NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Инцидент // Пожар

В Астрахани сгорел исторический кинотеатр с реликтовым садом, но крокодил спасся (ВИДЕО)
Огонь уничтожил 1200 кв. м. находившегося на реконструкции кинотеатра "Октябрь". Сгорели тропические растения в уникальном зимнем ботаническом саду, в том числе вековые пальмы. По данным областного Минкульта, большинство животных и птиц было вывезено из здания перед началом реконструкции. А крокодила оставили в террариуме.
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::В России
В Астрахани из-за пожара эвакуирован жилой дом
Загорелся двухэтажный дом, эвакуировали около 100 человек. По данным МЧС, один человек пострадал. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.
суббота, 23 апреля 2016 г. ::В России
В Астрахани загорелся газопровод, полгорода остались без газа
Сообщение о разгерметизации газопровода около моста через Волгу поступило около 17:00 мск. Высота факела достигала 15 метров. Из-за аварии на неопределенное время без газа осталась левобережная часть города. По некоторым данным, причиной аварии стало возгорание в камышах.
воскресенье, 07 июня 2015 г. ::В России
Под Астраханью огнем охвачен уникальный биосферный заповедник, МЧС бездействует, утверждают в Greenpeace
Пожары в заповедной дельте Волги продолжаются и, судя по прогнозам погоды, в ближайшие недели будут только усиливаться, заявил глава противопожарной программы Greenpeace России Григорий Куксин. Он отметил, что тростник горит не только на территории Астраханского заповедника, а значит, есть серьезная опасность и для близлежащих деревень.
вторник, 24 february 2015 г. ::В России
В Астрахани прохожий спас девочку из горящего дома
Пожар вспыхнул в доме на улице Курская. Двое детей смогли выбраться. Случайный свидетель пожара, 25-летний Армен Тарасян услышал крики женщин о том, что в горящем доме остался ребенок, залез в окно и спас девочку, потерявшую сознание.
суббота, 25 октября 2014 г. ::В России
В Вологодской области и Астрахани на пожарах погибли пять детей и трое взрослых
Пять человек, среди которых двое детей, погибли сегодня в пожаре в городе Сокол. В Астрахани загорелся дом, где родители оставили четверых детей без присмотра. Девочка 2003 года рождения была спасена. Погибли мальчики 2001 и 2007 года рождения и девочка, родившаяся в 1998 году.
четверг, 02 января 2014 г. ::В России
Крупный пожар в Астрахани: в четырех домах погибли несколько человек, еще 9 пострадали
По данным МЧС, первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия через четыре минуты после сообщения о возгорании. Площадь пожара, которому присвоили высшую категорию сложности, составила 400 кв. метров. В тушении огня принимали участие 39 человек и 19 единиц спецтехники.
среда, 27 июля 2011 г. ::В России
В "горящем поселке" под Астраханью после поминок вспыхнул дом: жертвами могли стать шесть человек
При разборе завалов найдено пять трупов, но есть данные, что под завалами может быть еще один человек. Всего в доме проживало 33 человека. Но накануне приходило много посторонних, поэтому неизвестно, сколько всего людей было в здании. Населенный пункт вблизи астраханского газоперерабатывающего комплекса уже давно известен периодическими пожарами с массовыми жертвами.
среда, 04 мая 2011 г. ::В России
При пожаре в Астраханской области погибли женщина и трое детей
Возгорание произошло в шестиквартирном одноэтажном доме-бараке, в котором были заняты три квартиры. При обследовании дома были обнаружены тела четырех человек - женщины 1972 года рождения и детей 14, девяти и двух лет. Двух детей из соседней квартиры удалось спасти.
среда, 07 апреля 2010 г. ::В России
В Астрахани подожгли следственное управление областного УВД. Огнем уничтожено несколько уголовных дел
В ходе осмотра места происшествия зафиксировано не менее шести очагов возгорания, что свидетельствует об умышленном поджоге. Полностью выгорел коридор и два кабинета следователей по расследованию экономических преступлений. Следствие устанавливает круг заинтересованных в их уничтожении лиц.
среда, 03 марта 2010 г. ::В России
В Астраханской области задержан подозреваемый в поджоге дома
По предварительной информации, по подозрению в поджоге дома задержан мужчина, который проживал в квартире №34, где и начался пожар. Сейчас ведется его допрос. Пожар произошел в трехэтажном деревянном доме, расположенном рядом с домом, который сгорел на минувшей неделе.
среда, 18 february 2009 г. ::В России
В Астраханской области сгорел второй за четыре дня жилой дом: власти закрыли поселок Молодежный
Новый пожар произошел во вторник вечером. Загорелся трехэтажный жилой дом - в субботу сгорел как раз аналогичный. Жильцов эвакуировали, обошлось без жертв. Власти считают, что некий бомж устроил поджог на чердаке. Но есть и другая версия: поджигателем был живущий в квартире мужчина, он задержан.
вторник, 17 february 2009 г. ::В России
Число погибших в результате пожара в доме в Астраханской области достигло 18 человек
МЧС исключает техническую причину возникновения пожара. Установлено, что очаг возгорания находился в одной из квартир дома на первом этаже. На месте пожара обнаружено приспособление для выплавки меди из проводов. По мнению следствия, выплавляемую медь сдавали потом в качестве вторсырья.
вторник, 17 february 2009 г. ::В России
В Астраханской области объявлен траур по жертвам пожара в жилом доме поселка Аксарайский
На зданиях госучреждений будут приспущены государственные флаги. Отменены развлекательные мероприятия. Продолжается процедура опознания тел: среди пятнадцати погибших могло быть 4-5 детей.
понедельник, 16 february 2009 г. ::В России
МЧС: сообщение о пожаре в доме в Астраханской области поступило поздно
"На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило интенсивное горение трех этажей и кровли здания на площади 200 квадратных метров", - говорится в сообщении управления информации министерства.
воскресенье, 15 february 2009 г. ::В России
Число жертв пожара в доме под Астраханью достигло 15 человек
Хозяйка квартиры, где начался пожар, была в нетрезвом состоянии. Кроме того, она хранила у себя канистры с бензином. Сейчас милиция охраняет ее от возможного самосуда. Трехэтажное здание сгорело дотла.
воскресенье, 15 february 2009 г. ::В России
Под Астраханью сгорел жилой дом - 14 погибших
Шесть человек госпитализированы. Там жили почти сто человек. Эксплуатация дома приостанавливалась в июне из-за неисправности системы пожаротушения. Однако сигнализация осталась неисправной.
воскресенье, 15 february 2009 г. ::В России