NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Зенит

Лидер "Зенита" Сердар Азмун научился в России говорить прямо и без любезностей
Лучший бомбардир чемпионата России иранец Сердар Азмун, во многом благодаря которому "Зенит" из Санкт-Петербурга досрочно стал обладателем золотых медалей первенства страны, считает, что Россия - очень хорошая для жизни страна.
суббота, 08 мая 2021 г. ::Спорт
Аршавин предложил всем футболистам "Зенита" переболеть коронавирусом перед новым сезоном
Бывший футболист "Зенита" Андрей Аршавин предложил оригинальный способ решения проблемы с коронавирусом в питерском клубе. "Я бы собрал всю команду до отпуска, чтобы все заболели, как ветрянкой у детей, и после этого уже потом спокойно начинал бы чемпионат", - сказал Аршавин.
суббота, 16 января 2021 г. ::Спорт
Бывший тренер "Зенита" убежден, что нельзя возвращать капитанскую повязку Дзюбе
Бывший главный тренер питерского "Зенита" Властимил Петржела считает, что нападающий петербургской команды и сборной России Артема Дзюба в ближайшее время не должен выходить с капитанской повязкой на мaтчи. "Дзюбе ни в коем случае нельзя возвращать капитанскую повязку ни в "Зените", ни в сборной, - сказал Петржела.
суббота, 21 ноября 2020 г. ::Спорт
Родченков обвинил в употреблении допинга футболистов "Зенита" и американских атлетов
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор WADA Григорий Родченков сообщил, что бывший глава медицинского штаба футбольного клуба "Зенит" Сергей Пухов имел прямое отношение к допингу и колол запрещенные препараты игрокам команды.
воскресенье, 09 августа 2020 г. ::Спорт
Андрей Аршавин получил новую должность в питерском "Зените"
Накануне 39-летний ветеран был утвержден директором Департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам. Он призван ежегодно давать несколько игроков для основы, как это происходит в "Аяксе", "Баварии" и "Барселоне".
понедельник, 03 августа 2020 г. ::Спорт
Станцию метро "Новокрестовская" в Санкт-Петербурге переименуют в "Зенит"
Станция Невско-Василеостровской линии Санкт-Петербургского метрополитена "Новокрестовская" будет переименована в честь клуба "Зенит". "Символично, что это произошло в год 95-летия сине-бело-голубых и завоевания седьмого в истории клуба чемпионства", - сказал генеральный директор "Зенита" Александр Медведев.
суббота, 11 июля 2020 г. ::Спорт
Вячеслав Малафеев после 25 лет в "Зените" покинул клуб
Бывший вратарь сборной России и "Зенита" Вячеслав Малафеев объявил об уходе с поста заместителя спортивного директора санкт-петербургского футбольного клуба. "Я признателен за то, что участвовал в жизни любимого клуба, смог внести вклад в развитие молодежного футбола и основной команды", - написал Вячеслав.
воскресенье, 31 мая 2020 г. ::Спорт
Крышу стадиона "Зенита" защищают от птиц криками умирающих бакланов
На домашнем стадионе питерского "Зенита" - "Газпром Арене" на Крестовском острове - начала работать система отпугивания птиц. Мучительные вопли, доносящиеся со стадиона, напугали жителей Приморского проспекта.
вторник, 02 июля 2019 г. ::Спорт
Футболист "Зенита" признался, что купил водительские права и военный билет
Воспитанник футбольного "Зенита", победитель молодежного первенства-2009, Басель Абдулфаттах рассказал, на что потратил премиальные за чемпионство, а также откровенно признался в приобретении водительского удостоверения и военного билета.
пятница, 29 марта 2019 г. ::Спорт
Болельщики "Зенита" хотят видеть главным тренером клуба Сергея Семака
Главный тренер ФК "Уфа" Сергей Семак получил больше всего голосов болельщиков "Зенита" в опросе по выбору нового наставника петербургского клуба. Опрос проводится на официальной странице "Зенита" в соцсети.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::Спорт
Роберто Манчини попросил построить для "Зенита" еще одну крытую арену
Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини в преддверии домашнего матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы с "Вардаром" посетовал на то, что его игрокам непросто тренироваться в холодное время года.
среда, 22 ноября 2017 г. ::Спорт
Символом нового стадиона в Санкт-Петербурге станет баклан
На стадионе появятся указатели-бакланы и соответствующая ростовая кукла. Позднее "Зенит" уточнил, что баклан станет не символом, а маскотом арены, который течение нынешнего сезона будет развлекать зрителей.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::Спорт
Вину за протечку крыши "Зенит-Арены" власти Петербурга возложили на бакланов
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал, что протечки в крыше нового стадиона "Санкт-Петербург" на Крестовском острове возникают по вине бакланов. Морские птицы протыкают клювами светоотражающую пленку.
вторник, 22 августа 2017 г. ::Спорт
Из-за протекающей крыши нового стадиона "Зенит" может вернуться на "Петровский"
Стадион на Крестовском острове, который был достроен только при помощи "небесных сил", передадут в собственность "Зениту" до конца 2017 года. Но сначала подрядчики устранят неполадки с крышей и обустроят внутренние помещения арены.
вторник, 08 августа 2017 г. ::Спорт
Батюшка в Казанском соборе отказался обратить в православие голландского футболиста из-за незнания языка
"Сказали, нет англоговорящего батюшки, а без него никак. По правилам Церкви перед таинством кто-то должен был донести сыну Божьему о вере на английском или голландском языке", - рассказала жена Фернандо Риксена.
четверг, 27 июля 2017 г. ::Религия
Александру Кержакову нашли новое занятие в "Зените"
Лучший бомбардир в истории "Зенита" Александр Кержаков назначен на должность координатора юношеских команд системы санкт-петербургского футбольного клуба. На данный момент экс-нападающий сборной России является свободным агентом.
четверг, 13 июля 2017 г. ::Спорт
Фурсенко опроверг слухи о строительстве нового стадиона для "Зенита"
"Информация про резервный стадион - неправда. Я не собирался рассматривать этот вопрос. Зачем нам еще один стадион, если у нас и так их два?" - заявил Фурсенко в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
четверг, 01 июня 2017 г. ::Спорт
Итальянец Роберто Манчини назначен главным тренером питерского "Зенита"
Итальянский специалист Роберто Манчини возглавил санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит". Его соглашение с сине-бело-голубыми рассчитано на три года и предусматривает возможность продления еще на два сезона.
четверг, 01 июня 2017 г. ::Спорт
Глава "Газпрома" Миллер лично провел переговоры с тренером Роберто Манчини
"Миллер провел встречу с Манчини. Судя по книге, которую получил тренер, после подписания с ним контракта установка будет: чтить традиции, - сообщила руководитель телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки, снабдив пост фотографией.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::Спорт
Сергей Фурсенко вернулся в "Зенит" в качестве единоличного исполнительного органа
Бывший президент "Зенита" и Российского футбольного союза сменил Максима Митрофанова в должности генерального директора, а позднее станет единоличным исполнительным органом в лице председателя правления и президента.
пятница, 26 мая 2017 г. ::Спорт