейнджер" провалился в прокате. Как следствие - неопределенность с бюджетом нового проекта. Создатели надеются, что пятые "Пираты" выйдут в прокат летом 2016 года. Работа над ними должна начаться в марте 2014 года.
четверг, 12 сентября 2013 г. ::Культура
Пятый фильм "Пиратов Карибского моря" получил название
Оно полностью копирует американскую идиому Dead Men Tell No Tales. Эту фразу слышат посетители диснеевских развлекательных парков во время поездки на аттракционе Pirates of the Carribean, благодаря которому и появилась идея создания серии фильмов "Пираты Карибского моря".
пятница, 23 августа 2013 г. ::Культура
Очередных "Пиратов Карибского моря" снимут режиссеры "Кон-Тики"
Ранее Walt Disney обсуждала кандидатуры Руперта Сандерса и Фредерика Бонда, однако продюсер картины Джерри Брукхаймер остановил свой выбор на норвежском дуэте Хоакина Роннинга и Эспена Сандберга. Выход пятых "Пиратов" запланирован на 15 июля 2015 года, в роли Джека Воробья снова Джонни Депп.
четверг, 30 мая 2013 г. ::Культура
Четвертые "Пираты Карибского моря" поставили рекорд в мировом и российском прокате
Четвертая часть франшизы за первый уикенд проката принесла в общей сложности 346 млн долларов, став самым крупным релизом 2011 года. Большую часть обеспечил общемировой прокат - 256 млн, обогнав последнего "Гарри Поттера". В России сбор составил рекордные 25 млн. Бюджет картины - 250 млн.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::Культура
Джонни Депп рассказал в Москве, как Пенелопа Крус учила его грязно ругаться
Он также рассказал, что в фильме, несмотря на тщательно прописанный сценарий, было много импровизации: "С Пенелопой это просто: что бы ты ни выкинул, она немедленно придумает какую-нибудь неожиданную выходку в ответ". Крус призналась, что давно мечтала сниматься с Джонни Деппом.
среда, 11 мая 2011 г. ::Культура
Джонни Деппа и Пенелопу Крус ждут в Москве на премьере четвертых "Пиратов Карибского моря"
О таких планах сообщила гендиректор компании Disney в России. Мировая премьера состоится 7 мая в калифорнийском "Диснейленде". Это будет первая в истории 3D-премьера на открытом воздухе, а вся выручка от продажи билетов пойдет на благотворительные цели. В Москве премьера состоится 11 мая.
вторник, 19 апреля 2011 г. ::Культура
Новых "Пиратов Карибского моря" покажут в Каннах
Четвертые "Пираты" станут первым фильмом франшизы, который покажут в Каннах. Это также будет первая в истории мирового кинематографа 3D-премьера под открытым небом. Таким образом, на каннской красной дорожке должны будут появиться исполнители главных ролей - Джонни Депп и Пенелопа Крус.
среда, 13 апреля 2011 г. ::Культура
В новых "Пиратах" студия Disney откажет актрисам с искусственной грудью
На съемках "Пиратов" Кира Найтли носила корсет, а потом ее формы дорисовывали на компьютере. "В последнем фильме мы использовали ненатуральную грудь, чтобы создать образ куртизанки XVIII века, - признался агент кастинга. - Но времена меняются, и публика теперь способна отличить настоящее от фальшивого".
вторник, 23 марта 2010 г. ::Культура
Пенелопа Крус составит пару Деппу в "Пиратах Карибского моря-4"
Сейчас муза Педро Альмодовара ведет переговоры с Disney о съемках в новой части приключенческой саги "Пираты Карибского моря: На странных волнах". Какая роль достанется жгучей красотке Пенелопе, не оглашается, однако известно, что она станет соперницей Джека Воробья, во многом похожей на него.
четверг, 11 february 2010 г. ::Культура
Студия Disney нашла режиссера для четвертых "Пиратов Карибского моря"
В настоящее время студия ведет активные переговоры с Робом Маршаллом, режиссером оскароносного мюзикла "Чикаго". По данным портала Variety, Disney уже начала кастинг актеров для нового фильма, съемки которого должны начаться в 2010 году.
понедельник, 03 августа 2009 г. ::Культура
Орландо Блум пожертвовал четвертыми "Пиратами" ради личной жизни
"Он (Блум) очень любил эти фильмы, но теперь он думает, что пора выйти из игры, поскольку его персонаж Уилл Тернер уже исчерпал себя", - заявил один из друзей Орландо. По всей вероятности, в настоящее время актер больше озабочен своей личной жизнью, в частности, романом с австралийской моделью Мирандой Керр.
понедельник, 27 июля 2009 г. ::Культура
Студия Walt Disney объявила дату начала съемок "Пиратов карибского моря-4"
На фестивале Comic-Con глава производственного отдела Оурен Авив заявил, что работы на съемочной площадке начнутся уже в апреле-мае 2010 года. Релиз фильма, который даст начало новой трилогии, намечен уже на 2011 год.
пятница, 24 июля 2009 г. ::Культура
Кира Найтли отказалась от участия в четвертой части "Пиратов Карибского моря"
Голливудская актриса Кира Найтли, исполнившая в трех частях "Пиратов Карибского моря" роль героини по имени Элизабет Суон, отказалась от участия в съемках четвертой серии. "Это был колоссальнейший опыт, ставший важной частью моей жизни, но я думаю, что мне не следует снова браться за этот проект", - заявила актриса.
вторник, 17 марта 2009 г. ::Культура
"Пираты Карибского моря-3" могут побить рекорд кассы "Ночного дозора" в СНГ
Третья часть серии отстает от самого кассового фильма на постсоветском пространстве – "Ночного дозора" - только на 2 млн долларов. За неполный месяц проката лента "На краю света" собрала в России и странах СНГ 30 млн долларов.
вторник, 19 июня 2007 г. ::Культура
В Китае подвергли цензуре третью часть "Пиратов Карибского моря"
Компания China Film Group, занимающаяся распространением фильма "Пираты Карибского моря-3" в КНР, ранее заявила, что картина не будет подвергаться цензуре - кроме сцен, где "слишком много насилия", или "страшных моментов". Однако после широко прозвучавших в обществе негативных откликов на третью часть "Пиратов" фильм был передан в руки цензоров.
среда, 13 июня 2007 г. ::Культура
В российском прокате новые "Пираты Карибского моря" заработали рекордные 357 млн рублей
Третья часть "Пиратов Карибского моря" за первые выходные проката собрала в России и СНГ 357 миллионов рублей (около 13,8 миллиона долларов). Таким образом, фильм "На краю света", третий фильм поставил кассовый рекорд по России: предыдущий рекордсмен, "Шрек-3", за первые выходные проката собрал лишь 312 миллионов рублей.
понедельник, 28 мая 2007 г. ::Культура
"Пираты Карибского моря-3" заработали $112,5 млн, но свой рекорд так и не побили
Кассовые сборы "На краю света" значительно ниже рекорда, поставленного фильмом-предшественником "Сундук мертвеца", который прошлым летом собрал 135,6 млн долларов за первый уикенд проката. Хотя третья часть "Пиратов" не побила собственный рекорд, фильм вошел в число пяти ключевых кассовых рекордов за всю историю кино.
понедельник, 28 мая 2007 г. ::Культура
Билеты на премьеру "Пиратов Карибского моря-3" будут стоить 1,5 тыс. долларов
Кинокомпания Walt Disney Pictures приглашает зрителей на мировую премьеру фильма "Пираты Карибского моря: на краю света", которая состоится 19 мая в парке развлечений Disneyland. Билеты на премьеру фильма будут стоить 1,5 тыс. долларов, а средства пойдут в благотворительный фонд.
пятница, 13 апреля 2007 г. ::Культура