NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат мира среди клубов

Мюнхенская "Бавария" выиграла клубный чемпионат мира по футболу
Клубный чемпионат мира по футболу - турнир, проходящий под эгидой ФИФА, в котором участвуют победители шести континентальных клубных соревнований. В декабре 2021 года в Японии он в последний раз будет проведен в текущем формате.
пятница, 12 february 2021 г. ::Спорт
Клубный чемпионат мира по футболу сдвинули на февраль из-за коронавируса
Международная федерация футбольных ассоциаций объявила о переносе клубного чемпионата мира-2020 с декабря на февраль следующего года из-за пандемии коронавируса. Данные соревнования пройдут в Катаре с 1 по 11 февраля.
среда, 18 ноября 2020 г. ::Спорт
"Ливерпуль" впервые стал победителем клубного чемпионата мира
Английский "Ливерпуль" в дополнительное время со счетом 1:0 победил бразильский "Фламенго" в финальном матче клубного чемпионата мира по футболу, который завершился в Катаре. Мяч на 99-й минуте забил Роберто Фирмино. Лучшим футболистом по итогам турнира был признан нападающий англичан Мохамед Салах.
воскресенье, 22 декабря 2019 г. ::Спорт
"Реал" в третий раз подряд выиграл клубный чемпионат мира (ВИДЕО)
Мадридский "Реал" со счетом 4:1 разгромил клуб "Аль-Айн" из ОАЭ в финале клубного чемпионате мира по футболу, который прошел в Объединенных Арабских Эмиратах. Лучшим игроком турнира организаторы признали валлийца Гарета Бэйла, который с тремя голами стал лучшим бомбардиром соревнования.
воскресенье, 23 декабря 2018 г. ::Спорт
Мадридский "Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира благодаря хет-трику Бейла
29-летний валлиец забил уже шесть мячей на клубных чемпионатах мира и опередил по этому показателю нападающих "Барселоны" Луиса Суареса и Лионеля Месси, на счету которых по пять мячей. Больше голов только у Роналду.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::Спорт
Роналду принес "Реалу" победу в финале клубного чемпионата мира
Мадридский "Реал" победил бразильский "Гремио" со счетом 1:0 в финале клубного чемпионата мира по футболу, который состоялся в ОАЭ. Единственный мяч на 53-й минуте забил португалец Криштиану Роналду. Лучшим игроком турнира стал хорватский полузащитник испанского клуба Лука Модрич.
воскресенье, 17 декабря 2017 г. ::Спорт
В финал клубного чемпионата мира по футболу вышли "Реал" и бразильский "Гремио"
Роналду с шестью голами за все время стал лучшим бомбардиром в истории турнира. По пять забитых мячей на клубном чемпионате мира у нападающих "Барселоны" Лионеля Месси и Луиса Суареса, а также форварда Сесара Дельгадо.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Спорт
Три гола Роналду помогли "Реалу" второй раз выиграть клубный чемпионат мира
Футболисты мадридского "Реала" лишь в дополнительное время обыграли японский клуб "Касима Антлерс" в финале клубного чемпионата мира, который проходил в Стране восходящего солнца. Героем встречи стал португалец Роналду, забивший три мяча.
воскресенье, 18 декабря 2016 г. ::Спорт
"Реал" пробился в финал клубного чемпионата мира
Мадридский "Реал" одержал победу в полуфинале клубного чемпионата мира по футболу против мексиканской "Америки". Испанский клуб выиграл со счетом 2:0 в Йокогаме благодаря голам Карима Бензема и Криштиану Роналду. В финале 18 декабря "Реалу" предстоит сразиться с японской "Касимой".
четверг, 15 декабря 2016 г. ::Спорт
На матче клубного чемпионата мира впервые использован видеоповтор для назначения пенальти
Арбитр полуфинального матча клубного чемпионата мира по футболу между колумбийским "Атлетико Насьональ" и японской "Касимой" Виктор Кашшаи впервые в истории использовал видеоповтор для назначения пенальти. Одиннадцатиметровый был реализован японцами, которые в итоге победили со счетом 3:0.
среда, 14 декабря 2016 г. ::Спорт
Инфантино хочет увеличить число участников клубного чемпионата мира
Количество команд на клубном чемпионате мира может быть увеличено с 7 до 16 или 32. По данным Frankfurter Allgemeine Zeitung, такую реформу намерен провести президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.
среда, 31 августа 2016 г. ::Спорт
"Барселона" в третий раз выиграла клубный чемпионат мира по футболу
Футболисты испанской "Барселоны" одержали уверенную победу со счетом 3:0 над аргентинским "Ривер Плейтом" и выиграли клубный чемпионат мира по футболу, который завершился в Японии. Один мяч у каталонцев забил Месси, а Суаресу удалось оформить дубль.
воскресенье, 20 декабря 2015 г. ::Спорт
В финале клубного ЧМ по футболу сыграют "Барселона" и "Ривер Плейт"
В полуфинале турнира, состоявшемся в четверг в Йокогаме, каталонцы обыграли китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд". "Ривер Плейт" днем ранее во второй полуфинальной встрече одержал победу над японским "Санфречче Хиросима" со счетом 1:0.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::Спорт
"Реал" стал победителем клубного чемпионата мира по футболу
Футболисты мадридского "Реала" обыграли со счетом 2:0 аргентинский клуб "Сан-Лоренсо" в финале клубного чемпионата мира, который завершился в марокканском Марракеше. Успех испанского гранда образовался благодаря голам Серхио Рамоса и Гарета Бейла.
воскресенье, 21 декабря 2014 г. ::Спорт
Мадридский "Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира
В полуфинале "королевский клуб" забил четыре безответных мяча мексиканскому "Крус Асуль". По голу до перерыва провели Серхио Рамос и Карим Бензема, Касильяс отразил пенальти, а во втором тайме мексиканцев добили Гарет Бейл и Иско.
среда, 17 декабря 2014 г. ::Спорт
"Бавария" стала сильнейшей командой планеты
На стадионе "Стад де Марракеш" в столице Марокко мюнхенская "Бавария" со счетом 2:0 победила в финальном матче клубного чемпионата мира местную команду "Раджа". Французского полузащитника немецкого клуба Франка Рибери признали лучшим игроком турнира.
воскресенье, 22 декабря 2013 г. ::Спорт
Тренер "Боруссии" прохладно отозвался о клубном чемпионате мира
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп дал понять, что клубный чемпионат мира не представляет для него особого интереса. По его словам, он порадуется, если "Бавария" выиграет турнир.
пятница, 20 декабря 2013 г. ::Спорт
Марокканский клуб сенсационно пробился в финал клубного чемпионата мира по футболу
Марокканский футбольный клуб "Раджа Касабланка" сенсационно победил бразильский "Атлетико Минейро" со счетом 3:1 в полуфинале клубного чемпионата мира, который проходит в Марокко. В решающем матче "Раджа" сыграет с "Баварией".
четверг, 19 декабря 2013 г. ::Спорт
"Коринтианс" победил "Челси" в финале клубного чемпионата мира
В решающем матче, который состоялся в японском городе Йокогама, бразильский "Коринтианс" благодаря голу на 69-й минуте в исполнении Хосе Паоло Герреро обыграл со счетом 1:0 английский "Челси" и стал победителем клубного чемпионата мира.
воскресенье, 16 декабря 2012 г. ::Спорт
"Челси" вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу
Новый наставник "синих" Рафаэль Бенитес может выиграть клубный чемпионат мира во второй раз за три года, ведь в 2010-м трофей покорился ему вместе с "Интером". За пять лет до этого "Ливерпуль" Бенитеса уступил в финале.
четверг, 13 декабря 2012 г. ::Спорт