NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Администрация // Президент

"Коммерсант": ушедший в отставку Евкуров станет замминистра обороны России
Президент РФ Владимир Путин принял отставку Евкурова 26 июня, назначив временно исполняющим обязанности главы республики Махмуд-Али Калиматова, ранее руководившего управлением Росприроднадзора по Самарской области.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
Глава Ингушетии Евкуров заявил, что славяне "никогда не будут европейцами"
"Нам надо понять, что мы никогда не будем европейцами. По менталитету мы ими не будем. У нас из европейского только евроремонт", - сообщил глава Ингушетии, рассуждая о ЛГБТ на Кавказе.
воскресенье, 11 июня 2017 г. ::В России
Глава Ингушетии выступил против отдельного наказания для похитителей невест
"Есть уголовная ответственность за похищение человека. Новый закон не нужен. Введение уголовной ответственности для похитителей невест в республике не приведет к конкретным результатам", - заявил Юнус-Бек Евкуров, комментируя законодательную инициативу депутатов республики.
суббота, 06 мая 2017 г. ::В России
Глава Ингушетии отправил в отставку правительство региона
О своем решении он сообщил на вечернем заседании регионального кабмина в Магасе. "Считаю работу правительства республики недостаточно эффективной, и поэтому принял решение отправить его в отставку", - объяснил Евкуров. Он также добавил, что новый кабинет министров должен заметно обновить свою работу.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::В России
Евкуров объяснил, почему выгнал правозащитников из Ингушетии: "Мне что, надо было сказать, что у нас демократия?"
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что выступил против размещения в республике штаб-квартиры "Комитета по предотвращению пыток", чтобы не осложнять отношения с коллегами из соседних регионов, в первую очередь - с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Он уверяет, что готов работать с правозащитниками, но "согласованно и красиво".
понедельник, 08 августа 2016 г. ::В России
Автомобиль из кортежа главы Ингушетии попал в ДТП, три человека пострадали
Виновным оказался водитель Nissan, который, совершая маневр разворота в неустановленном месте, допустил столкновение с машиной из кортежа Юнус-Бека Евкурова.
среда, 27 июля 2016 г. ::В России
Евкуров и Кадыров "перевернули черную страницу" во взаимоотношениях
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что конфликт между ним и чеченским лидером Рамзаном Кадыровым остался в прошлом. По его мнению, на напряженности во взаимоотношениях глав соседних республик сказались неопытность политической работы, сложная обстановка и накал террористической активности в регионе.
вторник, 05 апреля 2016 г. ::В России
Кадыров отвез Евкурова на похороны главы Северной Осетии
В резиденции главы Ингушетии в Магасе состоялась первая за последние годы двусторонняя встреча Юнус-Бека Евкурова и главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. После этого они на одной машине уехали во Владикавказ - на похороны североосетинского лидера Тамерлана Агузарова.
воскресенье, 21 february 2016 г. ::В России
Глава Ингушетии назвал свой личный номер телефона, но попросил только писать SMS
"К сожалению, я не смогу отвечать на ваши звонки, поэтому попросил бы вас присылать сообщения с кратким изложением сути проблемы", - сказал Юнус-Бек Евкуров. Ранее он уже минимум дважды делился с жителями республики личными контактами, даже с боевиками.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::В России
Глава Ингушетии, проехавшись по снежному Магасу, уволил руководителей ЖКХ: "Пусть отдыхают дальше"
"Вчера проехал по Магасу, хотел посмотреть как работают коммунальщики. Оказалось, что никак, - написал Юнус-Бек Евкуров. - На дорогах, тротуарах, во дворах - везде снег. А выпало-то совсем немного! У коммунальщиков Новогодние каникулы. Уволил руководителей ЖКХ. Пусть отдыхают дальше!!!".
воскресенье, 11 января 2015 г. ::В России
Пятилетний сын главы Ингушетии Евкурова прыгнул с парашютом
Юный спортсмен прыгнул в паре с известным российским спортсменом Денисом Добряковым. После приземления сообщил, что это совсем не страшно. Евкуров-старший - бывший десантник и фанат парашютного спорта, на его счету более 250 прыжков.
воскресенье, 27 июля 2014 г. ::В России
Ингуши воюют на Украине с обеих сторон, рассказал глава республики
Выходцы из республики принимают участие в боевых действиях не только на стороне сепаратистов, но и в рядах "Правого сектора". "Дикие гуси куда хотят, туда и летят". "Люди разные. Один считает так, другой иначе", - объясняет мотивацию земляков Евкуров.
среда, 02 июля 2014 г. ::В России
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с родственниками боевиков и пригрозил им кровной местью
Президент Юнус-Бек Евкуров призвал близких боевиков убедить их сложить оружие, пообещав не лишать родственников преступников социальных гарантий. Если же их террористическая деятельность продолжится, власти начнут закрывать глаза на кровную месть, но только с одной стороны.
четверг, 29 мая 2014 г. ::Криминал
Парламент Ингушетии избрал Евкурова главой республики
Его кандидатуру в ходе тайного голосования поддержали 25 из 27 депутатов Народного собрания республики. Ингушетия стала одним из двух регионов, которые воспользовались правом избирать президента не прямым голосованием, а в региональном парламенте.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
Глава Ингушетии Евкуров сломал ногу, прыгнув с парашютом
Юнус-Беку Евкурову накладывают гипс - он неудачно прыгнул с парашютом и сломал лодыжку. Евкуров - бывший десантник, служил на командных должностях, лично принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.
суббота, 27 июля 2013 г. ::В России
Рыжков и Немцов "убедили" главу Ингушетии, что всенародные выборы - плохая идея
"Раньше я сомневался на этот счет. Но теперь точно уверен, что мы приняли правильное решение", - написал Юнус-Бек Евкуров в своем блоге, прочитав заявление "патриотов России" о том, что отмена прямых выборов в Ингушетии - это трагедия.
пятница, 17 мая 2013 г. ::В России
Дагестан и Ингушетию лишат прямых выборов глав республик
Кремль намерен воспользоваться поправкой, принятой в январе Госдумой, позволяющей субъектам РФ самим определять порядок избрания губернатора. Эксперты также полагают, что в этих республиках не будет прямых выборов, так как избирательный процесс может там дестабилизировать ситуацию.
среда, 06 марта 2013 г. ::В России
Евкуров ответил на претензии Кадырова: "Надеюсь, он одумается и прекратит ненужные перепалки"
Поводом для очередных препирательств между лидерами двух соседних республик стали высказывания главы Ингушетии по поводу захоронения тел боевиков. "Если кто-то думает, что можно не отдавать тела, не хоронить по-человечески, где-то в бочках их солить, то мы будем попросту плодить терроризм", - написал он. И получил гневную отповедь Кадырова.
среда, 14 ноября 2012 г. ::В России
Ингушетия провела границу с Чечней - предложения будут направлены полпреду Путина
Правительственная комиссия по вопросу определения административной границы между Чечней и Ингушетией завершила работу, ее выкладки будут направлены полпреду Хлопонину, который и предложил такую схему.
суббота, 06 октября 2012 г. ::В России
Евкуров простил Кадырову резкость в честь Рамадана
Накануне в своем микроблоге Twitter Юнус-Бек Евкуров заявил, что хочет лично переговорить с Рамзаном Кадыровым. Неизвестно, состоялся ли такой разговор, но в субботу пресс-служба главы Ингушетии объявила, что тот прощает коллегу, как и положено правоверному в священный месяц Рамадан.
воскресенье, 05 августа 2012 г. ::В России