NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Онексим

Правительство отменило проект "Квадры" на Курской ТЭЦ из-за срыва сроков
"Квадра" не успела запустить вовремя четыре энергоблока на Курской ТЭЦ-1, Воронежской ТЭЦ, Дягилевской ТЭЦ и Алексинской ТЭЦ. По условиям договоров, которые гарантируют инвестору доходность в 14% годовых в течение 10 лет, штрафы оценивались в сумму до семи миллиардов рублей. Компания может избежать штрафов.
вторник, 23 августа 2016 г. ::В России
Прохоров попросил сделать его председателем совета директоров банка МФК
Банк подчеркивает, что прохоровская группа "Онэксим" не продает свою долю в МФК, как пишут СМИ, и "по-прежнему сохраняет свой интерес к устойчивому развитию банка". Сообщение о кандидатуре Прохорова на должность председателя совета директоров, по мнению банка, должно окончательно убедить в этом клиентов и партнеров.
четверг, 07 июля 2016 г. ::В России
"Ведомости" сообщили о возможной продаже Прохоровым доли "Онэксима" в банке МФК
Ходатайство о получении предварительного согласия на покупку 19,71% голосующих акций банка подала кипрская компания Winterlux Limited, находящаяся в бенефициарной собственности Виктора Вексельберга. Об этом сообщила ФАС. О том, на чью именно долю в МФК претендует Winterlux, журналистам сообщил источник.
четверг, 07 июля 2016 г. ::В России
Гендиректор группы "Онэксим" Михаила Прохорова опроверг сообщения о планах продажи всех активов
"В наших многочисленных активах всегда что-то происходит, мы все время ведем переговоры о покупке и продаже, привлечении партнеров в отношении тех или иных активов", - пояснил гендиректор группы "Онэксим" Дмитрий Разумов. Однако делать на основании факта переговоров вывод о распродаже всех активов в России некорректно, отметил он.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::В России
"Ведомости" узнали о планах Прохорова продать все российские активы
По неофициальным данным, такое решение предпринимателя связано с обысками, прошедшими в штаб-квартире "Онэксим" в апреле текущего года. Эти обыски некоторые источники СМИ объясняли давлением Кремля из-за публикаций РБК об офшорах "друзей Путина".
понедельник, 04 июля 2016 г. ::В России
СМИ сообщили о скорой продаже Михаилом Прохоровым РБК
"Газета.ру" называет вероятным покупателем Национальную медиагруппу Юрия Ковальчука, главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов - Александра Мамута. Источники полагают, что обыски в день проведения "прямой линии" Путина имели целью сбить цену. "Онэксим" опроверг планы по продаже активов.
воскресенье, 24 апреля 2016 г. ::В России
Михаил Прохоров продал одну из своих суперъяхт
Стоимость 62-метровой Solemar оценивали в 45 млн долларов. Миллиардер просил за нее 27,5 млн евро. Судно построено на голландской верфи Amels и рассчитано на 12 гостей, к услугам которых - бассейн, спортзал, танцплощадка, открытый кинотеатр и шесть кают. В собственности Прохорова осталась более дорогая яхта Palladium.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::В России
Активы "Связного" могут достаться не "Онексиму", а структурам Мусы Бажаева
По словам источников "Коммерсанта", Максим Ноготков еще не подписал документы о передаче консорциуму "Онексима" и НПФ "Благосостояние" сотового ритейлера "Связной" и компании Enter и ведет переговоры о другой сделке в обмен на решение проблем "Связного банка".
среда, 03 декабря 2014 г. ::Экономика
Большую часть акций "Связного" поделили "Онексим" и НПФ "Благосостояние"
Генеральный директор группы "Онексим" Дмитрий Разумов по итогам сделки заявил, что в группе с оптимизмом смотрят на возможность быстро стабилизировать ситуацию, сообщив о наличии соответствующей поддержки от банков-кредиторов "Связного". В свою очередь основатель группы компаний Максим Ноготков был "рад нахождению решения в сложной ситуации".
среда, 12 ноября 2014 г. ::Экономика
Владельцев "Связного" уведомили о дефолте, компанию могут отобрать за долги
Кредиторы "Связного", среди которых есть "Онэксим", рассматривают варианты обмена активов "Связного" на погашение долга. По неофициальным данным, долг ГК "Связной" - более 560 миллионов долларов, пишет газета "Коммерсант".
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::Экономика
Переговоры Прохорова со "Связным" остановлены
Переговоры об объединении в холдинговую компанию финансовых активов группы "Онэксим" Михаила Прохорова и группы компаний "Связной" Максима Ноготкова отложены на неопределенный срок. Сделка отложена по инициативе "Онэксима", вероятно, она вообще не состоится.
четверг, 06 february 2014 г. ::Экономика
Прохоров купил канадского производителя меди
Новая компания Intergeo Mining займется добычей меди. 85% ее акций будет принадлежать российской стороне - "Онэксиму". Скупать металлические активы сейчас выгодно, отрасль практически на дне: акции Mercator Minerals за два года упали в 40 раз.
пятница, 13 декабря 2013 г. ::Экономика
Активы Михаила Прохорова переезжают из офшоров в Россию
ФАС удовлетворила ходатайство Прохорова о приобретении доли в уставном капитале группы "Онэксим" в размере 100%. Теперь лидер партии "Гражданская платформа" будет ее единственным собственником в качестве физического лица и без офшоров.
вторник, 25 июня 2013 г. ::Экономика
Структуры Прохорова выкупили долю Керимова в "банке олигархов" МФК
Сулейман Керимов продал 19,7% акций Международного финансового клуба, так называемого "банка олигархов", группе ОНЭКСИМ. Виктор Вексельберг может стать следующим, кто выйдет из этого бизнеса. Это уже вторая покупка финансовых активов Михаилом Прохоровым в ноябре.
вторник, 20 ноября 2012 г. ::Экономика
Прохоров расширяет "Ё"-бизнес, пока его люди занимают посты в правительстве
Несмотря на то что бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров так и не стал вице-премьером, отказавшись принять предложение Дмитрия Медведева, в Кабинете министров оказалось сразу несколько людей, связанных с миллиардером. Сам Прохоров запускает линейку страховых и банковских услуг на букву "Ё".
вторник, 22 мая 2012 г. ::Экономика
Сменился гендиректор медиахолдинга РБК
Совет директоров прекратил полномочия одного из основателей холдинга Германа Каплуна и назначил вместо него исполнительного директора "Онэксима" Сергея Лаврухина. У Каплуна и других основателей РБК Александра Моргульчика и Дмитрия Беликова возникли значительные разногласия с "Онэксимом".
пятница, 13 апреля 2012 г. ::Экономика
Компании Прохорова бронируют "Ё": вклады, страховой полис и игрушки
"Ё-мобиль" еще не пущен в массовое производство, но маркетологи компании стремятся максимально занять нишу сопутствующих товаров, которые помогут продвигать новый продукт. В Роспатент уже подали заявки на регистрацию 11 товарных знаков.
четверг, 05 апреля 2012 г. ::Экономика
Михаил Прохоров продолжает подбирать под себя банковские активы "Ренессанс групп"
Вслед за 50-процентным пакетом в инвестбанке "Ренессанс Капитал" к структурам баллотирующегося в президенты Прохорова отходит и 30-процентный пакет в розничном банке "Ренессанс Кредит". Сделка находится в завершающей стадии, осталось получить лишь согласование в ЦБ.
четверг, 26 января 2012 г. ::Экономика
У Прохорова не получается купить телеканал "Дождь": Синдеева пока не согласна
Речь не идет о выходе из переговоров, но процесс в пассивной стадии, уточнили в фонде ОНЭКСИМ. Синдеева же о продаже своих медиаактивов говорит, что соблазн велик, однако желание сохранить независимость не позволяет торопиться.
вторник, 10 января 2012 г. ::В России
"Ё-авто" Михаила Прохорова ищет новых владельцев
Компания "Ё-авто", занимающаяся проектом "народного автомобиля", ищет новых инвесторов. Речь может идти о продаже контрольного пакета акций, который сейчас принадлежит Михаилу Прохорову. Некоторые эксперты считают, что Прохоров решил покинуть "Ё-авто" после скандала с выходом из партии "Правое дело".
четверг, 10 ноября 2011 г. ::Экономика