NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // РФПЛ

Сергей Прядкин оказался единственным кандидатом на выборах президента РПЛ
Действующий президент Российской Премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин будет единственным кандидатом на этот пост на предстоящих выборах 17 марта. Его кандидатуру единогласно выдвинули все 16 клубов лиги. Заявки принимались до 4 февраля.
среда, 05 february 2020 г. ::Спорт
Посещаемость футбольных арен после ЧМ-2018 выросла почти на треть
Средняя посещаемость футбольных матчей Российской Премьер-лиги (РПЛ) в сезоне-2018/19, после проведения в стране игр ЧМ-2018, выросла на 30%. Об этом в понедельник объявил журналистам президент РПЛ Прядкин.
понедельник, 26 ноября 2018 г. ::Спорт
Новым логотипом РФПЛ станет красноглазый медведь от студии Лебедева
Российская футбольная Премьер-лига обнародовала новый логотип, разработкой которого занималась студия Артемия Лебедева. В основе логотипа был использован символ России - медведь с горящими от страсти глазами.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::Спорт
Сергей Прядкин единогласно переизбран президентом РФПЛ
Как сообщает пресс-служба РФПЛ, переизбрание произошло 21 апреля на заседании общего собрания клубов - членов РФПЛ. Прежние полномочия Сергея Прядкина истекали в сентябре. Он переизбран на пятилетний срок единогласно.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::Спорт
Президент РФПЛ заявил, что пиво - неотъемлемая часть футбола
Руководство Российской футбольной премьер-лиги в лице ее президента Сергея Прядкина поддерживает возвращение пива на стадионы. По его словам, с нового сезона лига может заключить партнерское соглашение с "пивняками".
среда, 18 марта 2015 г. ::Спорт
РФПЛ откроет горячую линию по борьбе с договорными матчами
Российская футбольная премьер-лига планирует также улучшить систему раннего предупреждения от букмекерских контор, а федерации должны отстранять всех возможных участников договорных матчей до конца расследования.
среда, 30 января 2013 г. ::Спорт
Сергей Прядкин считает, что премьер-лига под его руководством стала чище
"Это заслуга и РФС, и клубов, и лиги. Федун, Гинер, Дюков, Смородская, Гусев, Степашин вместе с Исаевым и многие другие члены РФПЛ - все эти люди, поверьте мне, постоянно обсуждают тему чистоты нашего футбола", - заявил он.
четверг, 26 мая 2011 г. ::Спорт
Элитные клубы страны вступили в конфронтацию с РФС
На общем собрании РФПЛ клубы два часа не могли понять, почему им не принадлежат права на футбольные матчи чемпионата страны. Так и не договорившись, стороны разошлись, назначив очередной раунд переговоров на 10 ноября.
пятница, 29 октября 2010 г. ::Спорт
Переизбранный главой РФПЛ Прядкин пообещал продолжить борьбу с "договорняками"
Президентом РФПЛ на новый пятилетний срок переизбран Сергей Прядкин. После объявления итогов голосования он заявил, что тема "странных" матчей, подозреваемых в договорной основе, будет поднята на следующем общем собрании.
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::Спорт
РФПЛ не собирается переносить футбольные матчи из-за жары в Москве
Российская футбольная премьер-лига внимательно следит за экологической ситуацией в Москве, но вопрос об отмене ближайших матчей "Динамо" - ЦСКА и "Спартак" - "Зенит" в столице в данный момент не рассматривается.
среда, 04 августа 2010 г. ::Спорт
3 тысячи милиционеров будут обеспечивать безопасность на матче ЦСКА - "Зенит"
Дополнительно для обеспечения порядка будут привлечены военнослужащие внутренних войск, бойцы ОМОHа, курсанты института МВД, а также кинологи со служебными собаками, сообщили в ГУВД Москвы.
среда, 30 июля 2008 г. ::Спорт
Новым президентом РФПЛ избран Сергей Прядкин
Новым президентом Российской футбольной премьер-лиги сроком на три года избран Сергей Прядкин. Соответствующее решение в среду на общем собрании РФПЛ за "закрытыми дверями" приняли представители клубов лиги.
среда, 14 ноября 2007 г. ::Спорт
РФПЛ: В турнире дублеров будут выступать только молодые россияне
Со следующего сезона в чемпионате дублеров будут играть только футболисты с российским паспортом не старше 21 года. Формат Кубка России вряд ли изменится, а вот период дозаявок синхронизируют с трансферным окном в Европе.
пятница, 28 сентября 2007 г. ::Спорт
Евгений Гинер сложил с себя полномочия главы РФПЛ
Новым президентом Российской футбольной премьер-лиги единогласно и безальтернативно был избран генеральный директор "Сатурна" Михаил Воронцов. Президент ЦСКА Евгений Гинер перед началом голосования снял свою кандидатуру.
вторник, 26 декабря 2006 г. ::Спорт
РФПЛ выберет своего президента 26 декабря
В понедельник должны были состояться выборы главы Российской футбольной премьер-лиги, однако они были перенесены на 26 декабря. На пост, который занимает Евгений Гинер, претендует гендиректор "Сатурна" Михаил Воронцов.
понедельник, 04 декабря 2006 г. ::Спорт
Чемпионат России по футболу перейдет на систему "осень-весна" в 2010 году
В пятницу состоялось общее собрание членов Российской футбольной премьер-лиги, на котором было принято решение о переходе проведения чемпионата на систему "осень-весна" с сезона 2010/2011. В РФС говорят, что РПФЛ выходит за рамки своей компетенции.
пятница, 10 ноября 2006 г. ::Спорт
Конфликт между РФПЛ и "Федком Медиа" будет разрешен в ближайшее время
Во вторник состоялось Общее собрание членов Российской футбольной премьер-лиги, главным вопросом повестки дня которого был контракт между РФПЛ и "Федком Медиа". Вопрос так и не был решен.
вторник, 04 апреля 2006 г. ::Спорт
РФПЛ рассмотрела вопросы реализации договора с "Федком Медиа"
Общее собрание членов Российской футбольной премьер-лиги рассмотрело сметы расходов организации на 2006 год, проблемы судейства, а также вопросы финансовой деятельности, в том числе реализации договора "Федком Медиа".
четверг, 30 марта 2006 г. ::Спорт
"Федком Медиа" надеется на мирное разрешение конфликта с РФПЛ
В среду в Москве состоялось собрание членов Российской футбольной премьер-лиги, где был рассмотрен вопрос о разрыве контракта с группой компаний "Федком Медиа", которая владела коммерческими правами на матчи лиги.
среда, 29 марта 2006 г. ::Спорт
Евгений Гинер избран президентом РФПЛ
24 января состоялось Общее собрание членов Российской футбольной премьер-лиги. Первым вопросом в повестке дня собрания значилось избрание нового президента РФПЛ, которым стал Евгений Гинер.
вторник, 24 января 2006 г. ::Спорт