NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фестивали // Пасифик Меридиан

Главный приз кинофестиваля "Пасифик Меридиан" получил российский фильм "Странник"
Картина также удостоилась специального приза губернатора Приморского края "9288 километров". Лучшей короткометражной лентой названа работа мексиканских кинематографистов "Скажи мне, что ты чувствуешь". Специальный приз жюри получила лента "Святое семейство" из Чили.
четверг, 31 августа 2006 г. ::Культура
Внуки Чарли Чаплина на кинофестивале во Владивостоке представят восстановленные фильмы деда
На международном кинофестивале "Пасифик Меридиан" будет показано четыре ленты Чаплина 1915-1917 годов: "У моря", "За экраном", "Исцеление" и "Женщина". Новое музыкальное сопровождение к фильмам написал Кшесимир Дебски.
вторник, 29 августа 2006 г. ::Культура
Во Владивостоке открылся международный кинофестиваль "Пасифик Меридиан"
Фестиваль пройдет во Владивостоке с 25 по 31 августа. В 12 программах будет показано более 125 работ из 21 страны. В конкурсе примут участие 12 полнометражных и девять короткометражных фильмов режиссеров из 15 стран. Будут показаны две российские картины.
пятница, 25 августа 2006 г. ::Культура
На кинофестивале "Пасифик Меридиан" состоится мировая премьера восстановленных фильмов Чаплина
На IV международном кинофестивале во Владивостоке будут показаны четыре ленты Чарли Чаплина 1915-1917 годов - "У моря", "За экраном", "Исцеление" и "Женщина" - с новым музыкальным сопровождением Кшесимира Дебски. Представит обновленные картины внучка Чаплина, актриса и режиссер Кьера Чаплин.
понедельник, 21 августа 2006 г. ::Культура
Кинофестиваль "Пасифик Меридиан" откроет южнокорейский блокбастер "Тайфун"
Действие картины, рассказывающей о борьбе героя-одиночки с международной преступностью, разворачивается на территории четырех стран. Съемки проходили в Пусане, Гонконге и в Таиланде. Часть сцен, в том числе и кульминационных моментов, были сняты в Приморском крае летом 2005 года.
понедельник, 31 июля 2006 г. ::Культура
Жюри кинофестиваля "Пасифик Меридиан" возглавит режиссер Иван Дыховичный
Фестиваль пройдет с 25 по 31 августа. В конкурсной и 11 внеконкурсных программах будут представлены 125 картин из 20 стран. 12 полнометражных и 9 короткометражек отобраны для участия в конкурсе.
четверг, 20 июля 2006 г. ::Культура
Для конкурсной программы кинофестиваля "Пасифик Меридиан" отобрана 21 картина
По две работы представляют кинематографисты России, Республики Корея, Китая, Чили, Австралии и США. Среди остальных конкурсных лент - фильмы из Индии, Чили, Новой Зеландии, Мексики и других стран региона.
вторник, 18 июля 2006 г. ::Культура
IV кинофестиваль "Пасифик Меридиан" пройдет во Владивостоке с 25 по 31 августа
На фестивале "Пасифик Меридиан" в этом году будут присуждены призы в номинациях за лучший полно- и короткометражный фильм, лучшую женскую и мужскую роль, лучшую режиссерскую работу. Президентом фестиваля стал народный артист РФ Сергей Степанченко.
понедельник, 20 марта 2006 г. ::Культура
На кинофестивале "Пасифик Меридиан" будут представлены 11 новых российских фильмов
За главные призы фестиваля будут бороться 9 полнометражных и 10 короткометражных картин из 12 стран. Россию в конкурсном показе представляют полнометражная лента "Удаленный доступ" режиссера Светланы Проскуриной и короткометражная картина "Демон" Ирины Евтеевой.
вторник, 16 августа 2005 г. ::Культура
На кинофестивале "Пасифик Меридиан" будут представлены более 170 фильмов из 27 стран
Большая часть присланных работ будут показаны во внеконкурсных программах: "Новое кино России", "Фильмы-лауреаты кинофестивалей стран АТР", "Особый взгляд" и "Ретроспективы мастеров мирового кино". Программы показа будут сформированы в августе.
понедельник, 04 июля 2005 г. ::Культура