NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Военные // Инцидент

Журналисты узнали о еще одной массовой драке на территории воинской части в чеченском селе Борзой
Источники издания "Наша Версия" сообщили, что в минувшем году в 8-й мотострелковой бригаде произошел аналогичный конфликт. Но тогда инцидент удалось замять без огласки. Обострение обстановки в воинских частях связывают с возобновлением призыва чеченцев в армию.
среда, 09 марта 2016 г. ::В России
Кадыров предложил считать исчерпанным инцидент с массовой дракой в воинской части в Чечне
По словам главы Чеченской Республики, сообщения о том, что драка произошла между русскими и чеченцами, служащими в одной части, не имеют под собой оснований. К настоящему моменту в части снова царит "дух братства и взаимной поддержки".
суббота, 27 february 2016 г. ::В России
В воинской части в Чечне произошла массовая драка
На видео в YouTube показана потасовка между несколькими десятками человек, которых разгоняют выстрелами в воздух. Потасовку, как предполагается, спровоцировал конфликт между двумя военнослужащими. В результате драки никто не пострадал.
пятница, 26 february 2016 г. ::В России
Ветераны Чечни боятся расправ. Некоторые обзавелись негласной охраной и ищут оружие для самообороны
Задуматься о личной безопасности их заставили расстрел Буданова, покушение на спецназовца Крементова и массовые запросы от чеченских следователей на личные данные солдат и офицеров, служивших в этой республике. В СКР, однако, уверяют, что такие запросы делаются годами, а попытки связать их с расправой над Будановым - провокация.
вторник, 28 июня 2011 г. ::В России
БТР с полицейскими рухнул с горы в Чечне: 5 пострадавших
Бронетранспортер Внутренних войск МВД РФ вылетел с горной дороги в Шаройском районе Чечни из-за неисправности тормозной системы. Ранения получили сотрудники УВД по Новгородской области, находившиеся в момент аварии на броне.
среда, 30 марта 2011 г. ::В России
В Чечне командир случайно расстрелял двоих солдат из автомата
ЧП произошло в одной из войсковых частей Минобороны, расположенной в населенном пункте Ханкала. Один из контрактников в больнице скончался. Расследование проводит военная прокуратура.
пятница, 11 июня 2010 г. ::В России
Военнослужащий-контрактник подорвался на бомбе в Чечне
Инцидент произошел в Ачхой-Мартановском районе. Военнослужащие проводили разведку в лесу около населенного пункта Янды. В Урус-Мартановском районе неизвестные обстреляли машины милиционера и местного жителя - оба погибли.
понедельник, 17 мая 2010 г. ::В России
Чеченские муфтии нашли оправдание сносу мечети Ямадаевых: так делал и Мухаммед
По словам муфтиев, в VII веке в городе Медина "лицемеры" построили мечеть, чтобы переманить верующих из храма пророка, и пригласили его самого в ней помолиться. Но пророк велел разрушить здание, которое могло стать предлогом раздора.
среда, 23 сентября 2009 г. ::В России
В Чечне сносят мечеть им. Джабраила Ямадаева: брат уверен, что из-за конфликта семьи с Кадыровым
По официальной версии, во-первых, здание было построено с нарушениями в технологии, во-вторых, городу нужна мечеть большей площади, так как эта уже давно не вмещает всех желающих. Мечеть была построена семьей Ямадаевых в Гудермесе в 2005 году и сразу же передана городу.
понедельник, 21 сентября 2009 г. ::В России
В Чечне в ходе боестолкновения с боевиками ранены пять милиционеров
В лесу близ населенного пункта Комсомольское военнослужащие внутренних войск МВД РФ в ходе проведения поисково-разведывательных мероприятий обнаружили восьмерых боевиков, которые начали перестрелку.
пятница, 14 августа 2009 г. ::В России
В Чечне обстреляна колонна сотрудников милиции: один человек погиб
Неизвестные обстреляли колонну у селения Нихалой Шатойского района. Предыдущий инцидент с обстрелом милицейской колонны произошел в минувший понедельник рядом с селением Итум-Кале. Тогда 5 человек погибли, еще 6 получили ранения.
пятница, 07 августа 2009 г. ::В России
В Чечне обстреляна милицейская автоколонна: пять погибших, шесть раненых
Обстрел произошел на следующий день после вступления в силу объявленного одним из лидеров сепаратистов Ахмедом Закаевым прекращения нападений боевиков на чеченскую милицию.
понедельник, 03 августа 2009 г. ::В России
Следователи винят бойцов батальона "Восток" в исчезновении сослуживца
Найдено достаточно доказательств их причастности к этому делу, заявляют чеченские следователи. Против военнослужащих батальона "Восток" уже выдвинут ряд обвинений. Экс-командир подразделения Сулим Ямадаев был убит в результате покушения в Дубае.
среда, 08 июля 2009 г. ::В России
Найден дезертир, сбежавший из части в Чечне. При задержании он сопротивлялся и был ранен снайпером
Рядовой-контрактник Байрамбек Асланов накануне покинул часть ВВ МВД РФ, поисковая группа его обнаружила в пятницу на окраине селения Салажи. Неспокойно и в Ножай-Юртовском районе: там на милиционеров напала крупная банда боевиков, свыше 20 человек. Один погиб, пятеро ранены.
пятница, 28 ноября 2008 г. ::В России
Из воинской части в Чечне сбежал контрактник с оружием
Инцидент произошел в части, расположенной в селении Салажи. При военнослужащем находится автомат "АК-74" и более 250 патронов к нему, а также боевая граната.
четверг, 27 ноября 2008 г. ::В России
В Грозном напали на командира роты Внутренних войск МВД: он ранен
В пригороде чеченской столицы у магазина неизвестный выстрелил из огнестрельного оружия в 33-летнего командира роты в звании майора. Мужчина госпитализирован, стрелявшего поймать не удалось.
четверг, 30 октября 2008 г. ::В России
Следственный комитет подтвердил, что Сулим Ямадаев объявлен в федеральный розыск
В СКП рассказали, что Ямадаева обвиняют в организации в 1998 году убийства одного чеченского предпринимателя. Ранее о том, что Сулим объявлен в федеральный розыск доложили президенту Кадырову. Между тем брат Ямадаева Руслан рассказал, что Сулим живет в Москве и ни от кого не скрывается, а обвинения назвал "бредом".
четверг, 07 августа 2008 г. ::В России
Объявленный в розыск экс-командир "Востока" Ямадаев живет в Москве и ни от кого не скрывается
Об этом сообщил его брат экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев. Обвинения, выдвинутые против родственника, Руслан назвал бредом. Между тем, братья бизнесмена Усмана Бацаева, в убийстве которого обвиняют Ямадаева, уверены, что в их родственника стрелял именно он.
четверг, 07 августа 2008 г. ::В России
Экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев объявлен в федеральный розыск, доложили Кадырову
Давний конфликт президента Кадырова-младшего и Ямадаева перерос в новую фазу: глава Чечни потребовал обратить внимание на других братьев Ямадаевых. Герой России Кадыров отметил, что Героя России Ямадаева должны арестовать, не обращая внимание на то, какое количество у того медалей и боевых заслуг.
среда, 06 августа 2008 г. ::В России
Бойцы "Востока" прорвут чеченскую блокаду через интернет
В сети, вероятно, появится страничка, отражающая точку зрения командования опального чеченского батальона "Восток". По мнению бойцов, находящихся на оцепленной силами МВД Чечни базе, это поможет им прорвать хотя бы информационную блокаду.
понедельник, 16 июня 2008 г. ::В России